«Раздула из мухи слона, устроила скандал на ровном месте!» – упрекает Лилю свекровь

Просмотров: 4055

— Лиля, а у меня что, нет чистых носков? Как так-то?! — муж появился на пороге кухни с двумя непарными носками в руках: один черный, другой серый.

Лилия в этот момент переодевала младшего сына, который только что опрокинул на себя молоко. Старший сидел за столом, кромсал сырник и не столько ел, сколько мусорил вокруг. Они встали раньше обычного, собирались ехать на дачу к свекрам. В прихожей уже стояла собранная сумка с вещами и лекарствами — старшего сына опять нужно долечивать после ОРВИ.

— Что, прости? Носки? Я еще и за носками твоими следить должна? – будучи немного уже на взводе, спросила Лилия.

— Ну а кто должен следить? Я работаю целые дни. В семь тридцать утра ухожу, в восемь вечера возвращаюсь, зарабатываю деньги на всех. Ты дома сидишь, занимаешься детьми и бытом. Неужели трудно постирать?

— Я дома не сижу, вообще-то, — устало ответила Лилия. — Я с двумя детьми тут кручусь волчком. Иногда и присесть некогда. Ты сам знаешь, дети болели всю неделю.

— И что мне теперь делать? В чем идти? Грязные надевать? Или с дырками?

Муж перешел на повышенные тона, и Лиля обреченно подумала: «Ну вот, опять начинается!»

Последние месяцы они ссорились постоянно. Не потому что разлюбили друг друга. Просто оба устали.

Младшему сыну год и два месяца — возраст, когда ребенок еще толком не говорит, зато совершенно не слушается, лезет везде, не спит нормально и устраивает истерики на ровном месте. Старший только пошел в сад после тяжелого гайморита в марте и вот опять заболел. Два года уже ходит в сад, и легче не становится. Они постоянно на больничном. Неделю ходит — две дома. Сопли, кашель, температура.

Лилия уже плохо помнила, когда последний раз спокойно пила чай в одиночестве.

Муж Дмитрий работал с утра до вечера. Приходил нервный, уставший, часто молчаливый. Деньги нужны были постоянно — коммуналка, одежда детям, продукты. Он считал, что тянет всё на себе.

Лилия же считала, что муж неплохо устроился: все проблемы спихнул на нее.

Они оба были в чем-то правы. И именно поэтому договориться становилось всё труднее.

В те выходные должны были ехать на дачу к свекрам. Те ждали внуков, получилось так, что перед этим долго не виделись. Свекровь звонила каждый день:

— Дед качели поправил, песочек привез. Если будет тепло, бассейн надуем… Клубники купим малышам. Приезжайте пораньше.

Лилия и сама хотела поехать. Хоть немного выдохнуть. На даче детям хорошо — воздух, песочница, огород. Да и свекровь обычно с внуками помогала.

Но утром всё пошло наперекосяк.

Младший всю ночь крутился, видимо, лезут зубы. Еще и разбудить пришлось. Старший вроде бы и хотел поехать на дачу, но тоже капризничал – не хотел есть сырник. Муж торопил всех, потому что хотел выехать до пробок.

И тут — эти носки.

— У тебя вообще уже обязанностей никаких не осталось? — зло сказал муж. — Дома бардак, носков нет…

Лилию как будто обожгло.

— А ты сам не можешь за своими носками следить?

— Я работаю!

— Все работают! И большинство людей как-то без прислуги обходятся. Сами следят, есть ли у них чистое белье на завтра!

Слово за слово — и понеслось.

Муж начал говорить всё подряд. Что дома вечный хаос. Что Лилия вечно недовольна. Что раньше она была нормальной. Что у других жены как-то справляются. Она тоже уже не выбирала выражений, отправляя его к тем женам, которые лучше нее

А потом он психанул и швырнул носки в её сторону. Попал прямо в лицо.

Не больно. Но унизительно до слёз. На секунду в квартире стало тихо. Даже дети замолчали.

Лилия медленно посадила ребенка в высокий стульчик и отошла к окну.

— Знаешь что? Убирайся. Никуда я с тобой не поеду, понял? — зло сказала она, сдерживая рыдания.

— Ну и сиди тогда! — рявкнул муж.

Он вышел из квартиры, так хлопнув дверью, что задребезжало зеркало в прихожей.

Через полчаса позвонила свекровь.

— Лилечка, ну что у вас случилось?

— Юлия Павловна, ничего. Все в порядке.

— Ну как же в порядке? – с обидой сказала свекровь. – Мне сейчас Дима звонил. Сказал, что вы не приедете. Поругались… Юлечка, ну я все понимаю, бывает. Но мы-то с дедом при чем? Мы вас ждали. Детям тут хорошо. Сели бы в машину да приехали. Здесь бы помирились.

Лилия молчала. Ей почему-то стало особенно горько именно от этого «ну поругались». Как будто ничего не произошло. Как будто нормально — орать на жену из-за носков и кидать их ей в лицо.

— Ты не права, Лилечка. Не надо было так разжигать конфликт. Вы молодые, горячие. Я Диму тоже не оправдываю, но погода в доме, знаешь ли, зависит от женщины. Перетерпеть иногда надо. В итоге все бы выиграли — и дети, и вы сами. Уже не говоря про нас с дедом… А теперь что получилось? Раздула из мухи слона, устроила скандал на ровном месте…

Лилия долго варила в голове этот разговор. А ведь свекровь, наверное, по-своему права. Возможно, если бы она промолчала и поехала, к вечеру бы уже помирились. Дети погуляли бы, бабушка с дедом были бы счастливы.

Но внутри всё равно что-то сопротивлялось. Сколько можно терпеть и сглаживать, делать вид, что ничего страшного не произошло, лишь бы всем вокруг было удобно?

Муж вечером вернулся молча. Поужинал. С детьми почти не разговаривал. Ночью лег на самый край дивана. Они так и не помирились. Каждый считает себя правым.

А свекровь давно говорит, что у Лили талант раздувать небольшую ссору, о которой через полчаса уже и не вспомнишь по-хорошему, до глобального конфликта.

Может, и правда надо было просто сесть в машину и поехать? Сделать вид, что ничего страшного не произошло?

Или в какой-то момент молчание и терпение начинают разрушать семью сильнее любых скандалов?

Комментарии (188)

This comment was minimized by the moderator on the site

Мораль сей басни такого, что муж справляется со своими обязанностями - обеспечивать семью. Если работает по 13 часов, подработки берет, что негативно сказывается на его здоровье. А вот жена не справляется. Ни с детьми не успевает ничего, ни в доме нет порядка. Если он ей предъявил за носки- возможно была договоренность, что муж берет подработки, а жена шуршит по дому. Значит мужу надо бросать дополнительный заработок, вовремя возвращаться домой и стирать носки.

Дульсинея
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну пришел из травмпункта, пооучив сковородой немытой после сырников по голове. Чего свекровь так волнуется?

Оля
This comment was minimized by the moderator on the site

> Не содержи. Зачем тебе семья? Поговорить можешь и с тараканами на кухне, а вместо жены кончишь в кулачок.


Так а на кой ты нужна? Тебя же трахать мерзко сто%. Обвисшая целили тная вагиня. За деньги девочки молодые, качественные покупаются. И выходит дешевле чем твои подруги с протухшими варенниками.
А как вы за деньги на трезвую ртом полируете орган. А по пьянке на корпоративе забесплатно. Любо дорого учавствовать.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Швырнуть в него табуреткой - и уйти, хлопнув дверью.
Успокоиться, остыть - и подать на развод.
Детей оставить папаше и платить алименты.
Вообще давно назрел и перезрел закон о том, что после развода дети всегда остаются с отцом.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Плюсую за такой закон. Анализ днк и после передать детей. Дети на стороне нагулены - срок на обманщицу.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

А папаша детей не возьмет. И умоется сюпрюга. Придумайте чего нить подейственнее. Желательно не шантаж детьми.
А вообще интересно. Взять и поломать самой себе всю жизнь. Мож проще за мужними носками повнимательнее следить, не?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот, даже представить не могу, чтобы мне в лицо носками прилетело, подозреваю что организатор прилета жрал бы эти носки с горчицей.
По фактам:
ребенку 1.2 значит отпускные по уходу еще получает, на шее не сидит, воспитывает общих детей, еще и копейку вкладывает свою.
Отпуск по уходу за ребенком, дается для ухода за ребенком, а не мужа, а если это отпуск по уходу за мужем, значит это муж по логике платит жене зп. Или это мама так воспитала, вешами кидаться, тогда пусть по браку и забирает, на исправление заводских настроек.
За своими личными вещами следит каждый сам, исключение маленькие дети, муж умственно 4 летний? Вроде нет, значит сам, сам.
Хотят дедобабы внуков так видеть, привезти мужу, пусть радуются, сама может и отдохнут дома.
Знала, я одного такого типчика, на работе который специально перед праздниками ругался с девушками, чтобы обиженкой свалить к пацанчикам, да еще и на подарках экономил, лайфакщик недоделанный.
По итогу, сесть и поговорить, молчанка один из шагов к разводу.

Полина
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот именно.
Жене по уходу за ребёнком платит пока еще государство.
И муж вдобавок содержит, так как обязан. Но обязан он жалкие копейки если по закону, а поскольку отдаёт он ВСЮ зп, то жена ОБЯЗАНА и его шмотки взять в свои руки. Иначе получит 33% по закону и максимум десятку на себя любимую.
Тут многие в защиту жены орут. Скажите пожалуйста, а как объяснить срачельник в квартире тогда?Бог с ним с мужем, не стирай ему носки. В хате то срачельник с какого перепуга? Тож не твое, а в пополаме с мужем? А отпуск по уходу тогда почему не пополам? Раз у тебя отпуск по уходу, то ты и шурши по хате. Уход подразумевает взращивание ребёнка в чистоте? Где в хате чистота?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот вы так красиво про то что жена обязана говорите, а где тогда обязанности мужа?
Он приносит деньги и она приносит. Он работает на работе и она работает с детьми его же двумя. Она следит за домом, где тут с его стороны помощь в постоянном режиме? Она готовит, а он с ложкой бежит. Она собирает детей, а тютя не в состоянии собрать себя сам?
Еще раз отпуск по уходу за ребенком дается для ухода за ребенком, не мужем, все бонусы от сидения дома сверх ухода за ребенком исключительно добрая воля жены, а не автоматическая функция. У него так то, своя маманя есть, для которой он сыночкапресыночка, а в своей семье он муж и отец, так что все обязанности пополам, а жена не равно мамо, сопельки подтирать и носочки одевать не обязана.

Полина
This comment was minimized by the moderator on the site

Опять это женская брехня.
Уже никто не ведется на ваши байки что сидение дома это работа в том же смысле как она у мужа. Понятно зачем это происходит. Попытка признать работай на официальном уровне и перевести это в деньги. С требованием оплачивать забирая деньги у мужчин.
Тогда секс это тоже работа. И более проблемная с стороны мужчин. Значит за секс пусть тоже ему денег даёт.
Чувство защищености у женщин создает мужчина. И это тоже тяжкая работа.
Ещё у мужчин качество и продолжительность жизни меньше чем у женщин. Тогда и время потраченное на любую вещь должно мужское гораздо больше цениться.

С таким отношением что в статье и у тебя - на работу с поездкой туда-обратно максимум в полчаса переводится мужу. Отдавать процент положеный по суду на ребенка. Слать дальше её нах, и на остальные деньги нормально жить с чистыми носками, приготовленной нормальной едой, и нормальным сексом.
Вы клуши домашние всё на деньги переводите. Так примите одну простую вещь. Вы не профи в этих сферах жизни, не учились по нужному профилю, не сдавали экзамен, никакого подтверждения что вы можете делать это качественно. Поэтому ваша работа по готовке,уборке,уходу за детьми на деньги не переводится. Но вы стабильно пытаетесь всем рассказать что вам надо платить от 200+200+500 за услуги шеф-повара, клининг-фирмы и эскортницы, потому что на сайтах поиска работы так.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну дак муж то исходя из вашей логики х.евый работник здесь, где он тяжело трудится для создание этих самых чувств защищённости, или для вас носки в лицо норма. Получается вы росли в условиях когда ваша маманя получала от папани защитничка и рада была такой защите семейной, искренне вас жаль, и теперь становится понятна ущербность ваших рассуждений, семьи то настоящей вы и не видели, бедняга.

Полина
This comment was minimized by the moderator on the site

Опять как под копирку мифические чувства защищенности. Которое в переводе на обычный означает: дайдайдай денег.

И сколько не сделай всё равно не будет защищенности. Хоть нянек с прислужницами приведи, хоть всю работу на других перевестись. Вон в соседней статье довольно жизненный пример про отказ в интиме. Примерно так в жизни и происходит когда надоело и попытки по чужим буям попрыгать идут.

> Получается вы росли в условиях когда ваша маманя получала от папани защитничка и рада была такой защите семейной, искренне вас жаль, и теперь становится понятна ущербность ваших рассуждений, семьи то настоящей вы и не видели, бедняга.

Тупое бабьё как обычно всё под себя попыталось сманипулировать. Не выйдет, ты же ограниченное с курсами от таких же интернет бабищ в башке.
Сообщаю что в нормальной семье вот с тем что описано в статье у мужа никогда проблем не будет с носками. Возможно раз в год такое отклонение и будет, но тут муж только плечами пожмёт. Но не каждый день бабье охреневшее будет рассказывать как ей должны и ничего не делать.
Теперь понятно что в нормальной семье такой ситуации просто нет, это твои попытки передерга. В два пункта.
Пункт номер один - обьявить мудацкую бабу и её поведение нормальной. Из-за этого типа и семья и отношение в семье жены к партнеру такие становятся нормальными.
Пункт номер два - обвинить мужа из-за пункта номер 1 мудаком, помним же что жене можно всё а мужу ничего что жене не понравится.
По желанию дополнительный пункт - обьявлять всех кто не согласен с этим арбузерами, рассказывать что в их семье было так же.

Ну и опять же попытка замылить тему с какого хуя тебе и твоим товаркам надо плать сумму рыночных зарплат шеф-повара, клининга, няньки, домработницы и т.д. что вы там себе напридумали. А в ответ муж не должен иметь право требовать топ-качества обслуживания

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Бедненький, писал, старался, выдумывал, а зря, никто это бред сознания яжемудя не почитает. Даже здесь никому не интересен дядечка-теоретик по семье.

Полина
This comment was minimized by the moderator on the site

И поэтому старый варенник скакал за мной три дня сказать как ей безразлично.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Сейчас чтоб в декрете платило государство нужно до декрета работать, это раз! Она дома сидит с его ребёнком, а не по собственной прихоти, если он приносит зп домой это не озночает, что он платит за то что она обязана за его нижним бельём следить, он взрослый мужик и его зп это не индульгенция на освобождение от элементарных обязанностей, может ещё жопу ему вытирать, а то он так устал так устал) как будто он бы не ходил на работу если бы она работала!

Анастасия Игоревна Пахина
This comment was minimized by the moderator on the site

С каким ещё ЕГО ребёнком? Со своим ребёнком она сидит. Она ему ничего не должна, так и он ей ничего не должен: в первую очередь деньги, на них купит новых носков, заплатит тому кто постирает.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот интересно, засранец, если тебе жена не помоет пол - ты так и будешь сидеть среди кучек говна?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

В самых страшных ночных кошмарах мне такое не приснится.
Да к тому же супруга у меня никогда в жизни не допустит немытых полов в доме. Она в отличие от некоторых хорошо понимает , что такое семейный очаг. Вам засранкам не дано этого понять.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Для чего к жене, замотанной с 2-мя маленькими детьми, идти с вопросом о носках, кроме как с намерением устроить скандал? Жена, судя по всему, всех накормила с утра, собирает себя и детей, а муж себя одного единственного сам собрать не может? Что это такое, оправдывать еще это.

Анна
This comment was minimized by the moderator on the site

Для того к жене идти, что если носков нет , то на вопрос почему их нет отвечает жена ибо на хозяйстве она.
Жена за деньгами к кому ходит, к соседу чтоль?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Понятно что оба устали.Надо заканчивать ругань между собой.Сесть и поговорить, попробовать бабушек привлечь помочь .У Лили мама есть.Свекровь в выходные может немного помочь.А старшим надо заняться обязательно,И бабушки могут помочь, сводить к врачу Я бы точно пошла разбираться, и помогла бы.Думаю бабули заинтересованы в здоровье внука ,могут выделить время.Лизе надо заказать как можно больше носков на маркетплейсе, и часть держать про запас.А муж в этой ситуации повёл себя отвратительно.Пока Лиза разбирается с детьми,сел в машину, или сходил, в ближайшем супермаркете купил носки Нельзя творить такую дичь, вообще, а тем более при детях.

Лара
This comment was minimized by the moderator on the site

И до каких пор покупать эти носки? Пока из-за них по хате нельзя будет пройти?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Мусорное ведро просто придумали) если мужик в состоянии снять носки своими ручками, то в состоянии и донести их до стиралки, ну либо до мусорного мешка

Анастасия Игоревна Пахина
This comment was minimized by the moderator on the site

Он в состоянии. Жена в состоянии сама деньги зарабатывать?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Конечно, это же просто. Сама, свои ножками дошла до банка, засунула карточку мужа в банокомат, заработала.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

По тексту старший ребёнок уже 2!!!! года постоянно болеет. Скажите мне ктонить , разве жена тут не виновата? Проконсультироваться с врачами, закаливать мальчишку, найти причину этих постоянных простуд. Это муж должен делать? Хватать после работы из рук жены сына и по вечерним поликлиникам с ним ходить, да?
Мужа виню в одном. Позволил жене забеременеть вторым дитем. По тексту первый ребёнок начал болеть не переставая, когда второго еще и в помине не было. Прямым текстом сказать:"Дорогая, если забеременеешь сразу развод(если разведут) и к маме поедешь. Ты отвратительно справляешься(читай не справляешься) со своими мамскими обязанностями-пацан постоянно болеет. Не вздумай залететь вторым, я тебя предупредил."
И не надо тут поднимать пыль, что кому ребёнка не надо , тот и предохраняется. Давным давно уже даже тут на сайте по умолчанию завели, что подавляющее большинство способов предохранения женская ответственность.
Далее. Строго по тексту. Работает только муж. То есть у него на шее гигантская ответственность. Прокормить и вообще содержать трех человек и себя любимого. Опять таки строго по тексту денег им нужно вагон и маленькая тележка, НО!
У ЖЕНЫ НЕТ ЖАЛОБ НА НЕХВАТКУ ДЕНЕГ!!!!!!!
Стало быть муж справляется со своей задачей не просто хорошо, а очень хорошо!!!! Неужели единственный кормилец, достойно выполняющий свои обязанности не заслужил того, чтоб не забивать себе голову носками, трусами и тд, а тупо брать их из тумбочки и надевать?И не надо говорить , что он никаких подвигов не совершает, а просто делает свою часть обязанностей. Крайне мало в жизни семей , где у жены нет претензий по финансовой стороне вопроса. В статье вот нет. В конце то концов, ну не в прорубь же жена носит вещи на стирку, ети вашу мать то!!! Свои то вещи она стирает! Детские тоже. В чем проблема один цикл стирки посвятить мужниным носкам и трусам, там за один раз все можно прокрутить, не миллион же пар у него носков и трусов. Да даже в случае нехватки времени на стирку неужели трудно держать в заначке парочку носков и трусов. И на возмущения мужа спокойно ляпнуть:"это у тебя , у лошары носков нету, у меня есть, я хахалю своему в подарок покупала, так и быть , тебе отдам , носи на здоровье"
И все! Муж посрамлен, ты на коне и все довольны и мир в семье.
Ладно. Это все лирика.
Еще раз повторю. Если муж является единственным кормильцем, да плюсом еще и неплохо с этим справляется , то он вправе не то что попросить, а просто потребовать себе чистые носки трусы и тд. И если их нету в наличии, то виновата жена и никто другой
Чего теперь жене делать? Все просто до ужаса. Прямым текстом сказать:"дорогой , харэ дуться. Вину признаю , не досмотрела. Исправлюсь. Но и ты палку перегнул . Имей ввиду , стерпела в этот раз. При подобном исходе, в следующий раз в ответ на твой бросок носками полетит сковородка или молоток. И мне плевать что будет дальше. Кароч, я извинилась, давай по шустрому признавай , что ты тоже был неправ и давай уже мириться, дети смотрят , мы себя неправильно ведем. "
Я так вот думаю. Мнение субъективное, на истину не претендую.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Если у ребёнка аденоиды, то да, он будет болеть часто, и хирурги рекомендуют их удалять только в крайнем случае, если они мешают носовому дыханию и несут реальную опасность для развития ребёнка, так как они имеют свойство разрастаться. В идеале ждать пока сами высохнут, они с возрастом усыхают. После их удаления ребёнок может начать люто болеть и с осложнениями. Они же задерживают заразу на себе. А ещё они часто отрастают повторно после удаления. Поэтому вовремя высаживать из садика и долечивать до конца. Ещё бассейн и соляная пещера рекомендована. Ну и закаливание, разумное естественно. Но тем не менее дети с аденоидами болеют часто. Никто в этом не виноват, не надо мать виноватить.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Так кто мешал не рожать второго , а пролечить капитально первого?
И вообще. Я не понимаю, о чем мы тут сегодня спорим.
У жены к мужу претензий нет по тексту. А вот у мужа к жене есть. По тому же тексту в хате срачельник и к мужу внимания ноль.Плюсом недолеченный ребёнок. О чем дальше то дискутировать?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Кто мужику мешал не кончать в жену второй раз?

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Ооо. Началась сказка про белого бычка.
А кто принуждал жену рожать второго, если она и с одним то не вывозит? Неужто муж, сволочь, к кровати привязал и изнасиловал?
Сука, бесят такие разговоры.
У Вас количество детей, похоже, равно количеству половых актов с Вашим партнером.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Думаю оба получили удовольствие и оба знают откуда берутся дети. Поэтому эти вопросы про кто мешал не рожать, адресуются обоим.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Да. К жене претензия. Причем справедливая. И не переворачивайте пожалуйста.
Не "любила бы первого , не рожая второго", а "рожай второго, если порешались проблемы с первым"

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Однако у Вас , почему-то претензия только к мужу. Зачем кончал.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Таки у Вас претензия к жене только, зачем рожала второго, любила б первого. Она что от святого духа родила? В процессе участвуют двое.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Знаете, если бы была просто словесная перепалка - это одно, другое дело - швыряние носками в лицо. И что мешает мужу самому следить за носками и трусами? Ладно остальная одежда, но бельё?! Посмотри в ящик и скажи жене, что кончились чистые носки! Или даже поругайся, но зачем швырять носками в лицо?! Реально такое ощущение, что мужик планировал слиться в выходной день, и ему это удалось.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Да да да. Спецом износил к выходным все носки , чтоб поругаться.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Любой нормальный человек любого пола сказал бы «вот я растяпа», надел свои разные носки, сел в машину и либо купил носки по дороге, либо попросил пару носков у папы/мамы. А не докапывался до жены/мужа

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Любого нормального человека, любого пола рано или поздно заебет распиздяйство партнера. Мужа заебло.
Бардак в хате, бездействие жены по отношению к ребенку, наплевательское отношение жены к нему самому. Вот заебло.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Любой нормальный взрослый человек, когда ему что-то не нравится использует рот, а не ведет себя как истеричка.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Когда есть желание поругаться, то повод найдётся всегда. Не носки, так другое.

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Мне даже лень стало читать весь опус. По определению женщина виновата. Даже в том, что ребенок болеет...всё приплыли. Ну да по поликлиникам она его не водит, мантрами лечатся походу. А то что в начале болел...прям чёрное колдовство.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Лень читать-не читайте. Это не принудительно.
Вы статью почитайте, там ослепительно все ясно.
Особенно спич жены:"УБИРАЙСЯ!!!"
Хуя се заявы. С чего это ему убираться? По определению? И куда, интересно , ему убираться? Никто часом немножко не охуел в атаке?Не я муж этой козы, я б ей убрался .

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну комнатные бойцы они такие. Только жен, да детей унижать за закрытыми дверями.
А то барин, кидается он, претензии за личную гигиену. Такими темпами, наверное, будет скоро обижаться, что ему жопу после туалета не вытерли)

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Не не не .
Вы толком скажите, куда деться мужу после вопля жены "убирайся"?.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Это Вы мне скажите - это нормально для взрослого психически здорового человека швыряться в лицо вещами?
Что это если не унижение?
Что за истерия? По-другому не назовёшь, даже у детей такое пересекаются, а женщин считают истеричка и не связываются за такое.
Другая бы ему не убирайся сказала б, а устроила б веселье.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Да . Это нормально. Если по другому человек не понимает. Приходится как с ребёнком. Только ребёнку ремня вваливают, а тут носками запустили.
Походу не первый раз жена не уследила. И срач в доме заебал. Вот и накопилось.
Ни капли не обвиняю мужика в этом броске носками. Зря только в лицо , так нельзя.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Маленьким детям объясняют, что так делать нельзя. В особенности людям в лицо. Поэтому мужик тут хуже истерички и пятилетки. А оправдание такому есть только у людей с диагнозом, там да, ничего не поделаешь, больные люди, но там и не в обществе находятся и тоже особо не церемонятся, когда утихомиривают.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну раз для Вас это нормально о чем говорить то? Взрослый человек бросается вещами как пятилетка, всё ок. Наверное, он такое и с друзьями, коллегами и начальством практикует. Удачи ему.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Опять местное бабьё несёт дичь что бы прикрыть насколько они уродливы. Бил, пил, гулял, твои деньги это мои деньги, твои носки - это твои носки.
В ваш пиздеж только вы сами и верите. Статистика разводов - под 90% подают женщины на развод, она против играет. Так же как что под 30% мужчин воспитывают наебыша на стороне не зная об этом. Хотя зубы себе сточите, эти факты ничего не изменят.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Что ж альфа самцы то к этому бабье поперлись?)

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Изучение насекомых у некоторых хобби.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Пытаются защитить психику пробляди местные. Только это работает на аленяк ваших дойных. Если они есть.
А посмотреть на вас насекомых и потыкать палочкой приятно и полезно.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

С интеллектуальным уровнем всё понятно)

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Закаливания ваши, компоты из репы, это все полная хрень. Человек родился со слабой имункой, мб с плохими бронхами, мб с аденоидами беда или еще с чем. Он либо израстется и придет в норму либо будет сам себе подбирать терапию когда вырастит или исключать из жизни раздражители иммунитета. В теплый климат переедет, например.

Че тут может сделать его маман?

Dera
This comment was minimized by the moderator on the site

Ответственно заявляю, что закаливание работает.
Моему сыну после закаливания нипочём и мокрые ноги, и сквозняк, и холодное питье/еда. В плюс десять в трусах и босиком - спокойно.
Вот от вирусов закаливание не спасает, это да.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Dera!!!!!
Два года пацан ребёнок не живет нормальной жизнью. Не надо там компотов из репы и лопухов.
Пройти цикл анализов , консультироваться с врачами и тд.
Не бывает такого , чтоб за два года ничего не добиться. Парень пока израстется таблетками себе желудок и печень посадит.
В бассейн его водить, по соляным пещерам (их до жопы в Подмосковье) возить. Мальчишка в семье был один, жена не работала, муж полностью обеспечивал. Все козыри на руках, только плотнее займись мальчишкой.
А вот нихуя. Мы пойдем другим путём. Мало нам одного проблемного, мы второго родим, а то не дай бог злой муж на работу выгонит, а ребёнку найдет няньку с профильным мед образованием, которая пацана вылечит.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Не знаю, мне помогало только сидение дома до полного выздоровления. Потом стало получше с удалением аденоидов. И ежегодные поездки на юга. Но мелких возить куда-то тот еще квест.
А всякие закаливания, бассейны, бани, парное молоко, прополис это припарки мертвому. Соляные пещеры туда же. Ни разу после них ничего не улучшилось, я могу сказать чисто за себя.

Dera
This comment was minimized by the moderator on the site

А муж там на бассейн и соляные пещеры заработал? Это все денег стоит, бассейн от 1800 за сеанс, за пещеру мы тоже около 1000 платили за одно посещение. То и то по два раза в неделю - это уже тридцатка в месяц. Опять же, в садах есть и кишечные инфекции, и скарлатина, и ветрянка - вовсе не обязательно речь только об ОРВИ

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Во первых в статье речь про простудные заболевания типа гайморита и ОРВИ. Нет там ни фига про скарлатину.
Во вторых четко в тексте сказано, что зарабатывает муж неплохо. Нашли бы возможность выделять сумму.
Да и не нужен такой уж плотный график посещений.
Лично я с младшим сыном пару раз в месяц в спа комплекс езжу. Москвичи наверняка поймут о чем речь. Не буду рекламировать..... м. Крымская , под ТЦ .
Просто восторг. Для дыхалки супер. Чего там только нет. Я курю , как паровоз, а после посещения (прошу прощения за подробности) откашливаюсь на неделю.
Четыре тысячи за двоих(у нас абонемент на дважды в месяц). В общем, меньше десятки в месяц выходит.
Так что не так и дорого.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Это не плотный график, это самый минимум. Эпизодическое посещение не даст вообще ничего, кроме развлекухи. И нет там ничего о том, что он хорошо зарабатывает. Напротив, написано, что даже базовые нужды семьи его сильно выматывают

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Хватит уже про непосильные домашние дела..
Мне одно непонятно . Жена на хозяйстве. Она спецом вещи сортирует? Чтоб свои и ребёнка шмотки постирать , а муж перебьется?.
И не надо сравнивать степень ответственности.
Муж завтра работу проебланит и они на жопу сядут всей семьей. Кому психологически сложнее то?

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Вам про другое говорят, никто не говорит, что жена тоже не виновата в конфликте. Вам говорят, что кидание вещами людям в лицо в цивилизованного обществе не принято.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Не не не.
Когда с деньгами в, семье туго, автор это выпячивает на пол текста, не хуже меня знаете.
А тут этого нет. Четко написано, что жене обидно. Муж типа зарабатывает, а всю рутину на нее свалил.
Когда уже все таки тут на сайте женщины сами себе признаются, что содержать семью гораздо тяжелее и морально и физически, чем вести домашний быт.
Вспомните хотя б прошлую статью про эти долбаные Эко. Муж максимально разгрузил жену от домашних дел, наняв помощников. И все равно не угодил принцессе. Нет действительно претензий к мужу , так их можно выдумать. "Не так сидит, не так дышит, не так ходит". Ебануться.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Не содержи. Зачем тебе семья? Поговорить можешь и с тараканами на кухне, а вместо жены кончишь в кулачок.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

«Деньги нужны были постоянно — коммуналка, одежда детям, продукты» - это не про высокий, это про минимальный, самый базовый уровень доходов. Которого хватает только на самое необходимое. И не надо мне рассказывать про сложности с обеспечением плиз)) Я сама работаю, и зарплата у меня не только на коммуналку и еду, и это намного проще, чем с двумя маленькими детьми крутиться

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Да не должна жена смотреть сколько там чистого осталось, муж каждый день берет из ящика (или откуда оно там у них берется) чистое - неужели так сложно заранее сказать: дорогая, осталось всего пара чистого. Все, проблемы нет. Просто словами через рот. Или ему каждый день жена даёт лично в руки что одеть??? Или вообще сама одевает, как ляльку?)))

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

Так в статье жена ничего ему и не выдавала. Он сам к ней пришел с разными носками.
И да. Совершенно нетрудно следить за оставшимся количеством носков в мужниной тумбочке с носками.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Феерично. Претензии к другому человеку за соблюдение личной гигиены. Браво.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Канеш браво. Мужу надо просто ополовинить свою зп. И часть ополовиненного тратить на прачечную. Ну нету у него времени заниматься стиркой , физически нет. Нет в сутках больше часов

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Совсем-совсем нет? Работаю пять/два, до работы добираясь примерно полтора часа в одну сторону, домработницы нет. И что, по вашему я в грязных трусах хожу последние лет примерно 30? Или как? Или я от кого-то должна требовать чистые трусы и колготки?

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Ваше право вообще ничего ни у кого не требовать.
А я считаю что в данном случае муж заслужил этакую малость.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Кого ебет твоё мнение?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Чем заслужил. Цитата из текста: "деньги нужны постоянно - коммуналка, одежда детям, продукты" - с таким заработком не грех и барахло постирать самостоятельно, он не обеспечивает семью, а еле кормит, так что лояльнее нужно быть к жене.

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну пусть жопку ему моет после туалета)

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Чего там половинить то, у него лишней пары носок нет)

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Да. В данном случае стирать мужнины вещи это ОБЯЗАННОСТЬ жены
Муж добытчик(в данном случае именно добытчик , а не добывака), жена на хозяйстве. Стирка входит в "на хозяйстве".

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Да, насрать, добывака он или нет. Никто, никто не имеет право унижать другого человека, швыряя ему в лицо ваши. Не можешь вести себя как здоровый психически человек, найди себя мужика, не заводи семью и веди себя с ним как истеричка.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Естественно. Если носки не стирать, то любой их количество рано или поздно кончится

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Если твоя товарка не может свои обязаности выполнять то там и 1000 пар кончатся тек же.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Тогда деньги личная ответственность этой женушки.
Муж переходит на простую работу возле дома 9 часов с дорогой. Беречь же себя надо.
А она где хочет там и берёт деньги. Что по суду процент от заработанного её не устроит это понятно сразу.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Обязанности? Личная гигиена всегда была отвественностью самого человека, за исключением лежачих больных.

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

А я б кинула носки обратно))) хотя у нас каждый отвечает за свое обычно, за исключением мелкого, но да, иногда бывают вопросы: а ты стирку в ближайшее время ставить планируешь, а то носки/трусы/и т.д. заканчиваются, а далее уже в зависимости от ответа - нет, значит сами-сами, да - ну и прекрасно, значит скоро проблема решится)))) как сейчас разрулить через время - хз, как говорится "после драки кулаками не машут", но конечно разводиться из-за носков имхо не стоит, кажется стоит поговорить с мужем, без присутствия детей, объяснить что именно не так, его выслушать. Так понимаю муж работает не 24/7, а стандартные 5, поэтому как вариант выходные - пополам, может после этого не будет думать - а что тут такого сложного. Так как вполне допускаю, что такие дети, что хоть стреляйся, как у нас старший ребенок - мы все думали ну вот станет легче, ну вот через год, ну ещё через год, ну уж в школе точно, сейчас уже ничего не думаем, просто ждём совершеннолетия и возможно "подвоза мозгов", а вот легко с мелким)))))

Елизавета
This comment was minimized by the moderator on the site

А в следующий раз он чем швырнет?
А тетка не права в том, что приучила мужика, что ему носки в зубах приносят.

ИринА
This comment was minimized by the moderator on the site

Муж не прав что приучил к деньгам женушку. Предложить получать ей на руки сколько положено по закону. А на остальное искать нормальных женщин которые смогут постирать носки и в койке покувыркаться без детей.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Вот я работаю, сколько себя помню я всегда работала, и до 18 лет, и после, и во время отпуска по уходу за ребенком, и вышла давно с него. Скажите мне где находится эта степень о**евания чтобы я начала требовать чистые трусы с носками для себя? Где эта грань?

Окс
This comment was minimized by the moderator on the site

Вам в истории разжевали, что он работает по 13 часов в день. А вы сколько? Вот начнете ебашить по 13 часов, там и расскажете как ходить в дырявых грязных носках.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Если человек работает тринадцать часов в день, он зарабатывает достаточно, чтобы сдавать бельё в прачечную. А если он горбатится за копейки, то нахуй вообще носки нужны, пусть в лаптях ходит.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Да я давно предлагаю не пахать в таком режиме никому из мужчин. В пределах 9 часов что бы вместе с дорогой рпабота занимала. Он у себя один, любимый. А бабья левого что даже носки не может в машинку закинуть вокруг вагон.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну Вы же не мужик Вам не положено) И Вам похоже не приходило в голову предъявлять претензии по соблюдению вашей личной гигиены с другого человека)

ЕкатеринаН
This comment was minimized by the moderator on the site

Ага, и не баба, чтобы предъявлять другому человеку претензии по обеспечению себя деньгами)

Гость
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru