«Ей не на что обижаться!» – считает Николай, оставив жену с грудным ребенком после ЭКО

Просмотров: 3563

— Да не бросал я её! — Николай так резко поставил кружку на стол, что чай плеснул на скатерть. — Бросают — это когда оставляют с ребенком в съемной квартире, без денег и с долгами. А у неё всё есть! Квартира своя, алименты хорошие, сыновья обеспечены. Чего она ноет-то?

Анна молча смотрела на брата. Он говорил горячо, с обидой, даже с каким-то возмущением. Как будто это его предали, а не он ушёл из семьи с грудным ребёнком.

И Анна чувствовала: Коля ведь правда так думает. Он искренне не считает себя виноватым.

Николай был в браке семнадцать лет. Женился рано, почти сразу родился сын. Потом у него резко пошла карьера — деньги появились, возможности. У жены Валерии было свое добрачное жилье, двухкомнатная квартира – позже они купили еще и трешку, сделали там хороший ремонт, ездили отдыхать, обставляли квартиру. Двушку сдали в аренду, взяли однушку, сыну на старт. Жили, в общем, в достатке и на широкую ногу.

А потом Николай вдруг заговорил о втором ребёнке.

— Хочу, — говорил он. — Пока ещё не поздно.

Жена особо не рвалась рожать, считала, что поздновато уже, но Николай ее убедил. Стали пробовать – ничего не получалось, хотя с сыном получилось без проблем. Лечились, обследовались, делали ЭКО. С четвертой попытки случилось, наконец, чудо. Старшему сыну на тот момент было уже пятнадцать.

Анна помнит, как брат тогда радовался. Цветы, подарки жене, глаза светятся. Он всем говорил: «Мы смогли».

А потом началось то, к чему никто не был готов.

Во время беременности Леру будто подменили. Она стала раздражительной, придирчивой, плакала из-за ерунды, устраивала скандалы. Николай звонил сестре и жаловался:

— Я её не узнаю. Она как будто меня ненавидит. Цепляется к мелочам, орет с перекошенным лицом, оскорбляет последними словами…

Анна тогда ещё пыталась его успокаивать:

— Коль, ну потерпи. Гормоны это у нее. Пройдёт.

— Раньше у нее такого не было! – пожимал плечами Николай. – Я терплю, конечно. Но я тоже не железный…

Анна была уверена, и брата убеждала, что после родов все придет в норму. Но как бы не так. Лера родила второго мальчика и продолжила скандалы. Анна пыталась с ней аккуратно поговорить, но услышана не была. Лера бесконечно жаловалась на мужа: не так сидит, не так говорит, не помогает. Это при том, что у нее был полный арсенал помощников: через день ходила домработница, была няня, платный педиатр. Но все было не то и не так. В доме постоянно висело напряжение. Николай стал задерживаться на работе.

А потом он встретил другую женщину. Спокойную, тихую, улыбчивую, без истерик, без претензий. С ней, по его словам, «можно было просто выдохнуть».

Когда младшему сыну не было ещё и года, Николай ушёл.

Для его жены это стало ударом. Лера долго не могла поверить в происходящее. А когда поверила наконец, разразилась рыданиями и проклятиями.

— Ты же сам хотел этого ребёнка! — кричала она мужу. — Мы ЭКО делали! Зачем ты заставил меня рожать, если собирался уйти?!

— Я не собирался! – пытался объяснить Николай. – На тот момент даже и не думал. А потом… Ты меня довела!

Но Лера убеждена, и всем теперь рассказывает, что муж, подлец, бросил ее с грудным ребенком. Нашел себе молодую, бездетную, без проблем.

Николай в недоумении: ну как это бросил? Бросают беспомощных, слабых, зависимых. Леру таковой не назовешь. У нее своя квартира, плюс другая недвижимость, нажитая в браке. Хорошие алименты. Денег хватает. Сына он обеспечил уже сейчас, младшему тоже постарается помочь. С детьми намерен общаться, помогать во всем.

— Я не предатель! Я не оставил её в беде, в нищете, на улице! – говорит Николай. – Ей не на что обижаться!

Анна, честно говоря, не понимает, на чью сторону ей встать. С одной стороны, чисто по-женски ей жалко Леру. Брат действительно уговорил ее на второго ребенка. И она родила в полной уверенности, что растить малыша они будут в семье. Если бы знала, что получится так, то и рожать бы не стала наверняка. Тем более через ЭКО – всем ведь понятно, что это неслабый удар по организму. Определенный риск.

С другой стороны, Анна видела, как брат мучился в том браке последние два года. Видела его усталость, раздражение, растерянность. Он правда был как выжатый лимон. Неудивительно, что он не выдержал.

Сейчас они общаются только по поводу детей. Бывшая жена по-прежнему поливает его грязью при знакомых и родственниках. Николай обижается и говорит, что она специально делает из него чудовище.

Можно ли считать, что мужчина не «бросил», если оставил деньги, квартиры и алименты?

Или уход от женщины с грудным ребёнком — это всё равно предательство, как ни прикрывайся материальным благополучием?

Анна права, что защищает брата?

Или его жену в этой ситуации можно только пожалеть?

Комментарии (126)

This comment was minimized by the moderator on the site

А мужик то молодца)) он не только ей домработницу и няню нанял, но ещё и бабу себе, чтоб любимую звизду не напрягать)) а то ишь ты, не так сидишь, не так сопишь....

Вредная тётка
This comment was minimized by the moderator on the site

По моему все просто. Кое кто заимел на башке гигантских размеров корону и возомнил себя владычицей . А тут хуяк..... как прилетело по этой короне лопатой. Причем прилетело в максимально смягченном варианте. Вот и бесится бабень, не осознавая что могло быть несколько иначе. Не прекратится ее дурь-боюсь у мужчины терпелка лопнет. А обозленный мужик ох как на многое способен. Там херова гора вариантов поотбивать охеревшей бабе желание поливать бывшего грязью. Причем законным способом.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Я думаю, там с головой проблемы начались, и возможно Лера их не осознаёт, и дальше может быть хуже. Беременность и так нагрузка в не юнной возрасте, а тут вообще ЭКО.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Сейчас Лера, возможно, вполне себе осознаëт, что могло быть иначе. Не надо было идти на поводу, поддаваться уговорам, портить своë здоровье. Коля пошëл бы на сторону? Ну он и так ушëл. По имуществу и тогда половина, и сейчас. Двушка у неë добрачная. Но одно дело с подростком остаться и алиментами 25%, а другое - подорванное здоровье, младенец, невозможность полноценной работы, младенца ростить ещë долгие годы и алики 33%.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

А у нее была полноценная работа????
Прошу пардону, но я этого не увидел в тексте.
Далее. Конкретно Вам вроде (а мож и нет) здесь один из комментариев был адресован.
Муж вместо второго ребёнка попросил бы луну с неба.
За луной лезть или мужа послать?
Так что не надо тут демагогии. Сама на эко пошла, причем четырежды.
Справедливо опасаясь, что муж уйдет в поисках того , кто родит, а ей и с добрачной хатой придется туговато без него. Вот только не хватило мозгов осознать , что поход на Эко это ни хуя не подвиг и медаль ей никто не даст. Тысячи женщин проходят через эко. Десятки тысяч. И лишь единицы ебанашек, подобных гг начинают чувствовать себя царицами, которым весь мир задолжал. Ну и получают по башке лопатой естественно.
Еще раз повторюсь. Муж ушёл в чем стоял, бросив все. Пользуйся, сдавай хаты, получай нехилые алики. Взамен не препятствуй мужу видеться с детьми и у тебя все будет хорошо. Даже после того, как сама всю свою жизнь себе испортила у тебя очень большие шансы жить на порядок лучше, чем большинство разведенных женщин в РФ.
Но она продолжает лезть в трясину. Из-за чисто женского упрямства. Ну ну.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Обоих сыновей отдать папаше. С детьми его сразу любовница бросит.

Татьяна
This comment was minimized by the moderator on the site

Да конечно!! Там у мужика по деньгам полный фарш плюс помогаторы. Няни, и уборщицы. Надо ей кошелек терять!

Анастасия
This comment was minimized by the moderator on the site

Вряд ли. Позвольте Вам напомнить , что папаша взвод помощников организовал жене в свое время. Не помогло правда, дурной бабий нрав перевесил. А уж себе любимому он два взвода помощников наймет, ему по силам. Только не отдаст бабень детей. Неохота ей лишаться Аликов. А тут мало того , тут еще и ей самой придётся БМ алики на детей платить.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Если детей отдать отцу - Зачем тогда жена рожала настолько ненужных ей детей?
Получается, ЭКО, беременность и роды - это все она сначала сделала, потому что мужик захотел, а потом детей отдать - чтобы мужу отомстить?

Ох, блин,любят наши женщины сначала создать сложности, а потом навертеть проблем и себе и другим в попытке эти сложности исправить.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Про еë работу там нет ничего, а с чего вы решили, что она не работает? Плюс в семью шла арендная плата с еë добрачной двушки. Тоже не три копейки. Не надо демагогии - это вы себе скажите. Вам уже сто раз написали, там явные проблемы после четырëх протоколов, вы почитайте литературу. Вот так получилось. Побочка. И тем не менее, муж и отец, свалил к фее, бросив и жену в разобранном состоянии, и детей с ней. И что вы размахиваете алиментами? На черта ей эти алименты, если они прилагаются к ненужному ей младенцу? И не надо повторять, что муж ушел в чем стоял. Он ей оставил разрушенное здоровье и ненужного никому младенца. А за имуществом он ещë вернëтся, уверена в этом. Так белое пальто Коляна изрядно подпачкано чем-то коричневым.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Так почему она не требует забрать у нее ненужного ей младенца?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну вот вы выше пишите, что нафиг не нужен ему младенец, коля тоже так думает, надо полагать. А куда ж его теперь.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Если он ей не нужен, то варианты есть. Однако без младенца она и Аликов лишится и половины жилья, которым сейчас может распоряжаться.
И не надо сваливать все на поехавшую крышу. Родным и знакомым тож на нее не пофигу. Было б там все настолько плохо , то уже как-то довели б ее до врачей.
Просто привыкла бабень фестивалить. Муж терпел терпел, да и плюнул. А она все никак не тормознет.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Сто раз вам это написали, пишу сто первый. Половину всего имущества, включая трешку, однушку, машины и что там у них ещë есть Лера получит. Двушка у неë своя, добрачная. Так что ей есть чем распоряжаться. Аликами не надо тут трясти. Одной Лере хватит двушки, собственной зп и имущества после развода. Алики прилагаются к детям. С младшим там ещë столько мудохаться, конца-края не видать. И хорошо бы кто-то надоумил Леру исполнить мечту всех мужигов - отдать папане дитятко вместе с его ценными аликами. Ачотакова.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

А теперь вопрос. А нахрена рожать ненужного тебе младенца? Чтобы что?

Вредная тётка
This comment was minimized by the moderator on the site

А там написано в тексте, почитайте.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот именно . в тексте все четко написано. Ребенок был нужнее мужу. Только мужу его никто не отдаст.
Поэтому я в своем самом первом комментарии и написал.
Зажать надо тетку со всех сторон. Все поделить и Алики по минималке.
Вот тогда и посмотрим, кому и насколько сильно нужен ребенок.
В принципе уже сейчас понятно, что муж и без, бабени вывезет ребёнка, помощники для него не проблема. А вот бебень без Аликов и трешки..... фиг знает.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Что ж вы мечетесь, никак определиться не можете. То дитя нафиг не надо, то суд не отдаст. То ушел в трусах, то прижать аликами минимальными. Вот и коля также мечется как что-то в проруби. Выглядеть зочет красиво, а поступки дерьмовые.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот реально мудак. Если она никогда не была такой нервной (иначе бы уже свинтил), в чëм то же есть причина. Ты настоял на рождении ребëнка, отправил жену на 4 ЭКО, подвергая риску еë здоровье, ради своих хотелок, так теперь приведи еë здоровье в порядок и будет вам счастье. Гормональная раскачка ещë никому на пользу не шла, что там с организмом и психикой хз. Но нет, тварине проще новую бабу найти, а старая, сломанная, вместе с желанным младенцем пусть идут лесом. И ещë сидит весь из себя не понимает ачотакова. Именно бросил, в разобранном состоянии и с ненужным младенцем на руках, которого ещë растить и воспитывать долгие годы.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Она же не вещь, чтобы её куда-то везти. Муж на аркане её к психотерапевту не сможет отвезти. Лера возможно и не до конца осознаёт, что с ней сейчас творится, нет у неё самоконтроля. И она может быть даже для ребёнка опасна.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Что значит - настоял на рождении ребенка? Жена овца безмолвная? Так это ее проблемы, не мужа.
21 век на дворе, девочки, вы через одну сильные и независимые,а это означает, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ЖЕНЩИНА НЕСЕТ САМА, блин.
Женское тело - женское дело, и решение о рождении или не рождении ребенка женщина принимает самостоятельно, а здесь в истории жена ещё и САМА топала на ЭКО. То есть, это не случайная беременность, а целенаправленное игнорирование женщиной своего "не хочу".

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Разумеется, женщина сама несëт ответственность. Такое впечатление, что самцы нынче ни за что ответственности не несут. Именно по этой причине демографическая ситуация вот в таком состоянии. Потому что женщины назубок выучили фразы "мои дети не нужны никому, кроме меня" и "женщина может иметь столько детей, сколько сама сможет вырастить и воспитать". И пример из этой истории лишний раз подтверждает. Нельзя надеяться на мудаков, потом проблем не оберëшься.
Читаю иной раз тут истории и комментарии и думаю, что на постсоветском пространстве осталось два нормальных мужика. Мой муж и сын. Спасибо Тебе, Господи.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

А теперь представьте , что Вы ведете себя как мадам из истории. Все Вам не так и не сяк. В общем , неадекватно поступаете. Как думаете, надолго хватит Ваших мужа с сыном? Так и будут терпеть неадекватку под боком? Думаю , что нет. Сыну деваться некуда, будет терпеть, другую маму ему не выдадут. А вот муж......

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

А вот муж меня отправил в санаторий, когда мне белый свет не мил был. Была ситуация в жизни, да. Поэтому имею право судить. У меня муж - друг, плечо, стена. А тут слизняк паршивый.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну вы махнули!! Муж ей штат помогаторов привёл!! Этой же все не так!! Кто виноват то?? Уж наверняка и в санаторий и к психологу отправлял, но там похоже уже мадам уперлась. Муж то как раз вполне нормальный!!

Анастасия
This comment was minimized by the moderator on the site

Хуя се слизняк.
Пусть отдаст слизняку его слизнячью хату, не берет его слизнячьи алики и отдаст его слизнячьего ребёнка.
Вот тогда и поговорим.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

С фига ли загуляли? Двушка у неë своя, добрачная, на имущество арест, половину по суду, как совместно нажитое, ей вполне хватит. Алики себе можешь оставить вместе с долгожданным младенцем. Старший уже большой, сам определится с кем оставаться.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Бабьё такое бабьё, тупое и наглое

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Вы сами себя слышите????
Она сейчас может распоряжаться ВСЕЙ трешкой да еще и однушкой , которую купили на старт сыну.Плюс очень хорошие алики.
Вы предлагаете ей добровольно отдать полтрешки, полоднушки, отказаться от Аликов?
Вы в своем уме?
Вам напомнить что живя с мужем у нее батальон помощников был?
Если она будет не против, то он сегодня же сына заберет(а то и обоих). Пригласит обратно тот же самый батальон помощников. Его сегодняшняя феечка даж не почувствует присутствия этих детей при таком раскладе.
А вот бабень (кстати ни слова нет про ее работу, значит домохозяйка) то быстро перестанет говном плеваться. Ибо денежек хер да маленько, полтрешки хрен сдашь, полоднушки тоже, да еще и алики на детей плати.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Итого:чистый брачный рэкет.
Семья,дети,лубофь какая-то? Нафиг. Только хапнуть, хоть что-нибудь хапнуть.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Да. Надо привести ее психику и здоровье в нормальное состояние.
Для этого надо было .... цивилизованно развестись. С дележом и пилежом всего нажитого. До последней кружки. Ибо заебало бабье свою невоспитанность отвязность и хамство оправдывать гормонами. Буквально все на них списывают. А для закрепления ее драгоценного здоровья алики платить самые минимальные, которые только возможно платить по закону. И мгновенно до курицы дойдет , что язык надо держать на привязи.
И не надо тут говорить, что ее ЗАСТАВИЛИ пойти на Эко. Это сделать невозможно , туда добровольно идут.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Идут добровольно, да, идя навстречу желанию любимого мужчины, мужа, стать отцом. И вы напрасно недооцениваете влияние протокола ЭКО на женский организм. Почитайте литературу хоть что ли, прежде чем судить.
Вашу позицию по поводу минимальных аликов и "пошла вон со своим прицепом" вы озвучиваете не первый раз. Жаль только, вы не ответили на комментарий мужчины под каким-то постом, который в свойственной вам же манере и лексиконе, спрашивал на кой вам и таким как вы вообще рожать детей, если они для вас изначально "прицепы", " наë...и" и т. д., которых надо выбросить, не кормить, содержать и минималке.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Это Вы зря. Хоть я и мужского пола, но все таки не в пещере родился и прекрасно пон, что ЛЮБОЕ вмешательство в организм негативно на этот организм влияет.
А позиция моя проста. Не выебывайся, иначе можешь довыебываться. Это и к мужикам относится в той же степени.
Не начни мадама корону примерять, все было б ровненько и нормально. Даже после тонн помоев муж ушел в закат в одних трусах и с зубной щеткой. Это о многом говорит. Мог бы и по другому уйти.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Да никуда он ещё не ушел с зубной щеткой. Он разве переписал свою долю имущества на БЖ и детей?

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

А должен?
Будьте любезны статью закона , что должен.
И Вам напишу. Жена сейчас вместо того чтоб хуйней маяться может спокойно пользоваться этой недвигой. Сдавать и получать немаленькие деньги.
Но...... Никак. Некогда этим заниматься, надо мужа грязью поливать

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну и нечего писать что он ей там оставил. Он ей ничего не оставил ещë, кроме сыновей и разрушенного здоровья.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Здоровье она сама себе разрушила.
Там не случайный залёт был. ЭКО - это обследования и процедуры. Одним "муж сказал, он виноват, гад" тут не отмахаться

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Не должен. Но и не ушел ни с чем, не надо его превозносить. Вполне вероятно, ещё вернется трешку пилить.
А женщине, конечно, лучше остаться с недвижимостью, чем без неё. Но ещё лучше - со своим здоровьем, без младенца на руках и с возможностью нормально работать

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

На данном этапе у нее шикарная возможность пользоваться тем, что он может забрать но не забирает.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Они прожили вместе 17 лет. И всë это время она не отличалась ни сварливостью, ни стервозностью (в тексте - "еë будто подменили"). И во время первой беременности такого не было. И тут вдруг (после четырëх подряд гормональных встрясок). Гормональная терапия безусловно влияет на психоэмоциональное состояние. Ну как минимум диагностику пройти, к эндокринологу хорошему, наверно. Не, не слышали. Проще про короны рассказывать и послать лесом, бросить вместе с долгожанным младенцем.
PS А вы можете изъясняться без матов?

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

А кто к эндокринологу идти должен, неужто сама жена, своими ножками?:)))
Или опять взрослой бабе муж должен?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Без матов могу , но не хочу.
Далее. Жена совсем безмозглая и к психологу ее надо за ручку вести?
Не знаю, как Вы, а я если ощущаю что происходит нечто , чего ранее в своем организме не замечал , то не жду пока меня поведут, а сам к врачу иду. Из последних примеров:резко охромел на левую ногу в щиколотке. Рентген ничего толком не показал. Пришлось на МРТ шлепать. Итог:артроз таранной кости. Проще говоря съело хрящ в суставе. Рекомендовали жрать поменьше ибо 124кг это многовато даже при росте 190+ и готовиться к операции по замене сустава. По квоте не лезу в связи с событиями в стране, там хватает желающих и без меня. Запланировал лечь поздней осенью. Надо около 600к денег и полгода потом на костылях. Как то так .

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Выздоровления скорейшего!

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Благодарю

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

В принципе, я отрицательно отношусь к истеричкам обоих полов. Но не в подобной ситуации.
Жена (ДУРА!!!) курочила организм ЭКО, причем несколько раз, в угоду хотелкам этого муделя. Ей-то этот ребенок нафиг не нужен. Наверняка разжирела, обабилась там вся эндокринка по пизде пошла. И психика туда же. Это еще вариант-лайт, как там кукундер окончательно не улетел, непонятно. Какой там нафиг психолог? Эндокринолог в тандеме с психиатром, и то не факт, что удастся в норму войти. Нужны очень хорошие и очень недешевые специалисты. В сущности, ей нужно заново учиться жить. С нуля. Что имеем? Больной человек не видит проблемы, а здоровый кобелек поскакал новую пизду искать. Без детей, плетей и прочих обременений. Старая жена сломалась, несите новую.
Теперь о том, какой Коля "хороший" и "благородный". Коля, он такой коля, простой, как ситцевые трусы в цветочек. Не отдупляет, что Лера может окончательно съехать с катушек и что будет с ребенком (или детьми) одному Господу известно. Пример из греческой мифологии: что Медея сделала с сыновьями в подобной же ситуевине? Да нихера хорошего.
Почему Николка вилки делить не стал? наверное, чтобы совсем уж козлом помойным не выглядеть. Не совсем же дурак, знает, что такое ЭКО и связанные с ним риски. И не до конца совесть растерял. Да и как у него с "улыбчивой" сложится — бабка надвое гадала. 17 лет, прожитых вместе, — не кот начихал.
Вывод: рожать только в том случае, когда ребенок ОЧЕНЬ нужен самой женщине. И когда она способна сама довести его до ума (это не только про материальное обеспечение). Самец может устать, выгореть, залечь на диван, расхотеть быть папой или просто захотеть разнообразия. А ребенка никуда не денешь.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

А почему муж мудель?
Хочушки ещё одного ребенка - не преступление.
Давит на жену? Так, большинство людей тоже свое гнет.
Вон, как комментаторы взвились в теме, где мужик не захотел переезжать в квартиру родителей жены. Не поддался, хадина, на требования жёнушки:)
А в этой теме тот, кто захотел продавить свою половину на свои хочушки, вдруг стал муденем:)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

+

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Приезжайте к нам в НН. У нас прекрасный институт травматологии и ортопедии, суставы меняют по ОМС, там это дело вообще на потоке, на 5-6 день после операции отправляют в реабилитационный центр, тоже по ОМС. На реабилитации я сама дважды была, меня там из инвалидного креслица на ноги подняли.

Птица Войны
This comment was minimized by the moderator on the site

Низя мне от моих басмачей далеко уезжать. Развалится все. Из Нижнего не видно чего тут творится .
На месте я худо бедно все равно контролировать и присутствовать буду. Даже ездить смогу, нога то левая , она с акпп не нужна. На фуру не полезу естественно, а на своей то легко.
Но за предложение от всей души спасибо.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Здоровья вам. Суставы это важно.
Но суставы это не психика. Как думаете, почему люди с начальной стадией деменции не обращаются к врачу? Они не осознают проблему. И Лера не осознаëт. Ей просто плохо и мир чëрный. Но муж то видит ситуацию со стороны, более того, отмечает "еë как подменили" И ничего умнее не нашëл, как слиться. Оставив при этом с больной по сути женщиной обоих своих детей.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Чем у нее мир черный?
Денег по ноздри, жилья по ноздри, помощников при жизни с мужем можно было палкой отгонять....
Какие проблемы ее одолевали, что она мужа грызла?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

"отправил жену на 4 ЭКО" - даже если бы он хотел её отправить, никакого способа сделать это у него нет. Хватит её личную ответственность искать кому пристроить.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А если бы отказалась, пошло бы в ход "не хочешь ты, родит другая". Точно семья разрушена. Позиция инфантила, типичная для многих современных мужчин, не способных нести ответственность за свои желания и поступки.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Естественно пошло бы. А с чего это все вдруг решили , что количество детей регулирует только жена? С того что ОНА рожает и ей решать? Неа , это уже давно не работает. Ресурсные мужики давным давно нашли способ заиметь себе ребенка без хомута в виде жены , тещи , официального брака и прочих подобных погремушек. И если б это дело не зарубили законодательно(процедура усложнилась, но не умерла), то это явление имело бы все более массовый характер

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Итак, куда ни кинь, все клин. Что так уйдет, что эдак сольется. Нашел молодую-прикольную, которая тебе готова родить, — пиздуй по холодку. Имущество пилим. Так хоть здоровье сохранила и без мелкого на руках.
Кстати, самая дурная в этой истории — молодая и задорная фея. Ей только молиться, чтобы здоровье в один прекрасный момент не подвело. Колюня побежит новую искать, как миленький. Дорожка-то проторена. Это какой нещепетильной и недалекой нужно быть, если знаешь, как мужик способен поступить.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Л-логика. Вот он, долгожданный младенец, нафиг ненужный его матери. Бери его, ресурсный мужыг. У тебя куча ресурсов, юристы, деньги, возможности. Вперëд!

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Еще раз и по буквам.
Жена сейчас поливает мужа грязью и называет чудовищем.
Где Вы в ее спичах видите хоть малейшее желание ОТДАТЬ ребёнка мужу?
У меня не было бы вопросов, если б было что-то в стиле:"я сама не вывезу, а у тебя ресурсы, забирай ребенка и хату и рули, ты ж его хотел , а не я".
Вот тогда я б первый обозвал бы мужика пидорасом, который сподличал.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Ещë раз по буквам. Тот кто имеет желание, тот ищет возможности, тот кто не имеет желания ищет причину. Вот когда он хотел, нежелание жены для него не было препятствием. Нашëл слова, убедил, не получалось пошли по обследованиям, и он сам этим занимался, горел идеей, что называется. И не надо меня убеждать, что, имея настоящее желание, ресурсный мужчина не сможет забрать ребëнка у женщины, даже если она и против. А в тексте, кстати, ни намëка на то, что папа в принципе этот вариант рассматривает. Он просто свалил и всë.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Еще раз по буквам.
НЕ ОТДАДУТ РЕБЕНКА ОТЦУ ОТ НЕМАРГИНАЛЬНОЙ МАТЕРИ.
Олигархи, имена которых на слуху ничего доказать не могут. Из всех , кому удалось, могу только Байсарова упомянуть. Опрокинул и Кристюшу и Пугачиху забрав сына. Но там особый случай,там вырезали б нахер все это семейство при отказе отдать Дэни.
В истории можете привести хоть одну мало-мальски значимую претензию жены к мужу? Денег нет? Есть! Помощников нет? Полная хата!
Там все упреки жены в стиле "не так сидишь, не так ходишь, не так дышишь". Думаете крыша протекла у жены? Нет! Она ж не бросается на улице на людей с криком "не так идешь"!
Могла тогда гордо положить ребёнка на кровать, раз он ей без мужа не нать и гордо удалиться в закат. Чет она этого не сделала. Продолжает пользоваться заработанным мужем жильем, получает алики и все равно плюется говном.
Доплюется, чую.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Интересно - он хотя бы предложил Лере забрать младшего сына с собой, в свою новую счастливую жизнь с тихой улыбчивой феечкой?

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Зачем ему нездоровый ребёнок? Это я к тому , что при беременности уже бабень фестивалила. Там дите по определению не может родится здоровым.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Бляха от сандалика... Удивительно, что бабы еще хоть как-то рожают.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Не рожайте, вы же свободные, самодостаточные, самостоятельные, саморазвитые.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Так все таки не нужен? А столько пафоса, прямо вся боль еврейского народа. Мужикам бабы их детей при разводе не отдают!

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Нести херню и передергивать, что только местное бабьё может.
От фразы что в выдуманной истории мужик не возьмёт ребенка перешла к - мужикам дети не нужна. Ты здесь сейчас сольешься с фактов. По суду из 10 в 1 случае детей отдают мужчине.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ух ты ж ёлки. Неужели трехногого анэнцефала родила?

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Гнилой .удак. Оставить младшего сына с папой. Он же так его хотел. Его улыбчивая тихая подруга поможет ему с воспитанием, вместе и будут отдыхать, а заодно всякие больничные и садики, а мать, так и быть, будет помогать с воспитанием и алименты слать. Или этодругое?

Гыыы
This comment was minimized by the moderator on the site

Хочется ответить Вам Вашим ником. ГЫы. Оставить? А это не сумка с мусором, чтоб ее оставить, просто так это сделать нереально.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Мусор тут только вы. А ребенок для нормального мужчины (не для вас) не довесок к женщине, а человек, которого отец любит и хочет сам воспитывать, проводить с ним время, смотреть как он растёт, давать советы как строить отношения с девушками.... И да, м2лч на захочет, что его дети , в том числе младший, на рождение которого так уговаривал, остался с ним.

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

А что сложного, если дети так любимы и желанны для папы, а мама не против?

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

А мама не против?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Так пусть с делает сложно. Делов-то, ресурсному?

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Большие алики тут совершенно лишнее. Максимально малые алики дали бы возможность бывшей протрезветь.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Да таких Лер тут туча в разных историях: "я ради него, значит он обязан мне по гроб жизни, буду вести себя как удобно, пусть терпит, а чего это раб сбежал!"
Даже животное домашнее не берут, если кто-то из членов семьи не хочет, а тут ребенка родила. Зачем? Как средство для манипуляции мужем? Ну, поздравляю, не сработало.
Единственное, в чем мужчину не понимаю, почему без желанных детей в новую жизнь свалил? Деньги есть, мог и младшего отсудить, подросток так вообще сам имеет право решать. В общем, тут оба хороши, а крайними остались дети

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

Не отдадут мелкого. Это сейчас жена грязью плюется и выглядит валькирией. В суд явится благообразная мадам со вселенской болью в глазах и немым укором в сторону мужа в стиле "как же ты мог изменить, я ж тебя так любила и люблю, оставь мне плод нашей любви не будь извергом". Там на то что судья, там статуя Фемиды растрогается расплачется и ни за что не отдаст ребёнка мужу.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Да нахера ей этот ребенок, если она изначально рожать не хотела? Какая там Валькирия! Несчастная баба с напрочь похеренным здоровьем и двумя детьми, один из которых — нежеланный и ненавистный.
Любой мужик, если не хочет усложнять жизнь, найдет тысячу и одну отговорку. Начнутся песни про "ребенку нужна мааааама", "новая жена проооотив" и прочий подобный мусор. На словах, как говорится, Лев Толстой...
С недвигой все не так однозначно. Баба живет, как на вулкане, думая, что в любую секунду этот чмачо заявится делить вилки, ложки и плошки. Не сам додумается, так новая надоумит. Ненавязчиво так, под минетик.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Не хотел уходить, но ушел))) не хотела рожать, но родила))) Вроде уже не дети, но ведут себя как больные. Им бы нужен хороший специалист. Если в семье кризис, то это не повод рожать. Ребенок уже есть, подросток, нет чтобы им заниматся и собой, родили себе игрушку. Мужик вообще сбежал, очень удобно, жена истеричка, повод найден, за дверью уже молодуха ждет, классика. Жена понятно после ЭКО и родов была видимо в истерике, сейчас ее еще депрессия накроет, ей бы срочно бежать к врачам, пока из окна не вышла. А ребенок по итогу вообще не нужен. Я бы на месте жены вообще ребенка мужу вручила и сама бы легла в санаторий. Муж же считает, что уже все хорошо, год после родов прошел, вот пусть и развлекается.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Вы тоже самое переведите на деньги и всё будет понятно: он давно её не любит, но их скреплял ребенок, поэтому он хотел ещё одного, она давно его не любит и живет с ним за его зарплату, поэтому чтобы не терять деньги, родила.
Но вести себя нормально она не может и не хочет, вот и развод.

"Я бы на месте жены вообще ребенка мужу вручила и сама бы легла в санаторий." - та, та, на какие деньги в санаторий? и когда вручит ему ребенка муж продолжит платить ей алики?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Да что вы прицепились к этим аликам? В этом конкретном случае тетке нахрена эти сраные алики, даже если там 100-150, а не 10, как большинство папаш платит? Нахрен ей детëныш, которого она родила только потому что папа очень просил и настаивал? Ему года нет, его ростить ещë годы, учить, лечить и всë в одну каску. И это сейчас ещë папаша помогать грозится, а в новой семье будут новые дети и ресурсы туда пойдут. Половина совместно нажитого ей и так по суду отойдет. У неë и своя двушка в аренде. В этой ситуации самое правильное - отдать папаше. Хотел - пусть воспитывает. Менталитет наш мешает так сделать, тут же тëтку заклюют.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Лере бы обследоваться хорошо, ЭКО видимо ударило по организму. МРТ головного мозга сделать, там может опухоль давит на какой-нибудь участок головного мозга. А может психика не выдержала такого испытания и дала сбой. Там возможно и детям с ней опасно находиться. Не может так резко нормальный человек измениться. Это явный сбой.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Давит там на головной мозг только дурость и безнаказанность.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Зря Вы так, Александр. Если жена так резко изменилась, и за ней ранее такого поведения не наблюдалось, то возможно в скором времени дети останутся с отцом. Если это болезнь, то она имеет свойство прогрессировать. И я думаю, что тетка может быть даже опасной, особенно для мелкого.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

а что у неё там такого случилось? родила ребенка, потому что сама сделала эко?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот врач и должен выяснить, что у неё там случилось. Некоторое после родов заболевают онкологией и умирают. Да и болячки, которые были в латентном состоянии обостряются. У меня у коллеги опухоль доброкачественная в мозге, много лет уже, не растёт. Она регулярно наблюдается. Тут второго решили с мужем родить, её врач очень настоятельно посоветовал ей не рисковать, это стресс и она может перерасти в злокачественную. Она и так может в обморок упасть, не часто, но падает, резко в глазах темнеет, тоже из-за опухоли.
Но тебе то лишь бы гадость написать. Не важно кому и что. Что за потребность? Здоровый психически человек себя так не ведет. Сочувствую твоей трудной доли.

Комментарий последний раз редактировался в около 3 недель назад пользователем ЕкатеринаЯ ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

А ты, дебилушка, себе 4 эко сделай, а мы на тебя посмотрим. Ну или роди хоть одного для начала.

Яга
This comment was minimized by the moderator on the site

Ответьте пожалуйста на один простенький вопросик.
Почему когда ребёнка очень хочет ЖЕНА, то ей плевать на количество этих эко и она тоннами вливает в себя всякую, химию , отодвинув свое здоровье. И не пищит про ужасный удар по организму. А как только ее просит об этом же самом муж , то начинаются вопли что это дико вредно.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Своё собственное желание и желание кого бы то ни было - это разные вещи.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Это всегда дико вредно. Вы действительно не видите разницы, когда женщина рожает "для себя" и когда рожает в браке, расчитывая на мужа, а тот сваливает в закат? Психологической разницы, разумеется, не в протоколе.

Лилия
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот-вот, баба дура, САМА мучилась ради нежеланного ребенка,а виноваты все вокруг?
Заставили, бедняжку, за косы 4 раза на ЭКО тащили.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Пока ЭКО не делают насильно, это личное решение человека. А ты, блядушка, не знаешь?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Со стороны дамы видна психиатрия без признаков самокоррекции. Увы

occuserpens
This comment was minimized by the moderator on the site

Дурь видна. Психических отклонений не усматриваю.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Излишне самоуверенное замечание, Александр))

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Вы специалист?

Лилия
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru