«Они угробили мать, а теперь живут вместе!» – жалуется Наталья на отца с его новой женой

Просмотров: 2680

— Они угробили мою мать, понимаешь, Ань? Отец и его эта… Лида. Оставили меня сиротой в двадцать пять лет! — Наталья резко встала из-за стола и отошла к окну. Отвернулась, смахивая слезинку. — А сами теперь живут спокойно вдвоем, как будто ничего не было. Голубки! Мамы нет, никто им больше не мешает…

Анна вздохнула. Этот разговор у них случался уже не первый раз. Наталья часто возвращалась к этой теме.

— Наташ, ну прошло уже десять лет… — осторожно сказала Анна.

— И что? — резко повернулась к ней Наталья. — Это что-то меняет?

Анна промолчала. Она знала: спорить в такие моменты бесполезно.

Наталье сейчас тридцать пять. Они знакомы лет пятнадцать — ещё с первой своей работы. Тогда Наталья была совсем другая: шумная, смешливая, лёгкая на подъём. Песни пела, какие-то спектакли на корпоративах разыгрывала. Могла в пятницу вечером внезапно предложить поехать за город, на шашлыки, и все ехали.

Подписывайтесь на Телеграм-канал и на канал в МАХ с реальными историями из жизни от читателей!

Но после смерти матери она словно закрылась.

Мама Натальи умерла десять лет назад. Ей было всего сорок семь. Агрессивная форма рака — так тогда сказали врачи. Всё произошло быстро: сначала обследования, потом больница, потом полгода — и похороны.

Наталья до сих пор уверена: мать умерла не просто так. Ее свели на тот свет. Не врачи, нет. Муж. Отец Натальи.

— Если бы не этот его роман на стороне, она бы столько не нервничала, — говорила Наталья. — Она бы жила спокойно. В итоге не заболела бы и не умерла так быстро…

Историю своей семьи Наталья рассказывала Анне много раз. Иногда спокойно, иногда почти с ненавистью. Отец Натальи, как теперь она понимает, всю жизнь мать не любил и всегда ей изменял. С одной и той же женщиной по имени Лида. Отношения с ней начались ещё когда Наталья была совсем маленькой.

Мать знала. И всю жизнь с этим воевала. Отец то уходил к этой Лиде, то возвращался домой. Мать принимала его обратно. А через какое-то время всё начиналось заново.

— Это была не жизнь, а какая-то бесконечная война, — рассказывала Наталья. — Мама следила за ним, проверяла карманы, звонила на работу. Она его очень любила. Или просто боялась остаться одна, не знаю.

Иногда в эту войну втягивали и саму Наталью.

— Позвони папе, скажи, что маме плохо… — учила ее мать.

И маленькая Наташа звонила.

— Пап, возвращайся домой… маме плохо…

Сейчас Наталья вспоминает это с горечью. В ход шли все методы борьбы: интриги, шпионаж, жалобы родителям отца, манипуляции.

Когда Наташе было почти десять, отец вроде бы окончательно решил уйти. Собрал вещи. Съехал. А через пару недель выяснилось, что мать беременна. Ждет второго ребенка. Отец вернулся. В свое время родилась Наташина младшая сестра Оля.

Свистопляска продолжилась. Отец по-прежнему бегал к той самой Лиде. Мать все так же пыталась бороться. Правда, напора и страстей было все меньше, видимо, у матери уже опускались руки.

А потом она заболела. Младшей сестре было только пятнадцать.

— Всё из-за нервов! — уверена Наталья. — Она всю жизнь из-за него переживала. Постоянно жила в стрессе, не могла расслабиться. И вот результат…

Рак оказался агрессивным. Полгода — и всё. Двадцатипятилетняя Наташа тогда только начинала жить отдельно. Работа, съёмная квартира, планы.

А потом похороны. И почти сразу после них случилось то, что Наталья до сих пор не может простить. Лида переехала к её отцу. Когда отмечали сорок дней по матери, всем там уже заправляла она.

— Представляешь? — говорила Наталья. — Даже года не прошло.

Теперь отец с Лидией живут вместе. Все у них в шоколаде. Дом построили, уже оба на пенсии. Иногда ездят на дачу, выкладывают фотографии в соцсетях.

Наталья их видеть не может.

— Для меня они оба умерли, — говорит она.

С отцом она не общается. Раньше он пытался писать, звонить, она все попытки пресекла. Больше не пытается. Тем более, что с младшей дочерью Ольгой у него нормальные отношения. И у Лиды тоже.

— Да они вообще как подружки! — возмущается Наталья. — Представляешь?

Анна однажды осторожно сказала:

— Но получается, что Лида её вырастила… С пятнадцати лет всё-таки. Конечно, они сейчас общаются.

Наталья сразу вспыхнула.

— Вырастила? Ну да. Потому что мать свели в могилу. Если бы не они, мама была бы жива! Сама бы вырастила свою дочь…

Анна не стала спорить.

Но иногда она всё-таки думает: а так ли всё однозначно? Да, отец вёл себя недостойно, если так посудить. Изменял, уходил, возвращался. Но ведь родители воевали между собой. Это их жизнь, их история. Отцом-то он был, в сущности, неплохим. Вырастил обеих, выучил, на ноги поставил.

А Наталья всё равно считает, что отец виноват перед ней лично.

— Он всю жизнь мотал маме нервы, — говорит она. — А потом ещё и оставил меня сиротой в двадцать пять.

Как вы считаете: отец действительно виноват перед Натальей — за то, что всю жизнь мучил её мать, а потом она умерла так рано? Или дочери не за что обижаться на отца?

Что скажете?

Kstaty Kommunalo4ka 01 01

Комментарии (10)

This comment was minimized by the moderator on the site

Прямо принц Чарльз, такая лебединая верность одной любовнице. При этом двое детей с женой ))

Инота
This comment was minimized by the moderator on the site

Чарлз женился ради законного потомства. Все это знали,в том числе и его жена. Вся эта санта-барбара с принцессой Дианой и любовницей Чарлза - результат работы пиарщиков БКС для того, чтобы народу кинуть темки для сплетен.

Если не можешь остановить слухи, управляй ими, при этом дав сплетникам возможность почувствовать себя значимыми.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

"Свели в могилу"... Это как? Взяли за ручку - мать, пойдем до могилки прогуляемся? Онкологией нынче заразить можно?
Ладно, не суть. Мужик ходит налево. Полощет хуй в доступной давалке, у которой ноль морали и нравственности, раз связалась с женатым мужиком. Но какого, простите, черта "мать знала. И всю жизнь с этим воевала"? Нахуя вот это все "не жизнь, а какая-то бесконечная война"? И зачем она звонила на работу и проверяла карманы, если точно знала, что у него левая давалка? Ладно хер с ним, десять лет ходит налево. Что делать? Срочно рожать второго!!! Нахуя??!!
Я что-то пропустил? Случился глобальный катаклизм и все мужики в их колхозе вымерли и он единственный? Или там Брэд Питт со шлангом до колена и мешками денег в обоих руках? Или у нее интернет отключили и ей жить скучно? Как можно себя так не уважать?

Ииигорь
This comment was minimized by the moderator on the site

Сирота в 25 лет,а сестра в 15 лет без мамы осталась?
Много ГГ для нее сделала?
Или только себя жалела?
Мама сама играла свою роль,никто не заставлял жить с изменщиком,да еще детей в этот цирк втянула
ГГ бы к доктору,явно депрессия или еще чего похуже
Сама себя может до могилы довести

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Наталье надо к психотерапевту. Она не может принять смерть матери, вот и ищет виноватых.
Возможно "детская" часть личности Натальи вини себя за болезнь и смерть матери и не может с этим грузом справится, отсюда и попытки винить отца с его любовницей.

Что касается ее родителей, я ещё раз напишу, что многим людям скучно жить, поэтому они специально устраивают вот такие драММы. Мать гг абсолютно добровольно и очень энергично состояла в таких отношениях много лет, значит, имела с этого какую-то выгоду (как и ее муж, и его любовнице)
Когда выгоды не стало или все способы манипуляций супругом исчерпали себя, жизненной цели у матери гг не стало, поэтому организм и запустил программу самоликвидации. Тут уж никто не виноват, что женщина была ТАК одержима своей игрой с мужем и его пассией. Возможно, у женщины изначально с головой были проблемы, потому ее так закрутило.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Называть себя сиротской в 25 лет выглядит забавно, всё-таки уже взрослая тетя. Да и отец жив-здоров. Прошло уже 10 лет, пора бы уже успокоиться и не накручивать себя, а то сама заболеешь.
Отец всю жизнь изменял, но мать не только не рассталась с ним, но ещё и родила второго этому мартовскому коту. Значит ее устраивала такая жизнь. Некоторые женщины любят чувствовать себя страдалицами, посмотрите люди добрые, как я мучаюсь с этим иродом.
С новой женой отца я бы не общалась. Не люблю потаскух, которые живут с женатыми. Если уж у вас такая любовь, пусть закончит старые отношения и начинайте свою жизнь. А с отцом можно изредка общаться, ведь ггешка сама признает, что отец он был хороший.

Инна
This comment was minimized by the moderator on the site

Естественно отец виноват: очередной самовлюблённый ублюдок, которому удобно и с женой жить (в том числе и половой жизнью, раз второго ребенка зачал) и любовнице мощнр парить до такой степени, что она 20 лет ждала, детей не родила, в результате воспитывала дочь любовника от первого брака вместо собственных детей. Только и мама не лучше: нахрена ей такой мужик? Ну расплатилась жизнью за свод любовь

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

Ой, перестаньте.
Жена в истории сама активно играла в эту игру "верни мужа". Никто не мешал ей развестись и найти другого мужчину. И беременеть ее никто не заставлял.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Немного не продумали сюжет. Надо было так: у матери Натальи в 30 лет врачи обнаружили начальную стадию стенокардии и сказали: никаких стрессов, или все закончится плохо. Но она нервничала из-за блудливого папаши, в итоге приступ за приступом, а потом инфаркт - и все.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Согласна: так логичнее, чем онкология, которая, к сожалению, у многих любимых жен бывает.

Лилит
Комментарии отсутствуют

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru