«Ну что мне еще сделать?» – с надрывом спрашивает муж

Просмотров: 3731

— Надя, ну сколько можно-то? Опять «не сегодня»? — муж с раздражением откинул одеяло и сел на край кровати. — Такое чувство, будто я у тебя милостыню выпрашиваю.

Надежда лежала с закрытыми глазами и чувствовала только одно — усталость. Такую, что даже разговаривать сил нет, не то, что выяснять отношения. Дети наконец-то уснули, младшего пришлось укладывать аж полтора часа, да и старший никак не мог улечься, благо, его укладывал муж.

Было бы неплохо поставить стирку на ночь, там порядочно поднакопилось белья. Но сил не было никаких. А тут еще муж в игривом настроении пытался залезть под одеяло.

— Сереж, я правда очень устала… — тихо сказала она.

— Ты всегда устала! — вспыхнул муж. — Я что, так много прошу от собственной жены?

Надя отвернулась к стене. Потому что знала: сейчас опять начнется один и тот же разговор.

Когда они только поженились, проблемы с интимом у них не было вообще. Наоборот даже. Сергей всегда был темпераментным, ласковым, инициативным. Надежде это нравилось. Она чувствовала себя желанной, красивой, любимой.

Потом родился старший сын. Было тяжело, конечно, но терпимо. Еще и темперамент мужа никуда не делся. Тогда Надя еще старалась соответствовать. Подруги усмехались:

— Тебе радоваться надо: муж тебя хочет любую, и беременную, и недавно родившую, не в самой лучшей форме. Это же хорошо!

Надя и радовалась. По крайней мере, старалась найти в происходящем позитив. А через два с небольшим года появился младший. И вот тогда Надежда как будто закончилась.

Сейчас одному ребенку четыре года, второму — год и два месяца. Младший плохо спит ночами. Старший — вечный двигатель с бесконечными «мам, мам, мам». Они постоянно делят игрушки: младшему всегда надо именно то, что взял старший, и наоборот. Днем Надежда почти не присаживается за день. Старший уже не спит днем, младший иногда спит два раза по полчаса, иногда на второй сон уже не уложишь. Жизнь превратилась в вечную череду укладываний, кормлений, переодеваний, сборов на прогулку.

К вечеру она чувствовала себя выжатой тряпкой.

Попробовали отдать старшего в сад – дело закончилось пневмонией. Подумали с мужем и решили – лучше сидеть дома с двумя здоровыми детьми, чем мотаться по больницам.

Сергей работал много. Деньги в семье были. Не миллионы, но нормально. И, надо сказать, муж действительно старался помочь. Когда понял, что Надя уже на грани, сам предложил взять домработницу.

Теперь через день приходила женщина — мыла полы, гладила, раскладывала вещи по местам, иногда готовила суп или котлеты. Могла посидеть со старшим, пока Надя сходит в поликлинику с младшим сыном. Помогала собрать детей на улицу и вытащить коляску. Просто золотая женщина, не отказывалась ни от какой работы.

— Может быть, стоит Кате платить побольше, пусть она тебе больше помогает с детьми? Предложи ей! – сказал муж Наде. – Я же вижу, как тебе тяжело. Я пытаюсь облегчить тебе жизнь.

И Надежда понимала — так и есть. Муж и сам помогал без проблем, и человека нанял на помощь.

Только проблема была в том, что дело оказалось не в грязных полах и не в кастрюлях.

Домработница не могла выспаться за нее. Не могла вернуть ощущение, что она не только мать, но еще и женщина. Не могла убрать этот постоянный внутренний шум от детей, мультиков, плача, просьб и бесконечного «мам-мам-мам».

Иногда Сергей подходил обнять ее вечером, а у Нади внутри всё сжималось. Не потому что он был неприятен. А потому что ей казалось — сейчас от нее снова чего-то будут хотеть. Она и здесь должна.

— Надь, ну это ненормально уже, — говорил муж. — Мне тридцать шесть лет. Я живой человек вообще-то.

— А я, по-твоему, кто?

— Ты жена. У нас семья. Секс — это довольно значимая часть брака.

Надежда после таких разговоров чувствовала себя виноватой. И злой одновременно.

Потому что умом понимала: муж не гуляет, домой идет, деньги зарабатывает, детей любит. Многие женщины сейчас бы сказали — золотой мужик. Таких еще поискать в наше время.

Но тело будто выключилось.

Иногда она соглашалась просто через силу. Лежала и думала только о том, чтобы всё быстрее закончилось. Потом ей становилось еще хуже. Как будто она сама себя предала.

Однажды Сергей не выдержал:

— Такое ощущение, что тебе вообще всё равно, что я чувствую.

— А тебе всё равно, что чувствую я! — неожиданно сорвалась Надя. — Ты приходишь вечером и хочешь жену. А я с шести утра даже в туалет одна сходить не могу! Я не человек уже, понимаешь? Я функция!

— Ну а что ты хочешь еще? Я стараюсь, как могу… Деньги зарабатываю, помогаю, вечерами по возможности вожусь с детьми. Что еще мне сделать?

Надежда даже не знала, что сказать. Потому что крыть было нечем…

Последние недели между ними вообще повисло напряжение. Муж стал обидчивым, резким. Может демонстративно уйти спать на диван. Иногда ходит молча весь день.

А Надя уже заранее напрягается к вечеру. Потому что знает: если снова откажет — будет недовольство. Если согласится через силу — самой потом тошно.

Недавно подруга сказала ей:

— Надь, так нельзя. Ты давай, бери себя в руки, и вперед – выполняй супружеский долг. Хочется, не хочется, а надо. У тебя просто нет выбора, понимаешь? Начинай через силу, а там – аппетит приходит во время еды. У тебя золотой муж, потерять такого было бы просто глупо, имея двоих детей. Мужик долго терпеть не будет, соберется и уйдет, а разведенный отец – это не отец в наших реалиях… Подумай об этом…

Другая подруга, наоборот, фыркнула:

— Пусть сам попробует с двумя маленькими детьми посидеть круглосуточно. Посмотрела бы я тогда на него вечером... Я на твоем месте не поддавалась бы на его манипуляции.

Сама Надежда уже не понимает, кто прав.

С одной стороны, ей жалко мужа. Он действительно не железный. Да и семья без близости постепенно становится какой-то холодной.

А с другой — почему женщина обязана хотеть секс просто потому, что она жена? Даже если у нее сил нет ни моральных, ни физических?

Муж действительно должен терпеть, пока дети маленькие?

Или жена обязана «не запускать» мужа, даже если сама уже на грани?

Комментарии (46)

This comment was minimized by the moderator on the site

Было у меня такое. Пошла к гинекологу. Сдала анализы. Выяснилось - щитовидка. Эндокринолог прописал курс гормонов. Секс вернулся с более яркими красками. Сейчас климакс подступает. Только у нас с мужем теперь немного наоборот. Зато вместе пойдем к врачу. Зря люди не обращают внимание на снижение сексуальной активности - это сильный звонок о проблемах с гормонами.

Дашка Сашковна
This comment was minimized by the moderator on the site

А чем вообще гг-шка занимается дома? Через день приходит домработница, которая за нее всю домашнюю работу делает. Дети предоставлены сами себе с отсутствием какого-либо режима. Может, поменьше со своими подругами трепаться о своей личной жизни и заняться семьей и домом?

Дульсинея
This comment was minimized by the moderator on the site

Добработницу наша мадам наняла, следующая на очереди- нянька детям. Еще любовницу для мужа и можно жить! Лежать и ногой мотать, чтобы ни один домочадец не отвлекал от сериалов и телефона

Соседка сверху
This comment was minimized by the moderator on the site

Я думаю, что у гг либидо было изначально на низком уровне, просто она старалась соответствовать мужу, там даже в тексте есть про то, что она находила плюсы и как-то было терпимо. А после рождения детей окончательно сдулась. По мне так развод тут не за горами, муж молодой здоровый мужик, понятно, что у него есть естественные потребности и он будет их закрывать, не с женой, так на стороне, и в данной ситуации он будет абсолютно прав.

P. S.Гормоны бы проверить, да и после приёма противозачаточных может подобное быть.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Старшего нужно отдать в детский сад, он там будет отлично тратить энергию, да первое время все дети болеют, и пневмонией тоже, но сейчас от простуды не умирают, да будут поликлиники, лечение, но это неизбежно. Младшего поручить няне, хотя бы на 2-3 часа в день, самой просто отдохнуть в это время, хоть поспать спокойно. Домработницу тоже оставить, пусть моет полы, прибирает и варит суп. Сходить к врачу, если это просто усталость, то постепенно с учетом изменений, которые необходимо вносить, ГГ придет в норму. Но может быть у ГГ депрессия, тогда точно нужно лечение, но тут уже скажет врач. Муж видимо отличный, так что сказать ему все как есть, так бывает, люди болеют, они семья, ГГ не его разлюбила, она вообще ничего не хочет -это тревожный звоночек.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ноги в руки и бегом на приём к эндокринологу! Если пользуется контрацепцией, то ещё на приём и к гинекологу, смешивать таблы! Тут на лицо полный швах либидо и щитовидки!

Анастасия Игоревна
This comment was minimized by the moderator on the site

Блять, еби домработницу!

Ииигорь
This comment was minimized by the moderator on the site

Отличный вариант. Прямо как животному, одни инстинкты. А может просто взять отпуск на недельку, отправить жену к эндокринологу для начала и просто пару дней дать ей выспаться, взяв на себя детей. За годовалым ребенком и правда требуется постоянный контроль, а рядом 4хлетка. Но легче налево пойти, но недалеко, домработница под рукой. Фу

Прохожий
This comment was minimized by the moderator on the site

То есть мало того что он всю семью деньгами обеспечивает. Он ещё и домработниц на выполнение её обязаностей нанял. Она ничего в семью не приносит. Теперь надо ей курорт оплатить с врачом и детей на себя взять.
Может ещё и с подругой отправить на египетские буи попрыгать за свой счёт? А то устала бедняжка.
Фу это твоё отношение к мужчине как к рабу. Гавно ты а не человек.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Угу. И продолжай кормить нахлебницу, висящую камнем на шее.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Тупая кбанашка. С одним трудно было , еще одного родила . Рожай третьего тупая матка , еще лучше станет . Слов нет даже . Надеюсь муж найдет нормальную бабу себе . Тяжело ей с домработницей , секса ей не хочется , устала бедняжка . Ах, ей от самой себя противно . Двоих рожать не противно было беременеть.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Чем дольше живу , тем яснее понимаю , что воспитание современных женщин подразумевает только одно. Родив ребёнка она становится реальной ОБУЗОЙ для мужа. Гирей на ноге , сетью на крыльях, пятном закрывающим обзор и тд. По русски говоря -нахлебница. Ничего не делающая, ебущая мозг мужику личность, с какого то перепуга напялившая корону.
Смотрю иногда ютуб и смеюсь. Там для современной девушки ее парень должен зарабатывать миллион в месяц. Базовый минимум. А на вопрос что ты ему взамен дашь, эти россомахи отвечают что дадут заботу и вообще уверенность в себе. Типа он меня такую завоевал , значит он личность. А какую такую то, бля? Половой орган у тебя как и у других тотже,фигура тоже такая. Отличие -мозгов ноль. Так это недостаток , а не преимущество. Ну просто пиздец.
Даж тут , в истории .
Ну напряги ты свое подобие мозга и немножко подумай.
Муж обеспечивает всем. Муж нанял тебе помощницу. Муж спокойно сам возится с дитем.
ТЕБЕ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ, КОНЧЕНАЯ?????
Мужик тебе не противен, стало быть дело хоть и в тебе но ты не сможешь сама все исправить. Дура ты тупорылая , беги по врачам , это и в твоих ведь интересах тоже. Делай что-то для исправления ситуации, не сиди ты в позе ждуна.
Но нет, нихуя.
Вот поэтому я и осмелюсь утверждать , что современная женщина для мужика просто ОБУЗА. И кто поумнее, видя обстоятельства, тут же рвут с ней связи , несмотря на детей и бегут сломя голову. Кто поглупее годами и десятилетиями тащут на себе эту колоду , проклиная все на свете и изредка позволяя себе расслабон.
Сукой буду, не допущу чтоб у моих детей так было.
Старший уже в том возрасте, где теоретически уже можно семью заводить. Внушать начну с первого дня его семейной жизни. Что как только намек возникнет что жена не жена , а ОБУЗА -немедленно разрыв. Заплатим алики, ничего страшного. Если совсем ебнутая , то и дите себе отожмем и воспитаем. Но жить так , как порой тут в статьях я ему не дам.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Сыну скажите, чтобы он детей не заводил. Зачем ему обуза?

Татьяна
This comment was minimized by the moderator on the site

Сыну буду говорить, чтоб внимательнее смотрел с кем собирается семью строить.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Пральна глаголиль, что ни лебедушка расплодившаяся, то очередная ОБУЗА со спиногрызами.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А вы не знали, что есть жены нормальные, а есть - ужасные?:)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Чем дольше ты живешь, тем большим долбоебом становишься.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Не вяжется рассказ: то одна с детьми, то домработница которая во всем помогает. Пусть Надя определится устала она, или просто мужа больше не хочет. В первом случае нечего из себя перфекционистеу корчить: как смогла так и сделала, зато силы на секс есть! Во втором: прости любимый, но нежеланный, удовлетворение ищи на стороне!

Лилит
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru