«А давай проведем эксперимент!» – предложила подруга

Просмотров: 3822

— Я не знаю, что на меня нашло. Это как будто не я был. Наташ, ну скажи хоть что-нибудь… - Всеволод стоял на пороге комнаты, не раздеваясь.

— Сумка с твоими вещами в прихожей! – почти не разжимая зубов, ответила Наталья чужим голосом, который сама не узнала. – Забирай и проваливай. А! Ключи от квартиры верни. Прямо сейчас.

Она протянула к нему руку, прямо глядя в глаза, и он, как под гипнозом, отдал ключи. Потом опустил голову, помялся и вышел из комнаты. Через пару минут хлопнула входная дверь. Вот и все. Тишина.

Наталья почувствовала, как внутри что-то обрывается. Не боль даже — пустота.

А началось все с дурацкого спора с подругой Ариной.

С Ариной они дружили с десятого класса, та пришла к ним в середине года. Мать Арины развелась с отцом, переехала с дочерью в этот район. Обычно новеньким в классе бывает непросто, но Арина – яркая, красивая, уверенная – быстро очаровала и влюбила в себя всех. А в подружки почему-то выбрала тихую и скромную зубрилку Наташу. Часто её защищала, учила краситься, выбирать одежду, говорила: «Ты просто не умеешь себя подать».

Сейчас им уже по двадцать пять, но они по-прежнему дружат.

Два года назад в жизни Натальи появился Всеволод. Спокойный, надёжный, программист в местной фирме. Не красавец из сериала, а просто хороший парень. Неглупый, внимательный, заботливый. Цветы без повода, кофе в постель по воскресеньям, разговоры о будущем. Они уже планировали свадьбу. Наталья хотела торжество летом, поэтому заявление еще не подали, но разговоры шли вовсю. Смотрели банкетные залы, считали гостей, Наталья даже платье присмотрела — простое, без кринолинов, недорогое, но «то самое».

Неделю назад они с Ариной сидели в кафе. Арина рассказывала о своем расставании с очередным парнем – со смехом и юмором, как будто и вовсе была этим не расстроена.

— Да ну, чего расстраиваться-то! – сказала она. – Этот ушел, другой придет. Мужиков достаточно. Удручает только то, что все они одинаковые. Вруны, лгуны, изменщики…

— Ну не надо обобщать, – возразила Наталья. – Люди разные, и мужчины тоже. Есть раздолбаи безответственные, есть изменщики. А есть и хорошие: верные, честные, ответственные. Вот мой Сева тому пример.

— Да и твой Сева ничем не лучше! — уверенно сказала Арина. — Просто у него еще не было соблазна. А так… Изменяют все. Вопрос только времени.

— Глупости, — вспыхнула Наталья. — Сева не такой. Я ему доверяю.

Арина усмехнулась.

— А давай проверим?

— Ты с ума сошла?

— Ага, значит, боишься.

— Ничего я не боюсь, — упрямо ответила Наталья. — Я в нём уверена.

— Тогда давай эксперимент. Я его соблазню. Если он устоит — я признаю, что ты права. Если нет… ну, по крайней мере, ты увидишь, что он из себя представляет. И не будешь питать иллюзий.

Наталья смеялась тогда. Считала это глупой бравадой. Но спор разгорелся. Слова цеплялись друг за друга.

— Ладно, — бросила она в какой-то момент. — Попробуй. Ничего у тебя не получится, я уверена.

— Ну смотри. Только, чур, потом без истерик…

Наталья, честно говоря, не очень верила, что Арина возьмется за это дело всерьёз.

Но всё произошло быстро. Арина позвонила Наташе уже через неделю и сообщила, что дело в шляпе.

— Я тебе не верю! – ответила Наташа. – Не может такого быть.

— Ну вот, так я и знала, – хохотнула Арина. – Ладно. Что ты делаешь завтра часиков в шесть вечера?

— Ну как что. Работаю, конечно, ты же знаешь.

— Отпросись с работы и приезжай ко мне. Ну, домой, конечно. В дверь не стучи, не звони, я запирать не буду. Просто открывай и проходи в квартиру.

— Зачем?

— Увидишь. Надо же мне тебе доказать…

…Когда Наталья на следующий день открыла дверь квартиры Арины, сердце колотилось. С порога она почувствовала резкий запах духов Арины, увидела брошенные на полу в кучу вещи. Наталья быстро прошла по коридору и рывком распахнула дверь. Они ее даже не сразу заметили.

— Наташ… — первым опомнился он.

Арина, наоборот, выглядела почти спокойно.

— О, привет, — хохотнула она. — Ну вот. Эксперимент завершён.

Наталья развернулась и пошла вон из квартиры. Приехала домой, собрала вещи Севы в большую спортивную сумку и вынесла в прихожую. Вскоре явился и несостоявшийся жених собственной персоной. Он виновато повторял, что «не понял, как это вышло», что «это была провокация», что «он думал, что всё это игра».

— Арина говорит, что ты все знала… — твердил он.

Да, она знала. И от этого было только хуже.

Арина потом позвонила.

— Ты чего трубку не берёшь? Обиделась все-таки? Зря. Я тебе, между прочим, глаза открыла.

— То есть ты мне еще и доброе дело сделала? — тихо переспросила Наталья.

— Конечно. Представь, если бы это случилось после свадьбы, с ипотекой и ребёнком. Ты сейчас должна мне спасибо сказать. Вывели твоего обормота на чистую воду…

Наталья слушала и понимала: благодарности не будет. Ни сейчас, ни потом.

Свадьбу она отменила. С Севой не общается. Он писал, извинялся, клялся, что «помутнение нашло». Но доверие, как стекло — треснуло и рассыпалось.

С Ариной всё сложнее. Они не разговаривают. Наталья не может простить ни его, ни её. Но иногда ловит себя на мысли: а если бы не спор? Она ведь сама дала зелёный свет. А если бы сказала тогда твёрдо: «Не смей»? Было бы лучше в итоге?

Виноват тот, кто изменил. Или та, кто устроила ловушку?
Или сама Наталья, которая решила играть с огнём, будучи уверенной, что не обожжётся?

Kstaty Kommunalo4ka 01 01

Комментарии (28)

This comment was minimized by the moderator on the site

Мы однажды сидели с подружкой, она уже пьяненькая была, ко мне любимый пришел. Я ее всегда предупреждала, мужиков полно, этого не трогай. Смотрю, ближе подсаживается. Открыла окно, да и выкинула ее, сверху шмотки. Ей повезло что первый этаж и клумба под окном. Ну я очень злая была, весила тогда 49 кг, а она под 70. Ничего, справилась вмомент

Натулька
This comment was minimized by the moderator on the site

У гг-ки подруга- профессионалка. Понятное дело, что, перебрав столько мужиков, знает, на что надавить. Единственное НО, Можно было бы простить, если бы он с ней где-нибудь под шафе в ночном клубе перепихнулся, а так он осознанно шел к ней.

Дульсинея
This comment was minimized by the moderator on the site

Блять… Ты тихая и скромная зубрилка. Нашла себе спокойного, надежного программиста в местной фирме. Неглупого, внимательного, заботливого. Цветы без повода, кофе в постель по воскресеньям, разговоры о будущем. Ты, сука, вокруг него должна была бетонный саркофаг возвести и ярких красивых уверенных подруг гнать ссаными тряпками за километр до подхода. Экспериментов хочешь? Купи набор "Юный химик" на Озоне. И книжку "Как удивить мужика в постели и на кухне, чтоб он на ярких и уверенных даже смотреть не мог".
А мужик дурак. Если ты не красавец из сериала, а просто хороший парень и к тебе подкатывает яркая красивая уверенная давалка, предлагая секс с разбегу - ищи подвох. И вообще, ты нашел женщину, строишь с ней планы на будущее - нахуя вот оно тебе надо хуй в кого-то обмакнуть? Расстанься с женщиной и начни по новой. А если просто перепихнуться хочешь - так ты долбоеб покруче тех, кто тесты Воликова рекламирует. «Он думал, что всё это игра», блять! Ебануться! Купи себе Плейстейшен на Озоне. И играйся.

Ииигорь
This comment was minimized by the moderator on the site

Была у меня приятельница. Когда ее бросил ее парень, она ломала руки и рыдала у меня на плече от горя. Однако, практически сразу прыгнула в постель к женатому, и при этом ещё с холодным расчетом начала искать (и нашла) себе нового кавалера. От которого ждала лебединой верности и орала, что только пусть посмеет ей изменить, она -де гордая, терпеть не станет:)
При этом страстно любила бывшего, и считала, что он ей изменил, когда через год после разрыва их отношений бывший нашел себе новую девушку.



Это называется женская логика, суровая и беспощадная:)) странно, что такой опытный мужчина до сих пор удивляется некоторым особенностям женского поведения:) история -то у героини поста банальнейшая

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот-вот !

Ezra
This comment was minimized by the moderator on the site

Какие к подружке претензии, опять попытка переложить ответственность с мужика? Сева не просто изменил и повёлся, он не прочь был изменить с девой из окружения Гг. Одно дело, когда мужики любят гульнуть где-то на стороне, а другое, когда ещё и не брезгуют затащить в койку подругу, сестру и т.п. Тут не только банальные гормоны, которыми мужики любят оправдываться, но и полное наплевательство в душу человека.

Лия
This comment was minimized by the moderator on the site

Миллион лет назад) подруга моя познакомила меня с будущим мужем. Его предупредила, чтобы не влюбился, а то все увлекаются мною.
Прошлись по городу, поболтали, он ей потом сказал, что нечего особенного)))
Они 20 лет в браке, полёт нормальный

Дождит
This comment was minimized by the moderator on the site

Вы как-то туповаты

Ezra
This comment was minimized by the moderator on the site

Вас познакомили с будущим мужем, который до сих пор женат на вашей подруге уже 20 лет?? Че бля??

Анастасия
This comment was minimized by the moderator on the site

Вам не стоит изрекать мысли в письменной форме. Не Ваше, перечитайте что и о чем пишите.

Вера
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну скучно же! Были тут вариации, правда с сестрами, когда младшая с женихом старшей перед свадьбой переспала, и что-то никто не советовал сестру благодарить. И ариец тут благодарить не за что: она не подруге помочь хотела, а самоутвердиться после того, как ее парень бросил. Вообще-то подруга показал ещё и то, что запросто ляжет в постель к мужчине Натальи, потому что считает, что имеет право на это. Нормальная подруга такого точно не предложила бы.
Давайте что-нибудь новое. Например, историю с ЭКО м донорской спермой или яйцеклеткой. Например в стиле, два брата, и один из братьев примерный семьянин, но проблемы с зачатием, второй - холостяк по жизни, нг не отказывающий себе в женщинах, при этом состоятельный. В результате у семьянина дети от донорской спермы, живут дружно, об этом секрете семьи никому ни полслова. Брат просто живёт в свое удовольствие, родители братьев или умерли или мать умерла, а отца и не было/отцы разные. Братья, например, погибли в автокатастрофе (или умерли один за другим от болезни) и у состоятельного холостяка внезапно появляется потенциальный наследник. Для анализа берут материал племянников, естественно он не совпадает с материалом потенциального наследника брата, их мать естественно, молчит о донорстве - иначе наследство может на сторону уплыть, а потом, когда и след потенциального наследника простыл, откровенничать за чашечкой коньяка с родственницей/сестрой. Ну тут или родственница на не стороне и хвалит, или сидит в сомнениях: а может родной ребенок мужчины остался без наследства и надо бы его найти и сказать правду и пусть он сам решает пытаться ли ему свои права восстановить и как это сделать.
Или женщина решила родить от донора, потом его нашла (лет через 10) и узнала или то что он мегауспешный и решает как подкатить, чтобы ну своих детей дене вытащить или наоборот потенциально успешный почти спился, работает грузчиком и дама переживает, что у ее детей такие гены...
Словом, ну что-то новое попытайтесь написать!

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

Есть фильм примерно по этому сюжету

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Вам вообще не стоит писать…

Вера
This comment was minimized by the moderator on the site

Твоего мнения никто не спрашивает

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А вам читать и комментировать

Гостья
This comment was minimized by the moderator on the site

Так вам и комментарии писать не стоит - дурь получается

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

Дарю) из жизни. Две сестры. Одна легко беременеет и рожает дочь, очень хотят сына, долго пытаются. Потом она идёт по врачам и оказывается, что во время операции не связанной с гинекологией ей удалили яичники. Она об этом не знает, выписку нормально не читала. Её сестра даёт ей яйцеклетку, она рожает любимого сына.
Сестра выходит замуж и пять лет не может родить, во всём винит родственницу. Мол, по судьбе ей был положен один ребёнок и она отдала по глупости его сестре.
Они ездят на богомолье, посещают святые места и сестра рожает двойню. Хэппи энд

Дождит
This comment was minimized by the moderator on the site

А что, неплохая история! Вот, если без хэппи-энда, то для этого сайта в самый раз будет!

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

Во во.
И главное, чтоб в финале все танцевали)))))

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

И сразу как сценарий на Домашний - там такую ванильную фигню пчками снимают!

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

А потом Наташа встретит парня, который до нее перетрахал пяток другой девок, и, что любопытно, Наташу это нисколько смущать не будет, если он станет ее любить и хранить ей верность, да?

А подружке спасибо за другое надо говорить, хороший урок преподала: не надо подпускать подруг близко к своей личной жизнии слушать их глупые или провокационные советы. Потому что баба бабе враг, когда дело касается мужчин.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Довольно скромная личная жизнь у парня с 5 девушками. Рожей не вышел?

Света
This comment was minimized by the moderator on the site

Так, я именно об этом:)
Даже скромняга сейчас девственником не женится, да и в браке срываться может. По дури, обиде, вместе с пацанами за компанию, патамушто мужЫг, и т.п.
А наши девы все нежного мальчика ищут, который ни-ни, никогда ни с кем, только с ней, одной:)

То есть, ожидания женщин не совпадают с реальностью. И что любопытно, девы гордо лезут в новую постель в надежде, что уж этот-то новый мужик будет верным и ни-ни никогда ни с кем:)


(Кстати, я писала пяток- другой,в сумме десять. Десят баб для того, кто ещё молод, но рожей удался, пойдет? Или вам соточку трахнутых дев от мачо мена надо?:)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Нет, просто неделя не задалась.

Ииигорь
This comment was minimized by the moderator on the site

Давно известно,что мужчины мечтают о женщинах, которые обожают секс, и потом прячутся по углам, когда таких женщин находят:)

Юность, когда парень готов иметь все, что движется, быстро уходит. А быт и работа с их стрессами сильно снижают мужское либидо. Так что, не распускайте павлиний хвост. Секс-гигантов среди мужчин мало.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну ловушки то и не было. Если бы Наташа снабдила "коварную соблазнительницу" дополнительной информацией, типо, то любит чем увлекается, в общем какие то крючки. А так серенький парень увидел, что заинтересовал яркую девушку и сразу забыл, что у него невеста и свадьба скоро. И да, так же он бы забыл и про беременную жену или про жену и ребенка. Так что Наташе перекреститься, что поняла, какой мужик слабый на определённый орган.

Miledi
This comment was minimized by the moderator on the site

Тупо

Ezra
This comment was minimized by the moderator on the site

Этот сюжет настолько старый и заезженный, что автору должно быть стыдно

Гость
Комментарии отсутствуют

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru