«Она ухоженная, весёлая и не пилит мозг!» – говорит муж про подругу своего друга

Просмотров: 3838

— Ксюш, да я ненадолго, может, на пару часиков, к Димке. Он попросил заехать, помочь, – муж уже в прихожей надевал кроссовки.

— И там, конечно, будет Лера? – осведомилась Ксения. Она стояла в дверях комнаты с восьмимесячным сыном на руках. Ребенок крутился, хныкал, тянул Ксению за волосы.

— Ксюш, ну что ты начинаешь с утра… Да, Лера там будет, ну и что?

«Ну и что». Вот это «ну и что» у него теперь на всё. Он не видит, не слышит, не понимает. Или делает вид.

Ксения закрыла за ним дверь чуть сильнее, чем надо, и сын тут же заплакал в голос. Ксения понесла его на кухню, посадила в стульчик для кормления, дала питье в кружке-непроливайке. Сын вроде успокоился. Ксения присела за стол. Перед ней стояла чашка с остывшим чаем — она налила его уже час назад, а выпить так и не успела. Ей стало так обидно и жалко себя, что захотелось самой заплакать.

Ксении тридцать пять. Мужу — двадцать семь. Да, вот такая разница в возрасте. Когда они только начинали встречаться, Ксению это немного настораживало. Она долго не воспринимала Глеба серьезно. Но он ухаживал настойчиво, и отношения закрутились. Надо сказать, что тогда Ксения выглядела отменно, и ее возраста ей никто не давал. Стройная, ухоженная, с длинными волосами, вечно на каблуках. Вместе с высоким, широкоплечим Глебом они выглядели очень гармонично.

Три года назад они поженились, родился сын. Беременность далась тяжело: лишние пятнадцать килограммов, отёки, бессонница, не очень хорошие анализы, высокое давление. После родов легче не стало — ребёнок беспокойный, ночью спит урывками, днём в постоянном движении. Ксения не высыпается, а днем только и успевает поворачиваться. Надо и за ребенком присмотреть, и убрать, и приготовить, и постирать.

Собой заниматься ей решительно некогда. На наряды и укладки она давно забила. Вечные трикотажные футболки, хвост на макушке, тени под глазами. В зеркало смотреться неприятно. Иногда кажется, что она за этот год постарела лет на десять.

У мужа лучший друг — Дима, ещё со школы. Они как братья, всегда общались очень плотно. И полгода назад у Димы появилась девушка. Лера. Двадцать два года. Высокая, идеальная кожа, длинные волосы, тонкая талия. Всегда при макияже, в светлых джинсах, как с картинки.

Познакомились семьями с мыслью «дружить». Не вышло.

Лера долго не могла скрыть своего удивления от того, что у ровесника Димы, Глеба, такая возрастная жена. С самого начала она смотрела на Ксению с каким-то вежливым удивлением.

— Ксения, вы будете чай? — с улыбкой спрашивала она.

— Лера, а давай на «ты», а? – просила Ксения.

— Нет, ну как же… У меня язык не поворачивается, вы намного старше, Ксения. Меня родители так воспитали: старших только на «вы» и по имени-отчеству, — отвечала она и продолжала своё.

С этой улыбкой. С этим взглядом.

Ксения сначала пыталась себя одёргивать. «Мне кажется. Я придумываю. Девочка просто воспитанная». Но потом она стала замечать: муж после встреч с ними возвращается другим.

Тихим. Холодным. Отстранённым.

Раньше он приходил — сразу к сыну, к ней, рассказывал, что делали, обсуждали. Теперь — «нормально посидели», «да так, ни о чём».

Глеб стал чаще смотреть в зеркало.

Как-то вечером, уже лежа в кровати, он вдруг сказал:

— Тебе бы, Ксюш, собой заняться. Для себя. Ты как будто совсем забросила… Выброси ты все эти майки свои, штаны растянутые, купи нормальную одежду. Стрижку сделай, фигуру в порядок приведи. Мне уже люди говорят, что мы с тобой смотримся, как мама с сыном…

— Какие люди? – усмехнулась Ксения. – Уж не Лера ли?

Он тогда не ответил. Просто отвернулся к стене.

В прошлую субботу они вместе поехали к Диме. Лера накрывала на стол. Лёгкая, быстрая, в коротком домашнем платье. Волосы распущены, пахнет духами. Ксения сидела с сыном на руках, который опять капризничал – видимо, зубы.

— Вам, наверное, тяжело… в таком возрасте с маленьким ребёнком, — вдруг сказала Лера с сочувствующей улыбкой.

Ксения даже не сразу поняла смысл.

— В каком возрасте?

— Ну… после тридцати всё-таки уже не так просто. Я читала. И родители мне все уши прожужжали, что рожать надо до тридцати. В молодости все легче дается.

Дима хмыкнул. Муж сделал вид, что не услышал. И в этот момент Ксения поймала его взгляд. Не на неё. На Леру. Не похотливый. Не влюблённый. Сравнивающий.

Домой они ехали молча. Сын наконец-то уснул в автокресле.

— Тебе она нравится? — прервала молчание Ксения.

— Кто? – машинально переспросил муж

— Кто-кто. Лера.

Он усмехнулся.

— Ты уже с ума сходишь.

После этого Ксению как прорвало.

Она стала замечать каждую мелочь. Как он оживляется, когда Дима звонит. Как быстро собирается. Как возвращается чужим. Как всё чаще говорит фразы, которые будто не его.

— Ты раньше за собой следила…

— Ты стала какая-то нервная…

— Надо проще относиться…

Ей казалось, что Лера незримо присутствует у них дома. Между ними. В его голове. Хотя та ничего прямого не делает. Только улыбается. Только «на вы». Очень вежливая и спокойная всегда. И от этого ещё хуже.

На днях они опять поссорились.

— Мне неприятно, что ты постоянно с ними, — сказала Ксения.

— Я что, должен с другом детства перестать общаться?

— Но ты меня после них будто презираешь!

— Да никто тебя не презирает! Ты просто сама себя накрутила!

— Потому что я вижу, как ты на неё смотришь!

Он резко встал из-за стола.

— Потому что она ухоженная, весёлая и не пилит мозг!

Сказал — и замолчал. Они оба поняли, что он только что сказал. Ксения стояла, держась за спинку стула. В ушах звенело. Вот оно. Не «тебе кажется» и не «ты придумываешь». Он признал, что Лера ему нравится больше жены.

Вот она, правда.

Сегодня он уехал к ним снова. А Ксения сидит на кухне, и ей впервые по-настоящему страшно. Не из-за Леры. А из-за того, что её мужу стало легче и интереснее там, где её нет.

Как считаете, эта Лера виновата, что походя разбивает чужой брак? Или это Глеб неправ? А может быть, дело в Ксении?

Что скажете?

Kstaty Kommunalo4ka 01 01

Комментарии (78)

This comment was minimized by the moderator on the site

Ксения, муж тебе зеленый свет дает, чтобы ты начала следить за собой, запишись в тренажерный зал, минимум два раза в неделю начинай ходить. Договорись с мужем, например, понедельник - четверг он ребенка берет на себя, пока ты в зале, в выходные- косметолог, так и муж к ребенку ближе будет. Почему ныть проще, чем взять себя в руки. Да, мы все стареем, но кто-то ноет, кто-то реашет проблемы.

Дульсинея
This comment was minimized by the moderator on the site

Никогда не понимала зачем молодому дяде старая жена. Про актеров и певцов не говорим .. Зачем ??

Лидия
This comment was minimized by the moderator on the site

Так, я ниже написала, если у мужчины проблемы в отношениях с матерью, он выбирает себе "маму" на стороне. Не роди гг, она с мужем и дальше жили бы нормально как минимум - несколько лет, как максимум - до его кризиса среднего возраста. Муж бы прогуливал, но возвращался к жене-мамочке.

Ровно то же самое, когда девушка заводит отношения с мужчиной сильно старше. Такой девушке не хватало в жизни отца, вот и компенсирует эту нехватку отношениями с возрастным мужчиной.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Мне одной показалось что у мужа ГГ много свободного времени,раз хватает бегать по друзьям и сравнивать жену с другими женщинами?
Муж хочет,чтобы жена занялась собой?
Фигня вопрос
Утро субботы-Дорогой,вот тебе сын
Памперсы вот там,еда чуть левее,одежда немного правее и вперед,улучшать себя
Вот тогда будет гармония в жизни,а жалень себя и плакать -это путь в депрессию
А то что Лерочка моложе на 13 лет,это правда и ничего с этим не сделать

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Почему в статье мужа называют Глебом? Какой же он Глеб? Максимум Глебка. Глебчик, Глебушка. Ну или как там маленьких мальчиков с этим именем мамы называют, я хз.
Нет тут в статье про МУЖА ни одной не то что строчки, а даж и буковки. Про человека с телом молодого мужика и мозгом тринадцатилетнего прыщавого дрочера есть, а про мужа нету.
Попала девка. Как на мину напоролась.
"приведи себя в порядок, прическу-хуеску сооруди, фигуру подбери".
Блядь, когда это делать? Пойти, даж с ребёнком в руках, чтоб тебя, недоношенного не напрягать, на эти процедуры =дома не будет убрано и нечего ужинать. И ты с километровыми соплями побежишь, сука, маменьке жаловаться, что тебя, ПРИШЕДШЕГО С РАБОТЫ И УСТАВШЕГО хуево встретили и недостаточно облизали.
Ебанный в рот, я ни слова не написал бы если б этот недотыканый в свое свободное время на подработку умчался бы от жены с ребёнком. Но тут энергии через край и мы на глазах у заебавшейся жены с радостным повизгиванием собираемся с другом на встречу. Я не смогу ща даж слова подобрать для того чтоб обозвать этого сопливого шелудивого блохастого щенка.
Чего тут считать, думать и говорить? Тут надо собираться на развод, не теряя времени. А уж если в процессе развода удастся щеночка этого мордашкой по асфальту размазать, то я первый аплодировать приду.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот в точку. На ребенка своего времени нет, а на друзяшек - полно. Ты жене помоги, она вроде как совместно нажитого воспитывает. Купи ей абонемент, ну, сначала в спа, потом можно аккуратно про зал поговорить. Люби мать своего ребенка, мудила, ты ее выбрал сам.

Дашарик
This comment was minimized by the moderator on the site

Да просто все: до парня дошло, что в его возрасте 8 лет в пользу жены - это много.конкретнг для него много. И не Лера причина этого прозрения. Героине только на саму себя и обижаться в этой ситуации; видимо ничем, кроме моложавой фигуры, мужа не привлекает

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

А у мужа самого есть что-то кроме его возраста, чтобы его можно было привлекать?:)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Без понятия: с мужчиной из истории не знакома. Но, раз героиня так в него вцепилась, то, видимо, есть. Может банально чаще чем у ровесника то что между ног работает. А может зарплата хорошая. Может и общие интересы были: походы, путешествия, общие любимые виды спорта, компьютерные игры, музыка ... Факт в том, что сейчас в Ксении Глеб видит только скучную женщину, полностью забившую на внешность и вечно всем недовольную.
Вол что стоит на себя л замо брызнуть, волосы собрать в пучок и украсить резинкой, например. Это все минутное дело!

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

Найдёт!

Serebrin Nefer
This comment was minimized by the moderator on the site

То, что он найдет у себя, у любого мужика между ног болтается:)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Да этой его старухе неухоженной НА ЭТО МОЛИТЬСЯ НАДО,
И ГУБАМИ ОБМЫВАТЬ!
Кому перестарка нищая
нужна с её приблядом?
Максимум__БОМЖАМ!

Serebrin Nefer
This comment was minimized by the moderator on the site

То есть, муж у гг бомж?:) он же с но отношения завел и даже женился:)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну, бомж не бомж,
НО МОЛОДАЯ ПРЕЛЕСТЬ ЛЕРА
НА НЕГО...
ПОГЛЯЯЯЯДЫВАЕТ...
Мрррр..

Serebrin Nefer
This comment was minimized by the moderator on the site

Е мое. Это ж насколько надо оголодать в этом плане, чтоб такое писать)))

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

CТРАСТЬ__ СМЫСЛ
ГРЕШНОЙ ЖИЗНИ!

Serebrin Nefer
This comment was minimized by the moderator on the site

Гг себя реально накручивает, и сама мужа постоянно тычет этой Лерой видимо так настойчиво, что муж волей-неволей сам на Леру стал внимание обращать))) гг сама рушит свою семью. Ну реально - выйти замуж за молодого, чтобы потом от комплексов мучиться. Мало ли по улицам ходит всяких Лер, Маш, Глаш. Что делать? Последовать совету мужа - записаться в спортзал, бассейн и браться за себя, тут муж прав, сказав гг, что это ей нужно "для себя". Чтобы бесконечно себя жена с зумершами не сравнивала, и у неё появилась уверенность в себе. Муж с ребёнком посидит, не всё же ему по друзьям шататься.
P. S. Лера и правда троллит гг, вот этой ей не показалось. Одно только "Вам наверное тяжело в вашем возрасте?!", да и если человек говорит (а тут явно тетка молодится в их компании среди зумеров) давай на "ты", то с Лериной стороны это реально хамство говорить, что вы намного старше меня, я так не могу. Ладно на работе, где рабочие отношения, а тут, в дружеской компании можно и на ты.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

У нас сейчас компания мам сложилась. Дети ровесники, а мамы одни другим в матери годятся)) Ну реально, кому-то едва за 20, а кому-то за 40. И никого это не смущает, никто не выкает и возрастом не козыряет.
А тут у Леры у самой какие-то комплексы, похоже, вот и пытается невпопад козырнуть своей юностью - непонятно, правда, зачем

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот у нас тоже такая компания))) есть одна молодая мамочка у нас, котрой хорошо за 40, вес после родов набрала -20 кг, и муж её на 5 лет моложе, он стройный и спортивный. И тетка эта приколистка, уверенная в себе и очень харизматичная)) сама про свой возраст часто прикалывается. Муж видно, что любит её, и в семье отношения у них хорошие. Просто человек она харизматичный. А харизма очень цепляет)) Сильнее молодости и коротких юбок.

У Леры у самой комплексы, у нас в компании есть молодые девочки, я даже представить не могу, что с их стороны подколы были бы. История умалчивает какие отношения между Лерой и её возлюбленным, возможно он предупредил, что не женится, он закоренелый холостяк, и детей не хочет вообще. А тут симпатичный лучший друг сожителя, да женат и ребёнка имеет. Да на ком женат?! Какая-то "бабка" окрутила такого, а она, мисс Вселенная не может)) вот Леру и бомбит. Как ни странно, но возможно она завидует.

Комментарий последний раз редактировался в около 2 месяцев назад пользователем ЕкатеринаЯ ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Вполне вероятно, что да - несмотря на Лерины юность и стройность, чего-то в жизни ей не хватает. Потому что её реплики выглядят именно как желание уесть исподтишка и ресничками похлопать - а чо такова? Второй вариант - Лера просто глуповата: мама ей сказала в три годика, что к старшим нужно обращаться на «вы», вот она и шпарит по маминой программе, даже не пытаясь её критически осмыслить

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Чему завидовать? Молодая стройная девка будет завидовать тупой жирной корове на четвёртом десятке?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Бгг, у тупой жирной коровы могут быть прекрасные густые волосы, красивая грудь, которой материнство не помеха, ноги прямые и стройные, нос аккуратный, кожа плотная без целлюлита даже при лишнем весе.
А та же Лерочка комплексует из-за жиденьких волос или кривоватых ног, и все - вот она зависть.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Девке 22 года, какая зависть?! Помешались уже на мнимой зависти... Пока что гегешка изводится сама и мужика своего изводит, завидует молодости и стройной фигуре дурынды Леры.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Лучше быть молодой, стройной девкой с жидкими волосами, чем старой толстой коровой с шевелюрой. И стройные ноги при лишнем весе создают эффект "избушка на куриных ножках".

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Не тупите.
Речь шла о женской зависти, которая в большинстве случаев иррациональна. Если условная Лерочка комплексует из-за своих ног, завидовать она станет и старой бабке, у которой, ПО МНЕНИЮ САМОЙ ЛЕРЫ, ноги лучше.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Именно Что!

Serebrin Nefer
This comment was minimized by the moderator on the site

О как тетки на молодость аозбудились. Даже читать противно. Такое ощущение, что сразу 40летними родились. Особенно порадовало про 22 мужика в 22 года)) вот это я понимаю, вот это личный опыт))) а так-то нигде не сказано, что Лера подбивает клинья к мужу гг . Но раз молодая, значит - враг. Закомплексованые дуры.

Вредная тётка
This comment was minimized by the moderator on the site

Вы так упорно демонстрируете свою мизогинию, как будто вам за нее доплачивают

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Очевидный способ стебануть. Всё-таки некрасиво себя ведёт именно Лера.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Чем она ведёт себя некрасиво? Тем, что на вы ее называет? Вот интересно, на работе многие бы также возмущались, если б их молодая коллега на вы называла? Или наоборот, сами бы ее в рамки поставили?

Вредная тётка
This comment was minimized by the moderator on the site

А своего парня Лера тоже на «вы» называет? Он же тоже старше

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Некорректное сравнение. На работе рабочие отношения, и естественно если какая-то малявка начнёт старшим тыкать, то её окоротят. А здесь гг сама сказала "давай на ты". Вроде как дружеская компания наклёвывалась, а не деловые рабочие отношения. Поэтому да, Лера троллит гг. Хотя это не исключает того, что гг себя накручивает, "сравнительный взгляд мужа" чего только стоит))

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

А вы какая дура, раз возбудилась на чужое возбуждение?:)

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ответ из серии "сам дурак")) аргументов нет? Тогда лучше промолчать, чтобы так глупо не выглядеть))

Вредная тётка
This comment was minimized by the moderator on the site

А зачем вам аргументы, если вы вообще не понимаете, что вам пишут?:)
Одно и тоже талдычите в разных комментариях.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну так молчите.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

посадила в стульчик для кормления, дала питье в кружке-непроливайке
нужно больше подробностей. какого цвета стул? какой рисунок на кружке? куда подевалась явно потерянная при генерации вставка про "из обычной кружки пить ещё не научился"?

и убрать, и приготовить, и постирать.
а нафига? ребёнок изысканных блюд не ест, сама не жрёт, муш у леры грушами обжирается. убирать каждый день нафиг надо.

омг
This comment was minimized by the moderator on the site

Родила в 35, так вроде карьера уже должна быть, квартира, сбережения? По версии гражданочки если родить рано - то это плохо. А в 35 как раз пора. Ну и где ее опоры-ресурсы? 27 летний Дима ее содержит? Если есть ресурсы, так и пинка ему под зад. А если в 35 нет ничего, тогда ой... Что она тогда делала 15 лет?

***
This comment was minimized by the moderator on the site

Мать, ты понимаешь, что ты сама себя гасишь? Ты была старая. Потом ты стала старая и страшная. А сейчас ты становишься старой, страшной и выносящей мозг. Вот к чему эти закидоны - "Мне неприятно, что ты постоянно с ними"? Думаешь, он скажет "Да, милая, ты права, чот они реально заебали, давай сегодня побудем вдвоем, посмотрим романтический сериал, а ночью займемся страстным безудержным сексом"? Да нихуя он так не скажет.
Смотри. Ты страшная, она красивая. Сделать ее страшной ты не можешь. Не, можешь, конешн, но это как минимум административка. Так сделай себя красивой. Еблище накрась, пиздатую прическу накрути, на пилатес запишись, вспомни молодость. Платье надень с вырезом до колена. Ребенок? Бате сплавь, а то что-то у него свободного времени дохуя по друзьям с подругами бегать. Сто матерных анекдотов выучи, таблицу чемпионата по футболу - сделай так, чтобы ему с тобой интересно было. Ну или забей болт на все, сиди дальше в трениках, с гулькой и опухшим ебалом и выноси мозг мужу. Только надолго ли мужа хватит при таких раскладах?

Ииигорь
This comment was minimized by the moderator on the site

Да не в этом дело. Гг - унылое говно, и хоть что она там себе нафинтит - это расклад не изменит. Можно быть позитивной тёткой с гулькой и в трениках, на харизЬму мужики всегда тянутся)

Птица Войны
This comment was minimized by the moderator on the site

Какой примитивный поток сознания, типичный для импотентов

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А где в истории муж?
В истории избалованный мальчик, который вдруг обнаружил, что жизнь не всегда бывает красивой картинкой, и капризно требует сделать ему хорошо и удобно.

Повернём ситуацию: вот у мужа проблемы в жизни, он замахался по той же работе,и тут его фефочка-жена начинает тыкать мужу в нос молодым и красивым парнем подружки.
Я ни знаю ни одного мужчины, кто в такой ситуации посоветовал бы мужу заняться внешним видом, учить анекдоты и вообще, прыгать вокруг жены.

Гость
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru