«Если ты не будешь уважать моего мужа, мама, то мы ограничим общение!» – сказала Ирине Алексеевне дочь

Просмотров: 3874

— Мам, я серьезно сейчас говорю. Если ты не прекратишь так относиться к Жене, мы просто ограничим общение.

Ирина Алексеевна сначала подумала, что ослышалась. Стояла у мойки, вытирала руки кухонным полотенцем и с удивлением смотрела на Юлю.

— Это ты мне сейчас угрожаешь? — помолчав, спросила она.

— Я не угрожаю. Я устала. Каждый раз одно и то же. Ты демонстративно его не замечаешь, разговариваешь сквозь зубы, фыркаешь, на вопросы его не отвечаешь. Он приходит — ты сразу губы поджимаешь. Это очень некрасиво выглядит…

— А мне надо забыть, что он здесь творил? — резко перебила Ирина Алексеевна.

Юля шумно выдохнула, отвернулась к окну.

— Мам, прошло пять лет уже.

— И что? Память у меня хорошая. Я еще не в маразме.

На кухне повисла тяжелая тишина. В комнате возился четырехлетний Артемка, что-то строил из кубиков и периодически кричал:

— Бабушка, смотри, я построил гараж! Бабушка, ну иди сюда! Иди, я тебе покажу, как я умею!

А Ирина Алексеевна смотрела на дочь и не понимала, как они вообще дошли до того, что родная Юля теперь ставит ей ультиматумы из-за этого человека.

…Когда дочь только познакомилась с Евгением, Ирина Алексеевна была рада. Парень ей понравился. Высокий, веселый, разговорчивый. Работал тогда в автосервисе, все обещал:

— Я вашу Юлю на руках носить буду.

И ведь поначалу носил. Цветы таскал, пикники организовывал, в выходные они вечно куда-то ездили. У Евгения было много друзей, так что дома не сидели. Юля светилась вся.

Свадьбу они сыграли скромную. Посидели в кафе возле парка, потом фотографировались у фонтана. Ирина Алексеевна еще тогда подумала: ну и хорошо, главное — живите нормально.

А потом Юля забеременела. И Евгения словно подменили.

Сначала он начал пропадать вечерами. Потом стал приходить сильно нетрезвым. Грубил, причем не в лоб даже, а просто мерзко издевался.

— А чего ты ноешь постоянно? Беременность не болезнь. Все беременные ходят, никто не разваливается. Почему это я должен теперь возле тебя плясать? Я не хочу сидеть дома рядом с тобой, я-то не беременный!

Юля старалась матери не жаловаться. Но Ирина Алексеевна видела, что дочь ходила грустная, расстроенная, глаза больше не блестели. Пару раз все-таки, не выдержав, она звонила матери в ночи в слезах:

— Мам, Женя ушел, и я не знаю куда. У него телефон выключен… Мам, я не знаю, где он… Что делать? А вдруг с ним что-то случилось?

Ирина Алексеевна ехала к Юле. Они тогда вместе с дочерью обзванивали больницы и морги. Ирина Алексеевна сама пила корвалол, а Юлю трясло так, что ложка о кружку стучала. Никакие уговоры о том, что нужно думать о ребенке, не помогали. Они вдвоем не спали всю ночь, а этот красавец вернулся под утро. Пьяный. С запахом дешевого алкоголя и сигарет.

— Чего разорались? — буркнул он тогда. — Что со мной могло случиться? Я что, арестован, меня свободы лишили? Где надо, там и был. У друга сидел.

Ирина Алексеевна после этого впервые подумала, что никогда этого человека не простит.

Однажды, когда Юля была уже на седьмом месяце, она позвонила в панике: сказала, что у нее каменеет живот, и это, кажется, схватки. Ирина Алексеевна вызвала дочери скорую и сама кинулась к ней на такси. Прилетела одновременно с врачами. Юлю увезли в больницу. К счастью, начавшиеся роды удалось остановить, но Юля почти месяц тогда провела в больнице. После выписки Ирина Алексеевна перевезла дочь к себе. Евгений как-то не очень огорчился, да и вообще непонятно, заметил ли.

Развелись они быстро. Без скандалов даже. Евгений платил алименты — и на том спасибо. К ребенку не приходил. Артема растили вдвоем: Юля и Ирина Алексеевна. Бабушка вставала ночью качать малыша, гуляла с коляской в снег, взяла на себя быт.

Но когда Артему исполнился год с небольшим, Евгений снова проявился.

Сначала начал писать Юле. Потом приезжал «просто увидеть сына». Потом стал забирать ребенка гулять. Ирина Алексеевна бесилась.

— Не пускай ты его обратно! Люди не меняются!

Юля сначала тоже держалась холодно. Но постепенно оттаяла. Евгений действительно стал другим. По крайней мере, внешне. Пить перестал. Работать устроился. С ребенком возился. Продукты покупал. Снял квартиру, перевез туда Юлю с ребенком. Какое-то время они жили вместе, а полгода назад опять зарегистрировали брак. Юля выглядела счастливой.

Но вот только Ирина Алексеевна смотреть на этого Женю не могла. Внутри у нее все равно будто что-то каменело каждый раз, когда он был рядом. Она не могла забыть беременную Юлю, которая сидела ночью на кухне и дрожащими руками набирала номера больниц.

Поэтому вела себя сухо. Не ругалась, не скандалила. Но и разговаривать с Женей не собиралась. В гости к ним не ездила, приглашала к себе, или встречалась с Юлей и внуком где-то на нейтральной территории.

Юля несколько раз пыталась говорить спокойно.

— Мам, ну хватит уже. Ты можешь хотя бы нормально с ним разговаривать? Я не понимаю, чего ты добиваешься. В конце концов, это некрасиво, так себя вести с зятем. У нас с ним семья вообще-то.

А Ирина Алексеевна только губы поджимала.

— Семья — это когда беременную жену ночью одну не бросают. И в больницу к ней приходят. Уж не говоря про роддом.

Последний разговор случился в прошлое воскресенье. У Артемки был день рождения, праздновали в детском кафе, Ирина Алексеевна тоже приехала с подарком. Евгений к ней подошел поздороваться, но она только смерила его взглядом и ничего не сказала. Юлия, наблюдавшая эту сцену, была расстроена.

— Мам, ну сколько можно? – сказала она матери чуть позже, отведя в сторонку. – Ты взрослый человек вообще-то. Как ты себя ведешь? Женя с тобой здоровается — ты отворачиваешься.

— Пусть не здоровается! – пожала плечами Ирина Алексеевна. – Он знает прекрасно мое к нему отношение. .

— Ну и что теперь, ты хочешь, чтобы мы до конца жизни на коленях перед тобой стояли? Он ошибся! Да, ужасно ошибся! Но он изменился!

— Люди не меняются.

Юля резко дернула головой.

— А вот тут ты неправа. И если ты не будешь уважать моего мужа, мама, то мы ограничим общение.

Ирина Алексеевна даже задохнулась от обиды.

— Значит, вот как… Муж важнее матери стал?

— Не важнее. Просто я устала жить между вами.

После этого разговора Юля почти неделю не звонила. Ирина Алексеевна тоже упрямо молчала.

Как считаете, она неправа? Ведет себя некрасиво? Вообще, обязана ли мать прощать человека только потому, что его простила дочь, и у них семья?

Или Евгений сам виноват, получает то, что заслужил, ведь некоторые поступки навсегда перечеркивают нормальное отношение?

Комментарии (147)

This comment was minimized by the moderator on the site

Тут маменька должна сказать дочуне, что когда ее благоверный снова начнет козлить, то пусть ищет пятый угол где-нибудь в другом месте, а не маме звонит. И просто завязать общение хотя бы на полгода. Да, будет тяжело, но у дочки может мозги встанут на место. Случай, чтобы мудак перестал быть мудаком - 1/1000000. Пройдет год или меньше и мудак устанет притворяться. И хорошо, если только девка будет бита, а если ребенок???

Дашка Сашковна
This comment was minimized by the moderator on the site

"Пример Орбакайте и Рудковской. Просто там отцы реально захотели оставить детей себе. Другие же мужики и не возражают даже."

Кто же кто эти великие отцы? Руслан Сулимович Байсаров — российский предприниматель и миллиардер чеченского происхождения, чьё состояние по оценкам Forbes в разные годы приближалось к \(\$900\) млн.
Виктор Николаевич Батурин — российский предприниматель, бывший вице-президент компании «Интеко» (до 2005 года) и совладелец агрохолдинга «Интеко-Агро» стоимостью 5,5 млрд рублей.

Это эти простые парни, просто захотели оставить детей себе?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

И, кстати, у них не получилось:
Байсаров. В конечном итоге, стороны пришли к мировому соглашению, согласно которому Дени пребывает по собственному выбору в месте официального проживания одного из родителей[44][45].
Мухин. Сын Яны Рудковской и миллиардера Виктора Батурина — Николай Батурин — после их развода в 2008 году остался жить с матерью. Он воспитывался самой Яной и ее новым мужем, олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко, с которым у юноши сложились хорошие и теплые отношения

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Не могу не добавить:"Скажите бесполезно возражать? Да нет, пример Орбакайте и Рудковской. Просто там отцы реально захотели оставить детей себе. Другие же мужики и не возражают даже."

То есть вы на серьезных щах вопрошаете, почему если миллардеры могут пытаться забрать подросших детей (неудачно, кстати), то обычный работяга не может? Катя ты дура?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

"Наберись храбрости(за это не арестуют, не ссы). Опять эти бляди не шевелятся?" и зачем это всё?какая цель у перформанса?
"бывшую запросто можно взять за ее изящную жопу и сунуть ее в мясорубку" пример в студию, так вы скоро про то что летать можно, главное захотеть - начнете рассказывать.

Хоть один пример из российской действительности, где бывший муж при желании смог "взять за жирную (а не изящную, не можете не кланяться) жопу бывшую".

Вы реально на облаке.
"Пришел к ребёнку, а бывшая его не дает, типа заболел мелкий. Требуй справку, что у врача были." а она её ему должна? или она полицию вызовет на мудака, докопавшегося?

Вы напрочь оторваны от реальности, ни бывшая, ни мать её никакие справки, никакие объяснения не должны.

"Говорю же , брат жены мне напакостил. " унижать чужого родственника, будучи при деньгах и связях, мужика - много ума не надо. Вы про жену его расскажите тоже самое в тех же красках, там и посмотрите как оно.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

"Ни разу не видел, что отцы воюют за детей после развода. ни разу." с кем воюют? с их матерью, которую дети тоже любят, ну подумайте почему

" А вот отцов , виляющих от алиментов , встречал много раз." и правильно делают, это налог от государства за рождение детей, снижать его любыми путями - долг любого мужчины.


" есть там и десятки то сраной не набегает.", мать ребенка докладывает ещё 10ку и уже 20, что средняя стоимость жизни для иждивенца, что не так?

" А на мой вопрос чего парня к себе не заберешь-а куда я его Дену, я ж работаю.
Как говорится, пиздец, приплыли." это потому что вы начальник, дома он подумал, что вы наивный и хуже человек, который не понимает что "забрать" ребенка невозможно.

"Да и я не полиция нравов." а ведете себя как полиция нравов, причем такая супероторванная от реальности.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Хуя се.
Долг любого мужика -снижать алики?
Это как? А , извините за мой французский, жрать то ребёнок чего будет? Одеваться то во что будет?
Кокай такой налог от государства?
А водителя своего я реально не понимаю
Ты либо забери дите себе и плюхайся с ним(я б вот честно даже помог бы с юристом, есть в наличии жуткая еврейская пройдоха, способная на многое), либо подзаткнись на тему , что бывшая мужика себе нашла. Даже если бывшая и нашла кого-то , то кормит она его (если кормит) явно не на твои копейки, которые даже не ты платишь, а у тебя их бухгалтерия забирает

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

"жрать то ребёнок чего будет? Одеваться то во что будет?" то что суммарно предоставят мать и отец поровну, ниже прожиточного этого не бывает.

"Кокай такой налог от государства?" прямой налог от государства, куда идут бабки государство не волнует, так что да, чисто налог за рождение ребенка. Вот увидите, когда какие-нибудь индусы начнут заменять титульное население, такие обязательные алики резко станут ненужными.

"А водителя своего я реально не понимаю" понятно, что не понимаете, в норме разве человек догадается спросить отца в РФ, почему он не забрал ребенка? Ребенка он может получить только 2мя способами: либо бывшая сама отдаст, либо она обычно валяется в помойке, на суд оттуда придет.

Ваш вопрос буквально невменяемый, все равно что у вас спросить "почему вам не 18 лет, вы не знаете что после 40 лет человек стареет?" или 200киллограммового "почему жопа такая большая?" или ипотечника "почему хату налом не купил, не знает что ли про переплату?" Невменяемый вопрос сам по себе.

"то кормит она его (если кормит) явно не на твои копейки, которые даже не ты платишь, а у тебя их бухгалтерия забирает" ага, бывшая ещё и крысить себе с них может, а ребенок кормится отчимом и тещей, такое тоже бывает.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Да как же не бывает ниже если суммарная задолженность по аликам в РФ зашкаливает?
Бегают папаши от уплаты, бегают. Стыдобища, мля.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Потому что статистика - вид лжи.
Крайне удобно рассказывать об этом, чтобы " Ведомство оперирует этой же цифрой, оценивая размер задолженности перед детьми для разработки новых мер воздействия на неплательщиков (например, создание открытого реестра должников)".

Для разработки новых мер, выгодных новых мер, там и триллион напишут.

И правильно бегают, пока мать не отчитывается за деньги должны и обязаны бегать. Стыдоба не мочь объяснить, куда деньги делись. И не докладывать своб половину.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А какая мужику разница докладывает бж половину или нет. Отдай свою половину и хоть издалека погляди на ребёнка. Ходит не в рванье? Нет. Дохлым от голода не выглядит? Нет! Школу посещает? Да .
Наберись храбрости(за это не арестуют, не ссы), подойди к ребенку и спроси о житье бытье. Бывшая из-за угла вылетела , как торпеда , схватила ребёнка в охапку и умчалась? Не поленись , сходи к приставам(надеюсь , бумага о порядке общения с ребёнком у тебя в кармане) и скажи так мол и так , помогите хоть поговорить с дитем. Желательно под камеру попроси о помощи(опять таки не ссы, пусть орут что съёмки запрещены, низуя подобного, приставы на службе и снимать их можно), зашевелятся. Опять эти бляди не шевелятся? Скорее всего их бывшая подговорила, иди в прокуратуру, там бывшая хер чего сделает , и опять так мол и так , приставы паскуды работу свою не делают....
Это болото по нынешним временам взбаламутить запросто можно. Как алиментщиков щемят, приостанавливая им ВУ и не выпуская из страны , так и бывшую запросто можно взять за ее изящную жопу и сунуть ее в мясорубку. Было б желание.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

"Наберись храбрости(за это не арестуют, не ссы). Опять эти бляди не шевелятся?" и зачем это всё?какая цель у перформанса?
"бывшую запросто можно взять за ее изящную жопу и сунуть ее в мясорубку" пример в студию, так вы скоро про то что летать можно, главное захотеть - начнете рассказывать.

Хоть один пример из российской действительности, где бывший муж при желании смог "взять за жирную (даже здесь про какую-то изящную, не можете не кланяться) жопу бывшую".

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Добавлю. Пришел к ребёнку, а бывшая его не дает, типа заболел мелкий. Требуй справку, что у врача были. Не дает ребёнка, типа к бабушке уехал бабку к телефону, пусть подтвердит , что внук у нее. И все под камеру главное.
Говорю же, желание будет бывшая охуеет от тонн говна, которые на нее вылить можно.
Говорю же , брат жены мне напакостил. Ох я обозлился. Морду ему чистить? Да пошел он нахер, руки, пачкать да с ментами потом бодаться.....
Столько говенных фактов про него вытащил наружу, да с доказухой .... это существо по деревне ходит , глаза не поднимает. Там не город, где всем на всех похуй, там деревня, где очень долго тебе косточки будут перемывать..... Его ни за один стол , чтоб по стаканчику выпить, не зовут и друзья все поотворачивались.
Меня трогать опасно, заебешься отплевываться. Я как Скунс в таких случаях. И не стыжусь того ни капли ибо на войне все приемы годны, на то она и война.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Вы реально на облаке.
"Пришел к ребёнку, а бывшая его не дает, типа заболел мелкий. Требуй справку, что у врача были." а она её ему должна? или она полицию вызовет на мудака, докопавшегося?

Вы напрочь оторваны от реальности, ни бывшая, ни мать её никакие справки, никакие объяснения не должны.

"Говорю же , брат жены мне напакостил. " унижать чужого родственника, будучи при деньгах и связях, мужика - много ума не надо. Вы про жену его расскажите тоже самое в тех же красках, там и расскажете как оно.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А вот сходи Биволу расскажи как надо. А то что-то он там не догоняет.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

"Александр Павлов Гость
4 часов назад #178796
Хватит. В большинстве случаев отцы сами не горят желанием встретиться"

Да неужели? Всё большинство опросили?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ага, у дверей бывших жен с приставами стоят, с детьми хотят увидеться, вот у каждой второй квартиры такая ситуация Сами то верите в такую бредятину на полном серьёзе? Сталкеров, преследующих бывших и не состоявшихся дам мы истории знаем, а вот за детьми так бегающих что-то не наблюдаем. Видать женщины нужнее. Это я пишу для сравнения, если решите начать оправдываться, что бывшие жены детей не дают отцам.

Лия
This comment was minimized by the moderator on the site

"у дверей бывших жен с приставами стоят, с детьми хотят увидеться," - этот аргумент камень в ваш огород, а нормально ли что чтобы увидеться отцу надо с приставами ломиться в хату?

"Это я пишу для сравнения, если решите начать оправдываться, что бывшие жены детей не дают отцам." - пишите ещё, пока получается что "бывшая должна давать ребенка", а с хера ли. если он равный родитель и её нахерненужное мнение учитываться вообще не должно. Как в США при совместной опеке.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Т.е. аргументов, доказывающих, что дети нужны отцам нет Они же гордые, поэтому с детьми не видятся, настолько сильно их любят.

Лия
This comment was minimized by the moderator on the site

Сейчас и ты следом за остальными сольешься.
По подсчетам судебных дел из 10 только один ребенок отдается мужчине по суду. Вот это как мужьям дети не нужны.
По статистике алиментов где-то 15-20 процентов мужчин не платят. А женщин почти каждая вторая. Вот как женщинам нужны дети.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Эти аргументы нужны только вам, остальные люди в курсе, что детей не заводят, если дети не нужны.
И даже есть методы контрацепции, презервативы например, почитайте, раз такая тайна.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Давай по честному .
Реально считаешь , что подавляющее большинство отцов начинают горячо возмущаться о несправедливости решения судьи , который оставил детей с матерью? Причем прямо в зале суда начинают тельняшку на себе рвать от вопиющего беззакония.
То что судьи не глядя практически оставляют детей с матерью , я согласен и не спорю.
Но вот то что отцы в большинстве этому противятся ..... позволь не согласиться.
Льют горькие слезы со стаканом в руке и жалуются каждому встречному и поперечному , какая судья мразь и как он страдает без детей это да. Это каждый первый. А вот предпринять реальные шаги , повоевать за детишек.... это единицы делают. Причём хочу сказать , что тенденция такова ..... отдают детишек отцам все чаще, если там действительно присутствует желание самому впрячься в воспитание.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Горячо поддержу! У нас есть на работе мужички, которые получают зп налом на руки, а не на карту как многие, потому что автоматически списывается долг по алиментам. Они даже перевое время ухитрялись пользоваться картами Озон банка или ВБ, так как там не списывали. Сейчас и с них списывают. Вообщем, таких особей мужского пола, которые до сих пор бегают от алиментов пруд пруди.
У меня подруга - мать 5 детей, так там отец, он же бм бегал от алиментов, раз в месяц 126 рублей присылал. Дети сейчас уже все совершеннолетние., она их вместе со свекровью вырастила.
Знаю девочку, у которой несчастье произошло и она просила бм забрать ребёнка на неделю. Он согласился, затем через 2 дня позвонил и сказал "забирай". Знаю соседку, которая в 4 года попала в детский дом, так как мать умерла, а отцу "работать надо"! И все 3 детей(она и её 2 брата) отправились в детский дом, даже старшие. А отец затем женился и нового ребёнка родил. А трое его "старых" детей так и выросли в детдоме.
Я одного отца одиночку видела, лет 15 назад в передаче Малахова, он 1 пятерых детей воспитывал где-то в деревне в хибаре они жили. Так там его героем называли, и затем на передачу "давай поженимся" пригласили! Просто представила, что пришла женщина, хоть бы и эта моя подруга, которая тоже одна 5 детей воспитывала. Да все бы посмотрели "и че?", и где подвиг? А мужика прямо восхваляли! А это не подвиг - своих же детей растить.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Гость, я из жизни такие истории беру, от своих знакомых. Подруга даже выбила алименты в тдс в размере 30 тыс рублей. Нифига она не получала, бм работал не официально. Ну так как вообще платить он не мог, то он перечислял такие смешные суммы. Это было давненько, тогда такого внимания к алиментщикам не было, как сейчас. А сейчас такие фокусы не прокатят. Сейчас уже дети совершеннолетние, поэтому вопрос давно отпал.
И не надо тут никого оскорблять, это вы живёте в какой то параллельной реальности, где отцы - молодцы, да им бывшие жёны жизни не дают, гадюки такие.
А по факту единицам дети нужны! Моя соседка с братьями вообще в детдоме росла, так как папаше надо было работать.
Александр всё вам правильно написал, и добавить нечего. Так как он жизнь знает и с людьми общается, и не оторван от реальности.
Я не знаю, есть ли у вас дети и какая у вас история, но если вы такой отец - одиночка, который растит ребёнка в одну каску, то это только ваша история. В большинстве случаев мужикам нафиг дети не нужны без жены. На жену обозлился - тут же дети стали не нужны. Такова жизнь. Есть исключения, но большинство женщин сами с детьми колупаются.
И ещё: у меня мама работала в фссп дознавателем, она ветеран фссп, так каких там только историй не было: мужики получают зп в конвертах, числятся безработными, живут у матери или у новой бабы, на него даже сотового не оформлено, а если машины нет, то вообще арестовывать нечего - нет у него имущества и всё тут. Мужики бегали от Аликов похлеще краснокнижных животных от браконьеров)) а не лишат род прав, если хоть 100 рублей перечисляет. Это раньше было, сейчас вроде как крепко за неплательщиков взялись. И тем не менее, у нас многие мужики получают зп налом, так как долг по алиментам имеют.

Комментарий последний раз редактировался в около 2 недель назад пользователем ЕкатеринаЯ ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Где вы эти неадекватные истории берете? Отец 5ых детей присылал 126 рублей, это в 1975 году было?
Что отцы не забирают подрощенных детей, по той же причине, по которой из детдома разбирают малышей, а не подростков, он уже вырос с чужой бабой, всё, поезд ушёл.

Та, та, мать одиночка с 5ми детьми - это банальная банальность, только такие вокруг и живут.
Сказочница вы, или лгунья.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Кать, я хоть в силу гендера вроде и мужиков должен поддерживать, но тут не буду.
Прекрасно просто знаю, что наш брат только на публику горазд играть в этом плане.
Единицы мужчин предпринимают попытки оспорить решение суда и вырвать детей себе.
Я не говорю , что это просто, действительно, практика такова , что тут ли не по умолчанию суды детей с мамой оставляют. Но даже попытку предпринять для изменения решения суда немногие мужики делают.
Не могу представить , что за своих детей с лебёдушкой воевал бы, нет предпосылок, слава Богу не бывать мне в этой шкуре.
Но мужиков рыдающих по детям , но реально кроме рыданий ничего не делающих , видеть приходилось. И не раз

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

" горячо возмущаться о несправедливости решения судьи , который оставил детей с матерью? " ахаха, ну возмущайтесь горячо, можете прямо здесь начинать, от этого что-то где-то меняется?

"Но вот то что отцы в большинстве этому противятся" можете соглашаться. можете не соглашаться, факт в том что отец ребенка не получит, мать будет до последнего манипулировать и выносить мозг всем включая ребенка и её за это даже не осудит никто. Матриархат.

"если там действительно присутствует желание самому впрячься в воспитание." полная чушь и бред, никак ничем не проверяемая. Детей отдают если там мать настолько кончелыга, что это даже суд при матриархате видит.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Просто мужик сразу соглашается, что место жительства ребёнка определяется с матерью, вот и всё. Большинство мужиков НЕ ВОЗРАЖАЮТ даже. Скажите бесполезно возражать? Да нет, пример Орбакайте и Рудковской. Просто там отцы реально захотели оставить детей себе. Другие же мужики и не возражают даже.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Знаешь, я может и немного лет еще на свете прожил. 46 мне. Но положа руку на сердце честно тебе скажу. Ни разу не видел, что отцы воюют за детей после развода. ни разу. А вот отцов , виляющих от алиментов , встречал много раз.
Да чего далеко ходить , у меня один из водителей такой. Алики платит с минималки (у меня они все так оформлены, я в гробу видел оплаты налогов по белой зп), то есть там и десятки то сраной не набегает. Зато возмущений и пафоса вагон стало , когда его бж начала с кем то там сожительствовать. А на мой вопрос чего парня к себе не заберешь-а куда я его Дену, я ж работаю.
Как говорится, пиздец, приплыли.
Ей Богу не вру.
Давно бы выгнал его, но уж очень толковый водитель, реально. Да и я не полиция нравов.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Юля верит что алкаш перестал быть алкашом?
Теоретически, конечно возможно, а вот практически единицы завязывают. ГГ надо дочуре озвучить, чтоб свои ультиматумы себе засунула подальше. А будет продолжать в том же духе, значит когда у муженька башню сорвёт, пусть маме не звонит и ползет под мост, а не к матери на шею.

Miledi
This comment was minimized by the moderator on the site

"Так бабке , как на пенсию выйдет вообще будет на этот график насрать.
А уж ежели будет внука баловать, то он сам родакам мозг вырвет на тему "хочу к бабушке""

Как и родителям ребенка будет насрать на график: болеет, устал, уехали и тд.
"Баловать" - это на свою пенсию ещё и пытаться подарками купить? На свою огромную пенсию?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

"Дочь кому позвонила?
У кого попросила помощь?
Под крышей у кого обрела приют себе и своему ребенку?
Этот мудель год не появлялся на горизонте, только Алики платил. Ты хочешь сказать, что Аликов и выплат на ребёнка хватило бы для снятия жилья и на прожить? Позволь усомниться. Не настолько наше государство щедрое."

Дочь ещё в морг звонила, тоже помощь искала, ну вот так. К себе бабка сама её притащила, никто её не просит, не выгонял, проявила инициативу.

Без бабки всех этих проблем вообще бы не было, жили бы вместе, как живут. Как и стали жить, когда до дочи дошло в каком направлении всё пошло.

Что бабка пытается сделать? Она хочет стать мамкой в семье, растить внука, пока ггшка батрачит на работе. Проблема в том что доча не настолько тупая, чтобы согласиться.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Где жили бы то?
Они жили у тещи, потом на съеме. Муж слился . Кто дочь тащил к матери???? Она сама к ней приплелась ибо больше некуда

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Отдельно они от тещи всю дорогу жили:
" Ирина Алексеевна вызвала дочери скорую и сама кинулась к ней на такси. Прилетела одновременно с врачами" куда она кинулась, если они в одной комнате?
"После выписки Ирина Алексеевна перевезла дочь".

Нет, к матери она не перлась. Инициатива была матери

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ты чего тупишь то?
После роддома муж слился!!!!!
Забухал, загулял, похуй, но его не было. Куда идти с новорожденным? Туда где была? А там кто то ждет? Там кто-то хату оплатил?
И хватит о том , что это была инициатива матери.
У тебя походу детей нет, вот ты и козыряешь.
А если есть, то подумай, как бы ты поступил. Дочь с кульком из роддома встретил , цветы подарил , селфи сделал и домой бы поехал? А дочь хуй сней куда хочет идет?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

А должен был бегать вокруг, на коленях под окном стоять, скребстись в дверь к тещеньке любимой?

Вижу ужом приходилось извиваться много и долго. Ладно, верьте в свою версию. где она ивалидка, а он может взять её и силой куда-то увезти после роддома.
Верю что деньги выше среднего у вас есть, иначе такую оторванность от реальности трудно понять.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

На тот момент она ему нахап не нужна была. Причем вместе с дитем. Человек слился(по тексту) понимаете? Слился? И куда ж ей идти?
И не при чем тут моя оторванность от реальности. У матери на тот момент не было выбора. Или дочь идет под мост, так как съем не оплачен и зять хер пойми где . Или забирать дочь с внуком с собой. Именно забирать . Как мешок с картошкой ибо больше дочери идти тупо НЕКУДА!

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Она взрослый человек, сама решает где как жить: договаривается с матерью, если реально не тянет сама, а не этот бред.

Ггшка проснулась в день родов от летаргического сна? Иначе как она сама не думала как и где жить.

Короче, инвалидка она по уму на ваш взгляд от беременности. Странно, но ладно.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

В очередной раз убеждаюсь как же мне дико повезло , что женился я на своей лебёдушке, а не на какой нибудь другой женщине.. Не зря половину ее класса избил в свое время (она на год старше училась)и сам опиздюливался регулярно до тех пор пока все не поняли , что это мое и подходить к ней не надо.
НИКАКИХ ПОДРОБНОСТЕЙ про нашу с ней семейную жизнь ни моя теща ни моя мама не знают и никогда не узнают, в этом вся моя супруга. Это наша семья и никто не должен быть в курсе чего либо плохого.А плохого, как и у всех молодых семей было за уши и еще больше. Я правда не пил, я был на работе женат и дома появлялся крайне нерегулярно. Ща вспоминаю и волосы дыбом . Особенно когда удочерили. Привезли кроху домой , а я на третий день в рейс усвистел больше чем на неделю. Старшему 1.8 , а новому члену семьи и года нету..... Как она вывезла все это один бог знает.Но никогда и никому ни слова. Семья -закрытая для посторонних территория.
Бабке чего хочется посоветовать. Каждый раз , когда зять (нехер взять) начинает мозолить глаза, тут же напоминать ему некие подробности из недавнего прошлого. Не надо общаться с неприятным для себя человеком, напрягаясь изо всех сил , чтоб не послать его по матушке.
А дочь, раз ультиматумы выкатывать начала так поезд ей навстречу, елы палы. Взрослая стала и забыла , как мамке в коленки плакала? Давай сама с Господцем. Плюхайся.
Тут многие пишут, что зять ничего особенного то и не творил. ТВОРИЛ!!!!! Нельзя, чтоб беременная нервничала. Вывернись ужом и наизнанку но не допускай этого!
Да честно говоря , лично у меня веры этому зятю нет. Алкоголизм это не болезнь, это пиздец. И раз уж он бутылку выше беременной жены в свое время поставил нет к нему ни доверия ни уважения, так как это лично моим принципам сильно противоречит. Несколько раз, не брал на работу золотых с виду ребят. И машину знают и основы работы неплохо знают и с документами работать умеют, но...... в прошлом были лишены прав за пьянку. До свидания, парни, у меня вы работать не будете, при все к вам уважении.
В общем повторюсь.Дочь грозит ограничить общение. Да ради бога дорогая, ты в своем праве. Но и я буду в своем праве послать тебя подальше, когда ты опять начнешь пятый угол искать.
Как то так я мыслю.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте, Александр. А вот в истории всё ведь не так плохо и складывается. Особенно для тёщи. Она свободна: ей сейчас не надо подпирать, водиться с ребёнком, пока дочь работает, не надо жить в одной квартире с дочерью и внуком, а в зрелом возрасте жить с маленьким ребёнком достаточно хлопотно. Да и пенсию "вкладывать в общий котёл" как часто пишет автор, не надо. Живи и радуйся. Да и если вдруг возникнет ситуация, когда дочь опять бросится на грудь матери с криком "помоги!", то та спокойно может отказать.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте .
Да в том то весь и пиздец, что не откажет. Очень редкая мать на такое способна. Опять к себе примет и кинется на помощь. Из-за этого мне и обидно за бабку. Дочь вообще без мозгов. Вместо того, чтоб сейчас сказать мужу:"не лезь к теще, просто не замечай ее", она чуть ли не в принудительном порядке пытается заставить мать общаться с этим обмылком. Для чего??
Лично Вы стали бы общаться с человеком обижавшим Вашего ребёнка? При этом наплевать , что Ваш ребёнок простил обидчика.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Нет, не стала бы. За ребёнка не прощу. И дочери надо делать так, чтобы мать и муж не пересекались. А уж после тещиных поджатых губ не её отчитывать, что с зятем не поздоровалась, а мужу сказать "а ты что хотел. Она моя мать. Мы прощаем, а наши родители за нас никогда не простят. Ты больше не подходи к моей маме, не здоровайся, она имеет право на своё отношение к тебе".
Тоже не понимаю, зачем принуждать мать с мужем здороваться.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

"Вывернись ужом и наизнанку но не допускай этого!" - выворачивайтесь, но это вкусовщина. нравится унижаться? Попутного ветра.

Бабка была бы при уме, отчитала бы дочу за истерики " у него не включен телефон, давай звонить в морг", и всё на том.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

В смысле унижаться? У тебя дома беременная жена . Ты не на работе, не на службе, не в командировке . Ты бухаешь и шатаешься по друзьям.
Кому как , конечно. Но для меня это неприемлемо.
И хоть со стороны хоть не со стороны очевидно:дождался, когда жена по беременности осядет дома и пустился во все тяжкие.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

В буквальном смысле "унижаться", жена - это другой взрослый человек, и ползать перед ней ужом "Вывернись ужом и наизнанку но не допускай этого!" не за чем.
Видимо она также считала, что беременность - индульгенция для любого поведения, но вот получилось узнать, что нет.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Жена это взрослый человек, по твоей милости временно недееспособный . Недееспособный в плане того , что ни себя обеспечить не в состоянии ни в случае чп полноценно поучаствовать в его ликвидации.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

У вас какие-то базовые проблемы с логикой. По какой его милости она недееспособна? Он ей ноги переломал? Или они оба хотели ребенка?
Она во-первых дееспособна, беременность не делает её инвалидкой, во-вторых, какое такое чп она должна ликвидировать? не может себя обеспечить, а выплаты ей за что отчисляют при беременности? за красивые глаза?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Именно недееспособна, особенно в конце беременности.
И не надо ей ноги ломать, у нее пузо на нос лезет, она и так в физическом плане никакая. И именно по его милости. Он принимал непосредственное участие в том что жена сейчас как груженая баржа по хате ходит.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

"Недееспособность — это юридическая неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять права, а также создавать и исполнять обязанности"
Хрен знает о чем вы. С чего она недееспособна, что она там такое не может и почему.

"она и так в физическом плане никакая". Эту дичь вы по-любому от своей лебедушки слушали Сроки восстановления после родов:
Первые 2 часа: ранний послеродовой период, когда женщина находится под наблюдением врачей
Полное восстановление, включая органы, гормоны: 42 дня.
Всё.

"И именно по его милости". и опять он её насиловал, она ребенка не хотела. Кто вам эту дикую дичь рассказывает?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Все верно, кроме одного. Когда доча появляется на пороге с зятем, просто тупо закрывать дверь. К чему хоть какое-то общение, если этого человека не хочется видеть в принципе? Если у дочи имеются ключи, желательно сменить замок. На случай, если у "сладкой парочки" не будет денег на съем. И объяснить еще раз свою позицию. Приходит одна или с малым — велком. К ребенку сильно не привязываться, ибо наивно дожидаться апельсинки от таких осинок. Генетика там еще та. Нет? На нет и суда нет, как говорится.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

в истории она себя не может на общих праздниках на людях вести нормально. Никто к ней не ходит.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А как она себя ведёт?
Не общается с неприятным ей человеком? Так это нормально.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Абсолютно нормально. Поэтому дочь ей предлагает сделать следующий шаг: не приходить на праздники, где будет неприятный человек. Что опять не так?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Все так. Мать и не звонит.
А захочет с внуком видеться устроить это очень легко. А уж стать бабушкой праздником еще проще.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Также легко как отцы видятся с отчужденными детьми. Попутного ветра.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Хватит. В большинстве случаев отцы сами не горят желанием встретиться

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Не получится с замками. В хате ребёнок и дочь зареганы 10000%.
Не вижу других вариантов, где может у них быть регистрация. Так что ограничить вход не выйдет, опека тут же прилетит
А вот равнодушие выказывать никто не мешает. Пришла доня в гости -а ты чего , доня, пришла? Сама ж сказала, что ограничишь общение. Вот и ограничивай ,чеши отсюда.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Зареганы доча и ребенок, но никак не этот деятель. Не получится с замками — получится просто закрыть дверь. Не станут же они наломом к ней лезть. Хотя, там такой кадр, что будет ломиться, еще и целоваться к теще полезет. Такому хоть глаза зассы.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Дочь живет на съеме много лет, уж разговаривать с хабалками точно умеет.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

И чего доня скажет?
"Пусти меня я тут зарегана?"
В таких случаях можно и на крайнюю меру пойти. Продать хату с небольшим дисконтом и купить себе другую, в которой дочь и внук никто.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

чем вы тут пугаете? они уже жили и живут на съеме, нафиг им бабкино жилье

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Это Вы себе скажите, что Вам пофиг на Бабкино жилье. А им далеко не пофиг. В настоящее время снимая в столице квартиру, нереально даже на первый взнос накопить. Поскольку самая сраная съемная однуха стоит очень немало.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

И? Бабке 50+- лет, она легко ещё 30-40 лет проживет, вполне реально зять откинет копыта раньше, план отличный, надежный как швейцарские часы.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А мама в истории, я так понимаю, сама без мужа? Очередная гордая, которая послала супруга в пешее эротическое за то, что он "нитакой"?
И мама теперь бесится, потому что доча демонстрирует другой подход к семейной жизни. Не выть в одиночестве в подушку, не искать РСПхой нового отца ребёночку, а жить с мужем и настоящим отцом ребенка.

Да завидует мать чисто по-бабьи. Ради нее мужик исправляться не побежал - вот и все.
(И свою мать я быстро поставила на место, когда она попыталась только что-то там вякнуть против моего мужа. Коли маме захотелось кого-то критиковать, пусть критикует своего мужчину, моего мужа не трожь. Он мой, я его в обиду даже моей матери не дам.)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Даже если мать завидует, у дочери нет никакого права затыкать ей рот, пусть доня вспомнит, к кому кинулась за помощью
Кстати благодарности дони я чего то в тексте не увидел.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

за какой помощью? В морг ночью звонить?

Всё остальное - инициатива инициативной бабки, не более.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Похер за какой помощью. Главное слово тут помощь. И звонила и помощи просила? Да.
А вот теперь можешь хоть обзвониться, я пальцем не пошевелю. И отлучением от внука мне не грози,не испугаешь.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Дура была. она ещё морги обзванивала, потому что муж трубку не берет.

Да, пожалуйста, бабка придет в себя, да поздно будет: зять не её муж, прощать его ей не за что.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Как это не за что?
Бабка нервничала по его милости.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

А кто она ему чтобы нервничать? Ещё жена окей может, но бабка ему кто?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Бабка за дочь переживала

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Говно вопрос. Дохуя самостоятельная доца — пусть живет самостоятельно. Без звонков маме, без нытья. Варись в собственном соку, не привлекая никого со стороны. И, если маме неприятен Женя и она отказывается от общения с ним — она в своем праве. Не нужно указывать, с кем мне общаться, а с кем — нет. По-моему, мама поперек порога не ложилась, Юлю к Жене не пуская. У каждого своя голова на плечах.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

А доча на свое мнение права не имеет?
Матери ясно дали понять, либо, либо, вот мама пусть и выбирает, коли такая самостоятельная:)
это в ОБЕ стороны работает.

И доча тут умная, в отличие от многих и многих женщин.
Она живёт ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС с явно УСТРАИВАЮЩЕМ ее мужем (что в быту, что в постели), отцом ее ребенка.
Это вообще-то, рациональнее, чем рыдать в подушку ночами, днём гордо орать , что мужик не нужен, она все сама-сама, и искать идеального прЫнца без недостатков (часто, кстати,в чужих постелях), который ещё и чужого ребенка полюбит, как своего.
А в старости потом ещё и не весь мир злиться за то, что всю жизнь бегала за журавлями в небе.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Куда денется рациональность, когда этот деятель заявится домой на синих рогах и опять пошлет доню на все буквы, заявив, что она ему остопиздела?
Хата , в которой они живут съёмная, то есть остаться там не получится. Есть варианты куда с дитем деться оперативно в таком случае?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

По месту прописки. В истории нет указаний мать живет только в своём или в долевом с дочерью жилье.

Допустим жилье только материно и что? Ггшка должна навеки к матери переехать, ребенку там уже несколько лет. Арендовать будет, как и сейчас арендует. Ничего дочь такого большого и вкусного от матери не получала и не получает.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они (с).

Мать приняла эту ноющую дуру, взяла на себя быт, нянькалась с ее ребенком. При том , что сама наверняка работает. Кстати, чем там Юля занималась, я хбз. Страдала, наверное. Хуйней. Конечно, она ничего не дала доче. Кроме крыши над головой, комфортной жизни и той самой пресловутой тарелки супа. Это не так мало, поверьте. Ей не пришлось считать деньги, чтобы купить ребенку фруктов и заплатить за аренду, не пришлось разбираться с в меру адекватными хозяевами, не пришлось выслушивать пьяный бред этого Жени, лечить ЗППП (мало ли где лн шароебился). Это немало, поверьте.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

А если бы не лезла, то и развода бы не было, алле?

Нечего было беременную накручивать и к себе тащить, без бабки как-то забеременели, без неё и дальше все было норм.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Во всех случаях дочь должна считаться с матерью в вопросе общения/необщения с зятем. Ибо именно мать вытащила доню из ямы, когда этот мудак ходил стаканы собирал.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Из какой ямы?) Так она её туда и сталкивала, дочь на гормонах, а с матерью что случилось, чтобы "вместе с дочерью обзванивали больницы и морги. Ирина Алексеевна сама пила корвалол".
До дочь видимо дошло, когда с мамкой пожила, вот и не хочет снова жить с мамой, работать, пока бабка внука растит.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ты сегодня чего то тупишь.
Как это из какой ямы?
Дочь кому позвонила?
У кого попросила помощь?
Под крышей у кого обрела приют себе и своему ребенку?
Этот мудель год не появлялся на горизонте, только Алики платил. Ты хочешь сказать, что Аликов и выплат на ребёнка хватило бы для снятия жилья и на прожить? Позволь усомниться. Не настолько наше государство щедрое.

Александр Павлов
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru