«Либо ты делаешь аборт, либо мы переезжаем к маме!» – заявил Татьяне муж

Просмотров: 4198

— В общем, так, Тань. Я обо всем подумал, и вижу только два выхода из сложившейся ситуации. Либо ты делаешь аборт, либо мы переезжаем к маме. Других вариантов нет, — сказал муж нарочито спокойным голосом.

Она стояла у раковины, держала в руках кружку и смотрела в одну точку. Даже не сразу поняла, что ответить. Слова были какие-то чужие, будто не про них.

— Ты ставишь мне ультиматум? — спросила она.

— Хм. А почему бы и нет? Если на то пошло, ты начала первая: поставила меня перед фактом. Я тебе сразу сказал, что никакого второго ребенка сейчас не хочу. Я не потяну двоих детей в однушке.

Татьяна медленно вытерла руки о полотенце. Когда-то давно, перед свадьбой, они разговаривали о жизни и решили, что детей у них будет как минимум двое. Сначала один, потом второй, когда станет легче. И муж Денис тогда с восторгом принял эту концепцию.

Прошли годы. Их сыну сейчас пять. Квартира однокомнатная, но своя — ипотеку закрыли прошлым летом. Сын ходит в сад, Таня с мужем работают. Поначалу думали расширяться, брать двушку, присматривались к вариантам, но каждый раз откладывали. Зарплаты вроде бы те же, а цены на недвижимость растут так, что уже не угнаться. Да и вообще расходы на жизнь только больше становятся. Коммуналка, продукты, содержание машины, отпуск хотя бы раз в году… Все в копеечку.

Поэтому и со вторым ребенком не спешили, хотя Таня давно уже очень хотела малыша. Ее пугала все увеличивающаяся разница в возрасте детей. Теоретически она вообще погодок хотела, чтобы росли вместе. Но муж стоял на своем:

— Подождём ещё немного, — говорил муж. — Сейчас не время.

Сначала Татьяна соглашалась. Потом начала уговаривать: время идет, определенности не появляется. Сколько еще ждать? Год, три, пять лет? А что за это время изменится? Напоминала про их же разговоры, про планы.

— Ну мы же хотели двоих…

— Хотели, — отвечал муж. — Но тогда мы понятия не имели, сколько это всё стоит. И вообще, как это все сложно и ответственно…

Разговоры шли по кругу. Он отмахивался, она пыталась объяснить. А потом она забеременела. Неожиданно для себя самой. Села в ванной на край, посмотрела на тест — две полоски. И радость, и страх, всё вместе. Но внутри было чёткое: оставлять.

Когда сказала мужу, он сначала молчал. Потом будто сорвался.

— Ты издеваешься? Я же тебе говорил! Мне это не нужно. Я против!.. Скажи, ты специально это сделала?

— Ты с ума сошел? – обиделась Таня. – Ничего я специально не делала…

Он злился, ходил по квартире, хлопал дверями. Несколько дней почти не разговаривал, а потом начал — но только об одном.

— Надо делать аборт, Тань.

Татьяна сразу сказала — нет. Твёрдо. Без колебаний.

— Ты не понимаешь, что нас ждёт, — говорил он. — Это не шутки. В одной комнате четыре человека. Двое маленьких детей. Старшему в школу скоро… Я вообще не представляю, как это все устроить.

— Я понимаю, — отвечала она. — Но как-нибудь устроим. У нас еще кухня есть… Это наш ребёнок, в конце концов.

— У нас уже есть один!

— Денис, у нас с тобой уже двое детей, пойми. И маленький уже тоже есть. Я не буду делать аборт, — повторяла Татьяна. — Даже не проси.

В какой-то момент он вдруг сменил тон.

— Тогда давай думать, как жить.

И предложил свой вариант.

— Переезжаем к маме, по крайней мере, на время твоего декрета. У мамы трёшка, места хватит. Она только за. Свою квартиру сдадим в аренду, будут деньги. Мама поможет с детьми.

Татьяна даже не сразу ответила. Просто почувствовала, как внутри стало холодно.

— Я не поеду к твоей маме.

— Тогда аборт, — так же спокойно сказал он.

Татьяна переезжать к свекрови совсем не хочет. У них не самые близкие отношения, свекровь – человек тяжелый, постоянно везде лезет, комментирует, советует. Татьяна пытается выстроить границы практически все годы брака, но не очень это получается.

К тому же у них уже был опыт совместного проживания в течение пары месяцев, пока в их квартире делали ремонт. Муж при свекрови становится совершенно неузнаваемым. Мигом теряет все бытовые навыки и превращается в неразумного дитятю при мамочке.

Свекровь встречала сына с работы, суетилась вокруг него, будто он гость.

— Денис, сынок, ты устал? Садись, я тебе всё подам. Нет, оставь, я сама сделаю!

Тащила тапки, накладывала еду, наливала чай:

— Мужчину надо беречь. А ты что? Неужели сложно?

Татьяна тогда и готовила, и убирала, и ещё оправдывалась. Денис всё принимал как должное.

А Татьяна становилась как будто лишней и всегда во всем виноватой. Она помнила, как закрывалась в ванной и сидела там, лишь бы не слышать их разговоры. Еле дождалась, когда вернутся в свою квартиру.

И вот теперь — обратно?

— Ты же знаешь, какие у нас с ней отношения, — сказала она.

— Нормальные, — отмахнулся он. — Это ты себе придумала.

— Я там жила, — ответила Татьяна. – Ты помнишь, как это было. Ты потом сам сказал: в гостях хорошо, а дома лучше…

Он вздохнул, как будто устал объяснять очевидное.

— Тань, ну включи голову. Мы не потянем двоих здесь. А там будет помощь.

— Мне такая помощь не нужна.

— Мне нужна, Тань. Я не собираюсь опять погрязнуть в подгузниках. Только-только жить начали, и вот опять… Крики эти, сопли, ползунки.

Он сказал это резко, почти с вызовом. И Татьяна вдруг поняла: он уже всё для себя решил. Просто выбор оставил ей.

— То есть либо аборт, либо к твоей маме? — уточнила она.

— Да.

— А если ни то, ни другое?

Он пожал плечами.

— Тогда развод. Квартиру поделим. Я буду платить алименты. Мне так проще.

В тот день они почти не разговаривали. На следующий день тоже. Денис молча приходил, ел что-то на кухне, ложился спать. Татьяна думала, что делать. Ходила по квартире, смотрела на стены, на игрушки, на кухню. Тесно, да. С двумя детьми будет тяжело — это она понимала.

Она пыталась представить жизнь у свекрови — и сразу вспоминала тот ком в груди. Потом представляла развод — и становилось ещё холоднее. Двое детей без отца, жизнь на скудные алименты. Идти особо некуда. Есть родители, но они тоже люди непростые. Вернешься к ним – будешь жить по их правилам, отчитываться, куда пошла, что купила, за все благодарить и кланяться и чувствовать себя виноватой…

И вот теперь она сидит и думает: муж правда ищет выход, пусть жёсткий? Или просто давит, чтобы она сама отказалась от ребёнка?

И вообще — имеет ли он право ставить такие условия? Или это уже не семья, а сделка с ультиматумами?

Kstaty Kommunalo4ka 01 01

Комментарии (108)

This comment was minimized by the moderator on the site

Мужик мудак. Если твоя женушка в однокомнатной хате томно вздыхает и заводит разговоры "помнишь как мы хотели двоих" - купи пачку гондонов, надень их все сразу, залей суперклеем, замотай стеклотканью, обмажь эпоксидкой и спи на кухне. В соседнем доме. В соседней стране на соседнем континенте. Шишка дымит? В чердак дай, с тыла зайди, да и вообще, как мужик с двумя руками может задавать подобные вопросы? Нееет, надо залезть на женушку, сладострастно похрюкивая получить удовольствие, а потом удивляться - оой, а как же так вышло? Ты это специально штоле? Да, конешн, милый, по злачным местам ходила, ветром надуло, а ты тут ни при чем абсолютно. Наеб - впрягайся и нехуй тут.
Жена - еще больший мудак. Ну вот нахуя? Ради количества? Все маркетплейсы закрыли и кроме пизды неоткуда игрушки доставать? Оглянись! Ты в однокомнатной хате! Вас уже три штуки в доме! "У нас еще кухня есть…", блять... Ты что, его жарить собралась? Кухня у нее есть... Еще коридор есть. И санузел, хуле. Гуляй пизда рожай десяток. Хуйня делов, мужик вытянет.
Мужик тебе варианты предложил. Делай аборт. А хочешь игрушку - едем к маме, сдаем хату, хуй с ним вытянем. Норм вариант, хуль ты вола ебешь? Свекровь человек тяжелый? А мужик не тяжелый, три рта в одну каску тащить в однокомнатной хате? Имеет ли он право ставить такие условия? Не имеет. Но поставил. И чо?
Разводись, мать, хуле. Он по твоей святой мечте своими копытами топчет, как с таким жить? А дальше все, как ты представляла - двое детей без отца, жизнь на скудные алименты. Идти особо некуда. Стоит того, верно? Найдешь аленя с золотыми рогами, который подберет тебя с двумя прицепами, и жизнь наладится. Где найдешь? Да хуй его знает, вон на Гражданочке дофига историй, где находят. По тесту Воликова выберешь, делов-то.
Сделай. Аборт. Дура. Или сохранишь все как есть или будет вдвое легче при разводе. Мечта не сбудется? Ну щито поделать, такова жизнь. Я вон в детстве мечтал, что буду Бэтменом, но как-то не вышло. А потом мечтал о яхте в 60 метров. Но увы, оказалось что для достижения мечты нужно нихуево вложиться. А ты же даже вкладываться не хочешь - я мечту осуществила, а ты, милый, крутись как хочешь. Нет, так, как ты хочешь - я не хочу, хоти по другому. Или это уже не семья, а сделка с ультиматумами?

Ииигорь
This comment was minimized by the moderator on the site

Подпишусь под каждым словом.

nebeln
This comment was minimized by the moderator on the site

Грубо жестко, но всё - исключительно по делу. Согласна на все 100%

Тотемный Ёж
This comment was minimized by the moderator on the site

Честно говоря, не хотел писать сегодня ничего ибо все вроде очевидно. Так, поперебрасываться комментами со старожилами хотел и хорош.
Но тут у жены такая мощная поддержка нарисовалась.... поневоле засомневаешься в умственных способностях некоторых товарищей.
Ок. Представим прямо идеальный вариант, за который тут топят сторонники жены.
Их, в принципе два.
1.Муж перестаёт бить копытами и смиряется с ситуацией.
БЛЯ, но это ж даже не муравейник это хуже. Я количество жильцов в хате имею ввиду. Куда прятаться то друг от друга если хочется побыть одному? Туалет? Ванна? Балкон? Старший ребёнок сейчас вот вот в школу, младшему дай бог годик с копейками, внимание нужно и там и там, а муж на работе. Да гг ебнется. Тупо переодеться спокойно негде. Я представил вечер в этой семье. В одной комнате мама с грудничком, дошкольник и взрослый мужик. Это пиздец.
2.Муж подал на развод. Да даж бог с ней, не стал издеваться над БЖ, а тупо к маме переехал. Бог с ней, подпустим немного фантастики, платит по 20к на каждого ребёнка и 10 жене(реально фантастика, очень мало мужиков каждый месяц по 50к в виде аликов сливают). 50к от мужа +выплаты младшему дитю от государства и все. Ебать какая сумма. С голоду не помрешь, но и не погуляешь.
Вы всерьёз думаете, что у жены все в порядке с головой если она поменяет существуюшее свое положение на то что я написал?
Да! Чуть не забыл. Соглашусь, что сейчас мужик мало что выиграет в плане дележа хаты. Но я думаю, что он проще поступит. Отодвинет просто дележ до исполнения младшему дитю 18 лет. Вот и все.
Как то так вот я мыслю.
Оппоненты, есть чем аргументированно возразить?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Ухххх, хоть тема интересная, а то всё какая-то чушь чаще всего у автора. Хоть есть о чём подискутировать.
Вот по поводу как тяжело в однушке вчетвером не соглашусь. Я выросла с братом(2,5 года разница у нас) в однушке 35 кв м. Жили с родителями. Вот прекрасно все помещались, и в детстве мне эта квартира казалась ну ооочень простороной)) расширились, когда мне 11 лет уже было, а брату соответственно 9. Муж мой вообще в общаге вырос, с сестрой. Подруга моя родила как раз в однушке, пацанов с разницей в 6 лет, как раз запланировано с мужем, хотели именно такую разницу в возрасте между детьми. Да у меня много из знакомых кто либо вырос в однушке , либо парочку деток в однушку родили. Поэтому дело тут не в пространстве, и количестве кв м, а в том, что муж просто не хочет ребёнка, категорически не хочет. Ну не хочет человек заморочек лишних, вот и всё.
Рожать или нет? Извиняюсь за сравнение, но для меня эта та же ситуация, когда один супруг хочет собаку завести, а другой категорически против. Для меня ответ один - не заводить. Есть в жизни ситуации, в которых должно быть обоюдное согласие с обеих сторон. Эта такая же.
P. S. Муж здесь для меня лично неприятен в одном: не хочешь детей - либо старый добрый презерватив, либо хотя бы вытаскивай вовремя. Тем более знает, что жена мечтает о ребёнке.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Прежде всего, муж должен был честно поговорить с женой. Не «давай подождем ещё немного», а «Тань, я помню, что мы мечтали о двоих, но жизнь внесла коррективы. Я понял, что я принципиально однодетный отец. Мне не нужны больше кашки, пеленки и бессонные ночи». А дальше - как пойдёт. Может, жена приняла бы его аргументы. Может, развелись бы тихо-мирно и жили дальше каждый свою жизнь

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Да, муж был не честен, давая понять, что он в общем не против второго малыша, но "потом - потом". Но даже если брать за основу его отмазки, то в общем то они имеют место быть. Тем более гг понимала прекрасно, что муж будет не рад, и вероятно будет настаивать на аборте, раз узнав о своём положении она уже как будто про себя протест мужу выразила - буду рожать решила она.
Не знаю, по мне так человека, особенно близкого хорошо можно считать, тем более они жили с его матерью, и она видела, как он с ней превращается из человека в болонку))

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Александр, в связи с пепвым пунктом в Вашем комментарии мне вспомнился 2020 год, когда семьи вынуждены были сидеть на небольшом пятачке. Помните, как тогда количество разводов резко выросло? Концепция "зайки-лужайки" не работает вообще.

Птица Войны
This comment was minimized by the moderator on the site

Значит и семей то не было)) до карантина жили фигово значит.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну не знаю ) У нас к тому моменту было 120 квадратов и если надоедали друг другу, можно было просто растечься по своим углам.

Птица Войны
This comment was minimized by the moderator on the site

Плюс 40% зарплаты жены. Ну норм, можно жить в случае развода.
По первому пункту - да кто их заставляет жить вчетвером в однушке-то? У меня знакомые 1,5 года назад после рождения второго ребёнка расширились. Вложили маткапитал и взяли семейную ипотеку. Муж работает, жена в декрете иногда заказы берет, она стилист. Если мозги работают на конструктив, а не на истерику, то варианты найти можно

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Тут идет разговор о статье.А ни о том , что там кого то заставляют. Нечего фантазировать.
Четко описаны условия . От них и отталкивайтесь, будьте любезны

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

А какие условия там описаны? Они опустились за грань нищеты в предыдущем декрете? Нет, платили даже ипотеку по графику. Про уже использованный маткапитал нет ни слова, но в любом случае за второго несколько сотен докинут. А если еще не использовали, то там миллион. Жена работает - значит, будут и декретные, и выплаты до полутора лет. Истерить абсолютно не о чем, к маме на ручки бежать - тоже. Конструктивных вариантов достаточно. Муж там просто не хочет ребёнка. Вообще. Но сказать об этом жене честно и прямо почему-то забыл

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

А, и вот ещё. У меня несколько знакомых семей, которые сдают свою маленькую квартиру и снимают большую. Тоже хороший вариант. Доплата буквально тысяч 15 - и никто не сидит друг у друга на голове. Как вариант на несколько лет - отлично. Одним даже повезло на той же лестничной клетке снять, где и своя квартира

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Расскажите это моей близкой подруге, у которой семья после уплаты коммуналки и кредитов ( не очень больших, на ремонт и на мебель) живёт на 37 тысяч втроём. Вот ещё 15 штук за съём доплатить, а потом сидеть на воде из под крана - зашибись схема.

Птица Войны
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну мы же героев статьи обсуждаем, а не вашу подругу) У них нет кредитов, ипотека выплачена, есть зарплата мужа и будет 40% зарплаты жены (а пока что, ещё полгода - 100%). Почему им нельзя выкроить из своего бюджета 15 тысяч?

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Там ещё вот что: старший ребенок и так живёт в стеснённых условиях, но его гениальная мать, желая родить второго в однушке, собирается эти условия ещё ухудшить.

Отец ребенка предлагает лучшие условия - для старшего ребенка в трёшке места всё-таки побольше, отгородить свой угол возможно, ещё и бабушка-хлопотунья хотя бы частично компенсирует старшему ребенку недостаток материнского внимания ( а недостаток будет, потому что гг нужен младенчик, а о старшем ребенке она не думает.)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Эта дура не учла ещё один факт: у нее и на здорового второго ребенка ресурсов почти нет, что она будет делать, если ребенок родится больным?
Не все патологии обнаруживаются во время беременности.
И даже если проблемы у ребенка незначительные, и их можно выправить, это все равно родительские усилия, деньги и время.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

У меня сейчас есть очень тупой вопрос: ладно там свекровь, но с родителями гг жила дольше чем со свекровью, так что там не так у неё?! И что мешает ей и мужу переехать к её родителям?! Или тоже какие-то препоны?! Я понимаю, что она привыкла к самостоятельной жизни, но в любом случае сейчас: если они оставят ребенка, самостоятельной жизни уже не получится в любом случае... Я так понимаю единственная претензия у гг к свекрови это то, что муж становится типа неразумного дитяти, и, когда гг об этом говорит свекрови, то та начинает защищаться и защищать сына! И в результате и получается вывод у гг, что свекровь тяжёлый человек... Интересно а гг лёгкий человек или тяжёлый?! Такое впечатление, что она тоже не айс какая лёгкая... Другими словами бревно в своём глазу! Кстати я бы сейчас на месте гг подумала бы и об отношениях с мужем: он может сейчас смотреть и в сторону развода, учитывая, что кроме переезда к свекрови и аборта, он других вариантов не рассматривает...

Евгения
This comment was minimized by the moderator on the site

Эта дура и третьего в однушку захочет.
Сама в декрет уйдёт, денег не будет, мужику троих тянуть опятьи забыть о расширения.
Аборт это самая разумная мера в данных обстоятельствах.
А мужику презерватив одеть лишний раз неужели такая проблема??

Лис
This comment was minimized by the moderator on the site

У наших знакомых было шестеро детей в однушке.
Причем, муж там всегда удивлялся каждой беременности жены, и ныл, что она опять его развела на ребенка.
Такое впечатление, что он даже не понимал, как его нытье выглядит со стороны.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А потому что сейчас все очень бережно относятся к чужим чувствам. Иногда даже чрезмерно. В былые времена друзья бы чуваку пачку презервативов подарили в ответ на его нытьё

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

А жена белая и пушистая овечка?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Жена там была вся такая высокодуховная художница с хорошей дурью в голове))
Они к нам как-то раз в гости пришли. Так, я потом узнала, что жена на меня обиделась. Я, видите ли, не проявила гостеприимства и не предложила ей помыться в нашей ванне. (?!)

Я потом ее мужа аккуратно попыталась расспросить, чем было вызвано это желание принять душ именно у нас. Ну, может ей плохо было,и надо было встать под душ, может, воды у друзей не было, а я должна была телепатически об этом догадаться и обслужить феечку.

Оказалось, нет. Она просто так захотела. Вот взбрело ей в голову помыться, и чтобы об этом мы догадались:)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А если за второй беременностью наступит третья и четвертая? А у жены принципы. Зайки, лужайки, сколько Бог послал и тд. Мнение мужа при этом не учитывается, не царское это дело. И не успеет бедный Дениска опомнится, а у него, как у актера Цыганова, уже футбольная команда подрастает в однушке. Беги Дениска, пока не поздно. У Цыганова жена остановилась только когда муж ушел. Так что учись на чужих граблях.

Инна
This comment was minimized by the moderator on the site

У жены Цыганова никак дети не получались в ее первом браке, видимо, она слегка поехала на этой теме, поэтому с другим мужем оторвалась.
И Цыганов - известный и востребованный актер, много зарабатывает, дети там сухими корками не питаются.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Понятно, что дети Цыганова не бедствовали. Вопрос в том сколько бы она ещё родила если бы актер не сбежал из семьи.
Кстати, те, кто вырос в таких очень многодетных семьях, не считают, что у них было счастливое детство и многие вообще не хотят детей в своих семьях.

Инна
This comment was minimized by the moderator on the site

Странное сбежал, сделав ещё одного ребенка другой:)
Такое впечатление, что и ему было наплевать кому детей делать, лишь бы были.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Суля по тому, что оный Цыганов продолжил плодиться, он так и не понял, откуда дети берутся)) Думал, у него жена заколдованная

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

При этом и любовницу обрюхатил, та тоже с закрытыми глазами с ним встречалась

Гостья
This comment was minimized by the moderator on the site

Осмелюсь предположить, что у него не однушка в активе.
И

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Сама Леонова в каком-то интервью говорила, что пятый ребёнок у них родился, когда они ещё жили в однокомнатной квартире.

Злая Зая
This comment was minimized by the moderator on the site

И вы говорите:)
Востребованные актеры получают очень нехило, там за один съёмочный день до 600 тыс, может набегать, а Цыганов - востребованный актер.
И однушка, угу.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Кто такой Цыганов и где он востребован? Рожу его посмотрела - незнакомая совсем.

Птица Войны
This comment was minimized by the moderator on the site

Он больше театральный актер.
И по моему мнению, он весьма талантливый.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Это сейчас он востребован, а рожать они лет 15-20 назад именно в однушке, тоже читала интервью Леоновой. Тогда он только начинающим актёром был.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

*судя

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну пускай разводится. Уржусь как он будет делить однуху, если второй собственник против и проживает там. Ни один суд не вселит нового собственника, если мужик даже продаст свою долю. Для женщины все просто: квартира есть, без мужа и места больше, алименты на детей и себя. Если пройдёт, то и единое пособие на каждого ребёнка. У неё по деньгам ещё больше выходить будет.

Нея
This comment was minimized by the moderator on the site

Зачем ему уходить.
Наоборот заебись. Пришёл помылся поел..и ушёл. Убираться за собой не надо

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Ох ты батюшки,все Таню обижают и муж, и свекровь, и родители-вот такие нехорошие люди окружают бедолажку..Инфантильная, из этих- дал бог зайку, даст и лужайку."Хочу" капризничает"Танечка."Как -нибудь все устроится""А помнишь мы мечтали""Помню, реальность спустила с небес"." Где- там,ничего маленькая девочка понимать не хочет,наверняка специально забеременела, решила куда он денется с подводной лодки.Мужу респект.

Лара
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну тут 1 вариант, аборт и развод сразу за ним. А по хорошему, после проживания с его маман нужно было включить мозг и сразу разводиться, без обременения в виде ребёнка от этого.... человека.

Miledi
This comment was minimized by the moderator on the site

Чем плох "этот" человек?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Королевишну не желает обслуживать, а дома у СВОЕЙ мамы посмел быть маминым любимым сыном:)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Развод все ровно не минуем
Если ГГ родит-муж подает на развод,он предупредил
ГГ сделает аборт-не простит мужу этого и скорее всего подаст на развод сама
Переедут к свекрови-развод немного отложится
ГГ,конечно,не очень умна
Рожать второго ребенка в однушку-это даже предствить страшно,не то что жить

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

На какой развод подаст эта дура, госпидя?!

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Но виноват муж, правда?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Да, посмел мнение свое иметь, хад такой.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Именно

Гость
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru