«Командировка, говоришь? – злится на мужа Дарья

Просмотров: 4070

— Командировка, значит? Очень важная поездка? Без тебя там никак? — Дарья смотрела на мужа и чувствовала, как внутри всё кипит.

На мониторе домашнего компьютера были фотографии. Бассейн. Бар. Катер. Морская прогулка, улыбающиеся люди с коктейлями в руках. И среди них — ее муж Сергей.

Он устало потер лицо.

— Даш, ну хватит уже. Да, это был корпоратив. И что?

— И что?! Ты три недели рассказывал мне про командировку! Про открытие филиала в Сочи!

— Потому что если бы я сказал про то, что еду не в командировку, а на корпоратив, ты бы меня не отпустила.

Дарья даже не сразу нашлась что ответить.

— То есть ты сейчас признаешь, что специально меня обманул?

— Я признаю, что знал твою реакцию заранее и не хотел скандала.

Сергей говорил спокойно, не испытывал никакого раскаяния и даже неловкости перед женой. И почему-то именно это задевало сильнее всего.

Дарье вдруг стало обидно до слез. Даже не из-за фотографий. Не из-за корпоратива. А из-за того, что человек напротив будто вообще не понимал, в чем проблема.

А ведь еще несколько дней назад у них все было прекрасно. Ну, не без трудностей, конечно, но у кого их нет. Но теперь ей казалось, что она живет с совершенно чужим человеком.

Дарье тридцать два. В браке с Сергеем они семь лет, воспитывают двоих детей: пятилетнего Васю и маленькую Аришу, которой нет и года. Дарья в декрете, сидит с детьми одна, поскольку муж все время на работе. Ей, конечно, непросто. Двое детей, разные режимы, подъемы по ночам, подгузники, прикорм, бесконечные стирки, уборка игрушек, прогулки с коляской. Немного выручает то, что старший худо-бедно ходит в сад. Но он регулярно приносит домой какие-то убойные вирусы. Заражает сестру, а часто и Дашу заодно.

Сергей работает в строительной фирме. Уходит рано утром, возвращается поздно вечером. Зарабатывает на всех, поэтому от быта Даша его практически освободила.

Бабушки живут рядом, но помогать не рвутся. Свекровь считает, что молодые родители должны сами справляться. Мама Дарьи придерживалась примерно такого же мнения.

— Мы вас вырастили без помощников, и вы сможете, — любит повторять она. – Это ваши дети, вы их родили сами, нас не спрашивали. Если будет какая-то прямо тяжелая ситуация, то поможем, так уж и быть. Но такого, чтобы мы сидели с детьми, а вы гулять пошли, не будет!

Поэтому Дарья давно привыкла рассчитывать только на себя.

Когда Сергей засобирался в трехдневную командировку в Сочи, Даша расстроилась сразу. Как раз началась очередная волна болезней. Сначала затемпературил Вася. Через пару дней заразилась малышка. Потом кашлять начала сама Дарья. Потом у Васи начался отит – обычная история.

Даша сидела вечером на кухне с градусником и пыталась понять, как прожить ближайшую неделю.

— Сереж, может, кто-то другой поедет? — осторожно спросила она тогда.

— Не может.

— Но дети болеют.

— Я знаю.

— Мне одной будет тяжело.

Сергей вздохнул.

— Даш, это работа. Компания открывает филиал. Руководство едет. Мне нужно быть там. Такие вещи не обсуждаются. Дети болеют – это для них не аргумент, понимаешь?

Он говорил уверенно и серьезно. Дарья чувствовала раздражение, но понимала: спорить бесполезно. Работа действительно кормит всю семью. Поэтому она промолчала.

Три дня тянулись бесконечно долго.

Дочка плохо спала по ночам. Вася капризничал из-за температуры и больного уха. Пришлось в какой-то момент и неотложку вызвать. Да еще и сама Даша тоже разболелась. Голова раскалывалась, температура ползла вверх, горло саднило от кашля.

"Ничего, потерплю. У него работа. Надо значит надо", — успокаивала она себя.

Сергей звонил каждый день. Сочувствовал, уговаривал потерпеть, спрашивал про детей, обещал скоро приехать. Мимоходом жаловался на плотный график. Говорил, что переговоры идут с утра до вечера.

Странно только, что для деловой поездки там слишком много шума на фоне. Играла музыка, слышался смех. Но значения не придала. В конце концов, это же Сочи, курортный город. Мало ли. Может, Сергей заскочил там в столовку какую-нибудь, где обедают отдыхающие, оттуда и шум. Хорошо, что улучшил минутку ей позвонить.

Вернулся Сергей довольный, загоревший и неожиданно свежим. Дарья тогда даже порадовалась. Человек работает без выходных. Ну расслабился немного — и хорошо. А через несколько дней все рухнуло.

Вечером, когда дети наконец уснули, Дарья листала соцсети. Зашла на страницу мужа, увидела лайки от какой-то девушки. Любопытства ради открыла ее профиль.

И замерла.

Первые фотографии были опубликованы буквально пару дней назад. Сочи. Тот самый отель. Те самые даты. Только там никакие не переговоры и не открытие филиала. Праздник, большой корпоратив по случаю дня рождения компании. Сотрудники стояли в купальниках возле бассейна, сидели в ресторане, катались на яхте. Вот какая-то экскурсия, вечеринка. Пляж.

На нескольких снимках Дарья увидела Сергея. Смеющегося, с бокалом в руке. Совершенно не похожего на человека, который три дня без отдыха открывал новый филиал.

В целом фотографии были совершенно невинные, никакого криминала на них Даша не разглядела. Да она об этом и не думала в тот момент. Внутри будто что-то оборвалось. Он врал, спокойно и уверенно. Изображал занятого и усталого. А она ему верила, жалела еще…

Когда Сергей вышел из ванной, она просто показала ему монитор.

— Что это?

Он посмотрел на фото и сразу всё понял. Даже не удивился.

— Как ты это нашла?

— Какая разница. Нашла. Что это, я тебя спрашиваю?

— Корпоратив.

— Ты меня обманул.

Сергей сел на стул и пожал плечами.

— Да потому что я знал, что ты так отреагируешь.

— Потому что ты соврал!

— Потому что ты бы устраивала истерики. Ты и сейчас их устраиваешь.

Дарья почувствовала, как к горлу подступает ком.

— А ты пробовал спросить?

— А смысл?

— То есть лучше было врать?

— Иногда проще промолчать, чем потом неделю ругаться..

— Ничего себе.

Сергей тоже начал раздражаться.

— Даш, давай честно. Ты бы устроила скандал еще до поездки. Сказала бы, что дети болеют, что тебе тяжело, что это несправедливо.

— Потому что это правда!

— Вот именно. А я хотел просто съездить и нормально отдохнуть. Я, между прочим, несколько лет пашу уже без нормального отпуска…

Вот так. Просто отдохнуть он хотел, видите ли. Пока она не спала ночами с больными детьми, сама вся больная. Он отдыхал. Но даже это можно было бы понять, наверно, если бы Сергей сказал честно.

После той ссоры они несколько дней почти не разговаривали. Сергей искренне считал, что проблема преувеличена. Он не изменял, не напивался там особо, семейные деньги не просадил, детей не бросил. Звонил, интересовался, тоже переживал, что все болеют. Ну соврал немного, чтобы избежать конфликта. Могло бы это вообще не всплыть никогда, и все было бы хорошо…

Дарья же никак не могла забыть обиду. Она вдруг поняла, что дело даже не в поездке. Если человек легко обманывает в таких мелочах, то где проходит граница? Что еще можно скрыть ради собственного удобства, чтобы не слушать возражения и скандалы?

Теперь она ловила себя на том, что просто не верит ему. Когда он утром выходит из дома на работу, мелькает мысль – а на работу ли он идет? Раньше такого не было.

У Дарьи даже мысли о разводе начали появляться. Хотя сама она понимала, что звучит это глупо. Семь лет брака, двое детей, квартира в ипотеке. Не разводиться же из-за одного корпоратива…

Как вы считаете: Сергей действительно ничего страшного не сделал и просто избежал семейного конфликта, или он совершил нечто непростительное?

Комментарии (119)

This comment was minimized by the moderator on the site

Повезло мужику с женой: больная, вся в заботах о детях, не неотрывно следит за ним, суток не прошло, а она уже всё выяснила, где был и когда)))
Не написано, но наверняка ещё и космы негодяйке, что посмела лайк мужу поставить, вырвала))))
Если серьёзно, при таком контроле, прекрасно понимаю, почему мужик ради избежания скандала соврал. Вопрос только зачем он такое терпит?

Руслан
This comment was minimized by the moderator on the site

Так что насчёт домашнего ТРУДА?
Расценки то местное кубло приведёт?
Сравним с рыночными ценами на эти работы, посмотрим по профессионалшьным навыкам досйтона ли она такой зарплаты.
Потом обсудим что делать если оказанная услуга не устраивает клиента, ой, даже работодателя. Какие штрафы применять. Как в черный список вносить. Какие санкции если отказывается от работы.
Не стесняйтесь рассказывайте как вагиням всё можно и им все должны.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

"Содержание жены в декрете просто воспринимается некоторыми как великое одолжение. "

Так это и есть одолжение, максимум государство вытрясет на неё 10ку с мужика и выплаты с её работы - вот на эти деньги. Всё сверх она обязана обеспечить себе сама, это все взрослые знают. Что за тайны опять?

"Я б еще поняла ваш пафос, если бы жена тупо не работала и сидела на шее мужа. "

она тупо не работает и сидит на шее, потому что в других странах такой паразитизм запрещен и норм, не вымирают, в отличие от.

"должна при этом в ноги кормильцу кланяться и неустанно благодарить, что позволяет им с голоду не помереть." прикиньте, да, за это надо благодарить, либо епашить самостоятельно. Но в РФ жрут за чужой счет и одновременно ненавидят того кого объедают - отличные законы.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

"Постосукос Гость
4 часов назад #179490
С удовольствием, но там занято Вашей тухлой жопой."

Ути, шлюха о сексе и жопах начала мечтать?) Ты б свои проблемы хоть не афишировала что ли, или доктору, в твоём случае ветеринару, показала)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

"При чем здесь увольнение и сидение дома? Здесь мужик поперся на 3 дня на корпоратив, зная, что у него больная жена, на руках которой 2 болеющих детей."

на корпоратив, туда куда он должен был поехать, ибо ему оплатило начальство. Должен был поехать чтобы обеспечивать жену и детей. Но если им не надо есть, то ему стоит уволиться, вот причем.

"То есть, у мужика совсем эмпатия отсутствует?"

Я правильно понимаю, что жена и дети способны питаться эмпатией и её есть? Тогда мужу конечно надо сидеть рядом.

"ближайший месяц помрет, но почему то там жена" и всё равно разница с умирающей матерью и соплями вам непонятна.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

И что, что оплатило начальство? Начальство не люди что ли? Прям не поймут,что реально сотрудник поехать не может? И почему вы решили,что моральные страдания мужа по матери важнее физических страданий жены? Вот человек болеет,у него температура, врачи не зря советуют постельный режим,чтобы организм восстанавливался. А вместо этого больная жена круглосуточно заботится о болеющих детях в то время,как супружник преспокойно отплясывает сутками на корпоративе. Вот неужели вам непонятно,что муженьку просто наплевать на жену,на болеющих детей? Ну не будет нормальный человек при этом веселиться. Да даже если б жена здорова была. У одного из детей ситуация ухудшилась и дальше что? По скорой одного в больницу положат и будет он там один лежать

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

"Начальство не люди что ли? Прям не поймут, что реально сотрудник поехать не может?"

Он может поехать, сопливые дети под присмотром матери не являются отмазом ни от чего. И да, начальство люди, которые понимают это.

"И почему вы решили,что моральные страдания мужа по матери важнее физических страданий жены? " а это бессмысленно обсуждать. Если надо объяснять, то не надо объяснять, чем же смерть близкого отличается от простуды.

"Ну не будет нормальный человек при этом веселиться. Да даже если б жена здорова была. " ахаха, ну вот вы и пришли к тому о чем ваш посыл: рабченку вольную не давали, мало ли что, вдруг понадобится, пусть у ноги сидит.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Единственное, что скажу...от мужика противно, врать каждый день, не по одному разу, притворяться, как ему тяжело, как он трудится в поте лица...пока детям неотложку вызывают...

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Я о том же. Женщину за подобный фортель здесь бы по стенке размазали. и правильно сделали. Не знаю, что за корпоративная культура в его шараге, но то, что семьи нет, — это однозначно. Именно поэтому я за то, чтобы при первой возможности оставлять одного из детей с мужем. Вот тогда у него будет помод тереть лицо, пожимать плечами и играть желваками. Хоть до усрачки.
ЗЫ. Нормальная компания — это про работу, а не про совместные пьянки, хоть и в Сочи. Гаденыш понимал, что поступает, мягко говоря, не слишком хорошо, поэтому и шкерился.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Так найдите пример, или мало историй здесь? Особенно размазывания, где муж сидит дома, жена пашет на всю ораву и должна отпрашиваться на корпоратив.

"Гаденыш понимал, что поступает, мягко говоря, не слишком хорошо, поэтому и шкерился." гаденыш понимает, что женат на дуре, которая всерьез думает, что он должен у неё на что-то просить разрешения. Одно верно - это не семья, здесь тетя в короне и не лечится.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Помнится на этом сайте была история, где у мужа мать была при смерти, а жена в это время хотела сходить на свадьбу к лучшей подруге, что сильно возмущало мужа. Так вы же первый в комментариях писали, что жена стерва, муж страдает, а её на гульки потянуло. А здесь, оказывается, болеющая жена с болеющими детьми истеричка, а муж имеет право

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Ахаха, вот это сравнение. Прикиньте, да, если у мужа умирает мать, то жена, ушедшая бухать - стерва.
Даже любопытно, что здесь одинакового по вашему с этой историей? Дети простыли - это как будто мать умирает?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Если вы не заметили, то там еще и жена заболела. То есть, у мужа здесь нет никакого сочувствия к больной жене и больным детям, ему 3 дня спокойно пьется и жрется, а в другой истории жена не может на пару часов сходить подругу поздравить, а должна сочувствие к мужу проявлять, горе изображать?

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Она уже дома, уже лечится и болеет всего лишь простудой.

И это часть проблемы, вы в своем вопросе смешали 2 истории, кто горе должен был изображать при простуде?

Он платит за хату в которой они живут, он платит за жену и детей, не ограничивая их в расходах, он проявляет СОЧУВСТВИЕ.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А кто должен платить за жену пока она находится в отпуске по уходу за ребенком? Вот я с мужиков изумляюсь. Содержание жены в декрете просто воспринимается некоторыми как великое одолжение. Я б еще поняла ваш пафос, если бы жена тупо не работала и сидела на шее мужа. А так,жена сидит с маленьким общим ребенком и должна при этом в ноги кормильцу кланяться и неустанно благодарить,что позволяет им с голоду не помереть.

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Хуя се сравнение.
Умирающий человек и болеющий.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну действительно, подумаешь, какой то там жене с температурой тяжело с двумя болеющими детьми. А тут же целый муж в депрессии из за умирающей маменьки, которая всю жизнь его жене гадила и ненавидела её. Там значит жена должна посочувствовать мужу, а здесь жене не нужно.

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Не нужно сочувствовать, продолжайте ненавидеть по половому признаку.

Но в чем-то вы правы, если жена не понимает разницы между смертью и простудой, то почему ещё не было развода? Эти люди из разных миров, им не за чем жить вместе.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Простудой, обычной банальной простудой. И Юлия не шутит, явно видит равенство ситуаций.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот вы когда нибудь болели банальной простудой с температурой с двумя больными детьми на руках? А то как легко рассуждать. Значит на физическое недомогание жены и детей пофиг, а на звездострадания мужа не должно быть пофиг? Это я ещё не рассматриваю ситуацию, что одному из детей могло стать хуже до госпитализации и положили бы его одного, потому что второго не с кем оставить. Но папашку это не парит, ему на корпоратив надо

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Пока Вы не поймёте , что в данном случае в работе мужа цель поездки на самом деле не важна, в важна САМА поездка, Вам сложно будет что-то объяснить

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

При чем здесь увольнение и сидение дома? Здесь мужик поперся на 3 дня на корпоратив, зная, что у него больная жена, на руках которой 2 болеющих детей. То есть, у мужика совсем эмпатия отсутствует? Это во первых. Во вторых, вы болели с двумя болеющими детьми на руках? И в третьих, в предыдущей истории мать у мужика не померла на момент свадьбы подруги и не факт, что в ближайший месяц помрет, но почему то там жена должна мужа жалеть и изображать скорбь, а здесь муж не должен

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Опять нет, я из пламенеющих серафимов, мы не болеем.

"Значит на физическое недомогание жены и детей пофиг, а на звездострадания мужа не должно быть пофиг? " это про смерть матери? Ну вам бы голову полечить.

"Это я ещё не рассматриваю ситуацию, что одному из детей могло стать хуже до госпитализации" - так рассмотрите, может там онко 4 стадии, не?

Ладно, уговорили, папашка - мудак, он должен был уволиться. перейти на зп 40 тыс рублей, ментально выгореть и весь декрет сидеть дома. Может хоть тогда ебанутая дура, на которой он женат в себя бы пришла.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Единственное, что скажу...
За мужика досадно. Нехотя , но приходиться врать и изворачиваться, чтоб домашняя пилорама вой не подняла и нервы не выкручивала.
На его месте ОДИН РАЗ сел и поговорил бы с ней. На тему"не лезь в процессы моей работы , тебя это трясти не должно. Если не угомонишься приму меры, которые тебе не понравятся"

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Как он страдал, бедняжка, как он мучился! Непонятно, зачем нужны эти дети, чтобы бегать от них, как от холеры? Одного решили — и ладушки. Нет, нужно искать на жопу приключений. Причем, поиск был совместный. А потом один — в Сочи развлекаться, другая в памперсах с головой закопалась. Еще и сама болеет, и оба ребенка.
Представим экстремальную ситуацию. Жена в больнице, дети остались, с бабушками не договориться. Тоже рванет на корпоратив?

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Предлагаю представить еще более экстремальную ситуацию.
Муж ..... не поехал на корпоратив.
А через пару дней жене в госуслугах пришло смс , что муж затеял разводиться.А.... черт, младшему год еще не исполнился, ничего , пару тройку месяцев подождём..
И вечером муж пришел и заявил, что разводится . Само собой дележ пилеж до самой последней чайной ложки, дети ему не надо и никто ему их навязать не в силах, алики будет платить строго по закону(само собой , не как в прошлой статье , где муж-дурачок все чеки оплачивал, а жестко 33% и ей максимум 10к). Жаль , не сказано , чья хата, но пофиг , если общая то и ее пилим .
И засим до свидания.
Как Вам такая ситуация?
И поверьте, я не монстр и не негодяй , которому пофиг на детей. Просто охуевшее бабье (не путать с женщинами)надо время от времени ставить на место . Причем жестко, практика показывает, что вышеупомянутое бабье в принципе перестало чего то бояться и возомнило себя центром вселенной.
Неужели зарабатывающий на всю семью мужик должен еще и оправдываться за способы и методы с помощью которых он зарабатывает? Нет конечно.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Продолжим нашу историю. Жена после полученного сообщения тяжело заболела (невроз, депрессия или что-то подобное) или вовсе заявила, что хотела растить тех детей в семье, а не тащить их в одну каску. Ей терять совершенно нечего. И поехали те дитачки в детдом. Как Вы думаете, будет вменяемое руководство держать такого мудака, для которого семья — пустой звук, зато на корпоративах задорно отжигает? Ответ очевиден.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Большинству именно ВМЕНЯЕМЫХ руководителей глубоко плевать на семейную жизнь сотрудников, их личные качества важнее.
В таких случаях люблю сравнение с американцами.
После войны нацистский преступник Вернер фон Браун был ими вывезен из побежденной Германии , завален по горло долларами и благами , лишь бы также плодотворно продолжил работать.
А разрабатывал он ракеты большой дальности, коими во время ВОВ половину Лондона с землей сравняли.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну, америкосы и с верхушкой "отряда 731" сотрудничали (разработки в обмен на материальные блага). И ничего. Здесь речь немного не об этом. Никому не нужен проблемный чел. Никому. И, если он нормальный специалист, НИКТО не уволит его из-за сраного корпоратива. Другое дело, на яхте в СочАх рассекать да с девочками обжиматься куда как приятнее, чем домашний лазарет обслуживать, вдобавок рискуя заразиться. Вот и весь хрен до копейки.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Да чего ж Вы такая неугомонная то.
В статье ослепительно ясно сказано, что жена бесится не от самой поездки , а от времяпровождения в этой самой поездке.
Прошу заметить, что ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ эта поездка именно ПО РАБОТЕ!!!!
И муж запросто мог не на яхте отжигать , а с лопатой в руках котлован копать(по тексту он немаленькую должность на работе занимает, а руководство в целях "единения с народом" частенько такой фокус проделывает, самолично участвуя в рабочем процессе на самом начальном этапе) или расчисткой площадки заниматься, благо он в сфере строительства работает.
И такое могло бы быть, как Вы не поймете то!!!!!
Это все (и даже яхта с водкой)-обычные рабочие моменты руководящего состава и их приближенных. И будет большой проблемой для мужа, если он будет игнорить такие вещи. Вплоть до самых самых. До увольнения.
Блядь, элементарные вещи приходится объяснять, пиздец.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

В современном мире будет. Невменяемость женская прекрасно видна стала через инстаграм.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Хрена лысого. Безответственный мудак — везде безответственный. И семью не сохранит, и по работе подставит. Проблемный персонаж никому не нужен. Это может повредить компании. И это, поверьте, гораздо серьезнее какой-то там пьянки. Другое дело, чувак не хочет честно признаться самому себе: зажигать с девочками в Сочи куда как приятнее, чем плюхаться с больной женой и детьми. Нахера ты их клепал? На гондоны не заработал? Так хоть сам тем гондоном не будь.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Нет такого давно, он расскажет свою версию и на том всё, он с ними работает, приносит им деньги и пользу, а его бывшая нафиг никому не сдалась.

Это как раз вопрос имиджа: если жена запретила, потому что дети простыли - то он лох и чмо, сначала посмеются, потом и уволят. Кому нужны безвольные тряпки?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А представим другую ситуацию, дети заболели, муж от них заразился, а у жены на работе корпоративный выезд на 3 дня. Жена собирается и уезжает а чё такого,муж один фиг на больничном,заодно и за детьми присмотрит. Ваш комментарий по этой теме?

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Не вполне корректно поставлена у Вас задача.
Кто в отпуске по уходу, муж(если жена на корпорат , то она работает)?
Если муж , то он и крутится, естественно.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

То есть в вашей картине мира отдых полагается только тому, кто больше зарабатывает, а второй член семьи отдыхает по остаточному принципу?

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Да

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Если оба работают

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

В моей картине мира , если оба работают, то на хозяйстве остается, тот , которых зарабатывает меньше. У основного добытчика и кормильца другие задачи.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну вот когда будут вместе работать, тогда и уточните.
С учетом того что жена должна быть готова в любой момент в одно лицо тащить семью, а не платья выгуливает и уже молодец.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Предлагаю представить ещё более экстремальную ситуацию. Жена, которая толком не спала несколько ночей, поставила кастрюлю на плиту и вырубилась. И все сгорели. Вуаля. Можно и не разводиться.
Маловероятно? Да хрен там. У моей мамы в доме два подъезда сгорело в прошлом году. Мужик - не пьяный, а просто сильно уставший - поставил курицу в духовку и заснул

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Прекрасно понимаю ситуацию, сам так засыпАл, поставив яйца вариться(ох они и улетели по всей кухне).
Но такая ситуация вполне себе вероятна, когда муж не на яхте в Сочах, а на вполне себе рутинной ежедневной работе.
От этого нет страховки

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Когда кто-то может перехватить знамя хоть на пару часов вечером и дать человеку поспать, это уже намного проще, чем бессменное дежурство несколько суток

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Само собой.
Но в данном случае у мужа не было возможности помочь. Чисто физически не было.
И да. Он находился В КОМАНДИРОВКЕ, А НЕ НА ОТДЫХЕ.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Думаю тогда б быстро с бабушкой договорился ....

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

Не много не в тему, но сейчас 9е классы пишут математику, подержите за нас "кулачки", чтоб достался хороший вариант и ребенок сильно не нервничал и все написали хорошо и отлично))))) все же пробники это одно, а реальный первый экзамен - совсем другое ....

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

Поздно увидела. Как, написали?

Инна К.
This comment was minimized by the moderator on the site

Удачи!!!

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

О, и моя тоже пишет) Тоже сижу волнуюсь, вчера вечером рассказывала ей лайфхаки, как восстановить в памяти забытую формулу, и выдавала прочие ценные инструкции))
Всё хорошо будет! Точно-точно!

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Лайфхаки "в студию")))

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

Да там все просто) На черновике надо малые числа (2, 3, 4, 5) поподставлять в разные формулы и посмотреть, сходится или нет. Вчера она вдруг забыла, по какой формуле перемножаются корни)) И так же по геометрии - прямо чертить на листе фигуру таких масштабов, как указано в задаче, и мерять линейкой, чтобы проверить правильность расчетов

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

последний лайфхак работает только для планиметрии. Для стереометрических задач — увы.

Постосукос
This comment was minimized by the moderator on the site

Да, как раз для ОГЭ, ЕГЭ уже посложнее, особенно профильная математика

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Два или четыре сдавать будете? У нас ещё из страшного - английский....

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

Четыре. Моя выбрала литературу и информатику)
Английский старший сын сдавал в прошлом году (ЕГЭ), вытянул на 96 баллов

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Ого, 96 это прям - вау) а до этого ОГЭ тоже английский? Мы пока не определились что дальше ...оставит тот же набор, или английский заменять. Сильно ОГЭ и ЕГЭ отличаются? Смотрела, что ЕГЭ в 2 дня сдают((( лишний экзаменационный день получается.

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

Нет, что самое интересное - английский он вообще спонтанно решил сдавать, он ему и не нужен был по факту)) 29 января изменил заявление, за два дня до дедлайна

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

У нас информатика и английский)))

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

А с этого года засада. У меня сын когда поступал - английский катил на любой факультет, а теперь лавочку прикрыли, только ограниченный круг гуманитарных специальностей.

Птица Войны
This comment was minimized by the moderator on the site

Да, прям мало где он нужен. Его нужно в комплекте с историей/обществом сдавать, ну и факультеты соответствующие потом выбирать. А мой вообще технарь, английский просто для куражу сдавал

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

И у нас технарь (кстати говорит математика краткая часть была лёгкой, минимум 4 должно быть без проблем))), а английский - потому что несколько лет назад я подстраховалась и на всякий случай настояла на репетиторе, чтоб хоть с одним предметом определится. Тоже на счёт общества думали, я даже книжку купила для подготовки, большой и полный справочник))) но - не гуманитарий ребенок, и мцко это в том году показало.

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот и мы не знаем, куда таким "хорошим и красивым" ))) в какую сторону смотреть с таким набором. Физика никакая у нас(((

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

ПАВЛИНЫ, говоришь?

Serebrin Nefer
This comment was minimized by the moderator on the site

Сколько можно устало тереть лицо? Дыру же протрёшь.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

вот читаю, читаю истории на ресурсах
а почему, когда первый ребенок подрос, срочно второго надо? женщинам не надоедает день сурка без социума?

ЩасСккажу
This comment was minimized by the moderator on the site

Очевидно же, потому что это вранье. День сурка - это на работе, а не дома.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

но у нее только закончились эти зубы-памперсы, сын пошел в сад и... опять по накатанной?)

ЩасСкажу
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну и отлично, она сама хотела, подписалась, лучше было бы чтобы зубы вообще никогда не вылезли?

Гость
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru