«Разведенный друг сбивает мужа с толку!» – жалуется Александра

Просмотров: 3073

— Саш… а тебе не кажется, что зря мы второго ребёнка родили? Был бы сейчас один Димка — насколько проще было бы жить…

Александра в этот момент стояла у плиты и жарила оладьи. Ложка замерла в руке. Она медленно повернула голову.

— Это ты сейчас серьёзно?

Кирилл пожал плечами, не глядя на неё, уткнувшись в телефон.

— Да я так… Просто думаю иногда. Мы вообще как будто в быту утонули. Ни вздохнуть, ни выдохнуть.

Вот с этой фразы всё и началось. С будничного, спокойного сомнения. И, к сожалению, Александра знает, с чьей стороны ветер дует. Это все Денис, давний друг ее мужа.

Когда-то они дружили семьями. Почти одновременно поженились, почти одновременно родились старшие дети, потом младшие. Вместе ездили на шашлыки, отмечали праздники, обсуждали проблемы, знали, что творится в семьях друг у друга. Казалось, идут одной дорогой.

И вдруг — новость как снег на голову: Денис с женой Викой подали на развод.

Причём никто ничего не понял. Буквально за неделю до этого супруги обсуждали отпуск, планы, покупки. А потом Вика позвонила Александре в слезах: Денис внезапно собрал вещи и сказал, что им надо расстаться.

Он объяснил просто — больше не любит.

Ни разговоры, ни уговоры, ни предложения пожить отдельно, сходить к психологу — ничего не помогло. Денис стоял на своём.

Позже выяснилось — появилась женщина.

Развелись они довольно быстро. Поделили имущество. Вика осталась с двумя детьми, первоклассником и годовасом, и кучей проблем: жилищных, материальных, моральных. Общую квартиру пришлось продать, она переехала к родителям, где её встретили без особой радости. Работать толком не получается из-за детей.

Денис платит алименты, но их едва хватает на самое необходимое. Зато сам бывший папа живёт своей новой жизнью: после работы — зал, сауны, бары, встречи с друзьями и женщинами. С той, к которой ушёл, не живёт.

— Зачем опять в это ярмо? Я только жить начал, — говорил он Кириллу.

Сначала это звучало как бравада. Даже немного жалко его было — как будто пытается доказать, что у него всё хорошо.

Но потом Денис стал появляться в их жизни слишком часто.

Звонил Кириллу почти каждый день, звал после работы «просто прогуляться», присылал фотографии из бара с подписями: «А ты небось там мультики смотришь?». Всё чаще и злее подшучивал над ним на тему семьи и детей.

— Подумать только, ещё недавно я был на твоём месте. Бррр! — смеялся он.

Кирилл сначала отшучивался. А потом начал слушать.

Александра стала замечать мелочи. Муж всё чаще говорил: «Я устал», «Я вообще для себя не живу», «Мы погрязли в быту». Стал раздражаться на детские крики. Дольше сидеть в телефоне.

А вот теперь он сказал то, от чего у неё внутри похолодело:

— Саш, а тебе не кажется, что зря мы… ну, второго ребёнка родили?

— Это тебе друг подсказал такую интересную мысль? — усмехнулась она. — Ты сейчас его словами говоришь.

— Да при чём тут друг! Я сам так думаю!

— Сам? Или тебе каждый день объясняют, как классно быть свободным мужиком без обязательств? Ты посмотри, чем он живёт! Фотки из баров и рассказы, как он «наконец задышал»! А то, что у него двое детей, которых он почти не видит после развода, — это его не огорчает?

Кирилл молчал. Смотрел в пол.

— Ты правда думаешь, что он счастлив? — уже спокойнее спросила Александра.

— Ну… он выглядит довольным.

— А Вика выглядит как человек, который ночами не спит и считает копейки. И это тоже его новая жизнь.

После этого разговора в Кирилл стал задумчивым. Реже шутит с детьми. Чаще уходит «просто пройтись».

Денис продолжает писать. Звать. Присылать свои провокационные фотографии.

Александра смотрит на это и не понимает, как с этим бороться. Запретить общаться — глупо. Делать вид, что ничего не происходит, — страшно. Потому что чужие слова потихоньку оседают в голове её мужа.

И самое неприятное — Денис ведь не врёт. Он действительно сейчас живёт легко и беззаботно. Без обязанностей. Без ответственности. Только эта лёгкость почему-то построена на чужих проблемах.

А как объяснить это мужу, чтобы он услышал?

Как быть, когда чужой развод начинает медленно расшатывать твою семью?

Комментарии (41)

This comment was minimized by the moderator on the site

Да, да, на столько счастливый друг, что нет ни друзей ни подруг свободных Бегает за женатым мужиком. Да нахер никому он не нужен. В барах боль свою глушит.

Дульсинея
This comment was minimized by the moderator on the site

Опять какая-то горемычная от дебила аж дважды размножилась. Ох и тяжела наша доля.

Dera
This comment was minimized by the moderator on the site

- Ну, ты-то после развода точно не будешь выглядеть довольным, потому что детей оставлю тебе.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

-Неа, не оставишь. Я их не возьму. В детдом хватит у тебя воли их сплавить? Не хватит? Сиди и не вякай

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Зеркалочка бабская про подруг разведенок. ЧТо-то не встречал мужиков после развода которые по старым знакомым бегают. Да и в инсте на весь мир не видно по десятку записей каждый день в стиле: наконец-то я вздохнула свободна, брак был ошибкой и т. д. и т. п. А вот женщины таким контентом всё засрали.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

- Ты с какой целью это спрашиваешь? Мне его обратно засунуть? Логично, что без второго ребенка мы были бы свободнее. А без первого - так и ещё свободнее. И что нам дальше делать с этим знанием?

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

-Как это что делать?
Может ты все-таки как то выдернешь голову из трясины , покрутишь ей по сторонам и поймёшь , что ты не только мама, а еще и жена! А то у тебя в голове кроме детей ни фига нету.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Любая женщина всегда рада вспомнить, что она не только мама, а ещё и жена, а ещё ещее - человек. Детей только надо найти на кого оставить на это время

tanushonysh
This comment was minimized by the moderator on the site

Я так понял, что жена и не пробовала вовлекать мужа

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

а своей головой кирюша думать умеет? а то на вид там до сих пор одно повторюшничество за другими, что нормально лет в 12.

омг
This comment was minimized by the moderator on the site

В 5 лет ещё нормально, а в 12 уже стрёмно))

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Поговорить с мужем попробовать не с позиции "друг не прав". Друг прав, ему действительно легко и весело. А вот его бж очень нелегко. Детей рожали по совместному решению? Назад их уже, извините, не убрать. Вот и воспитывай сыновей. Квартиру поделим, я уйду, буду платить алименты. Веселись, пожалуйста. И, кстати, сегодня моя очередь пойти "просто прогуляться". Держи младшего, он к папе хочет.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Не увидел в тексте, что рождение детей (особенно второго) было обоюдным решением

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Он устал от ггшки, в загсе разводят именно с ней, а не с детьми.
"А как же "бары, рестораны, спортзалы и женщины", и "я наконец задышал!"" - разумный позитивный настрой в сложившихся обстоятельствах.

Если к детям не прилагается их вечновсёзнающаяся мамашка, которая "просит участия", то вполне может быть хорошая семья отца с детьми.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Да - да да)) именно поэтому Кирилл сказал "зачем мы второго родили, без него было бы проще")) так же только любящий папа может сказать!

Комментарий последний раз редактировался в около 4 недель назад пользователем ЕкатеринаЯ ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Ню-ню. Бери двоих мелких детсадовцев. И вперед по барам и бабам. А я с удовольствием посмотрю.

Птица Войны
This comment was minimized by the moderator on the site

Не хочу я так. По барам без детей интереснее

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Если муж тупой ведомый баран, то никак ему не объяснить. Морально и материально готовится к разводу и не пускать обратно если/когда до него дойдет, что "хорошо" для Дениса и хорошо для него - это разные вещи

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

Похоже Дениске то там не так хорошо. Когда тебе кайфово, то нахрен тебе сдались старые друзья, тем более женатые. По старым знакомым и друзьям шариться начинают люди, когда маятся от скуки и одиночества.

Лия
This comment was minimized by the moderator on the site

Надо донести Дениске, что ГГ не Вика-терпила, и разведенкой с двумя прицепами будет не она а он. А она будет по барам с Кириллом жить свою лучшую жизнь

Соседка сверху
This comment was minimized by the moderator on the site

Каким это образом донести?
Он из ЗАГСа выйдет и пойдет в бар. А жена потопает к детям.

Александр Павлов
This comment was minimized by the moderator on the site

Сразу видна баба, прямо обожающая своих детей. Дети вам нужны только как заложники в отношениях с мужиками. Зачем вы их рожаете?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну как, зачем? Чтобы на алименты мужей жить, ездить по мальдивам и кормить нового мужика. А когда алименты потрачу, иду пособие на детей тратить, шубы покупать, айфоны менять, машину поновее. Ну Вы как маленький, не знаете азов.

Соседка сверху
This comment was minimized by the moderator on the site

++++++

ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

А ты что, блядь, мужиков считаешь не людьми, а неполноценными дегенератами, если с ними нельзя оставить детей? Что же они тебе такое плохое сделали? Анально продырявили без вазелина?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Я в отпуске познакомилась с девушкой из Чечни. Она была разведена с мужем (что-то он себе позволил, родственники развод одобрили). Она отдыхала с двумя детьми. Мальчик 10 лет и девочка постарше. Оказалось, что дети живут с отцом. У меня, понятно дело, глаза на лоб: да как же так? А она мне объяснила, что мальчику 10, ему нужен отец просто, мать с ним скоро уже не справится. А дочь живёт с ними что бы дети не выросли чужими. Теперь понятно почему в Чечне такой уровень разводов и рождаемости?

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

У них на Кавказе, в частности, в той же Чечне, так принято, что дети при разводе остаются с отцом, особенно мальчики. Вспомните историю с дележом сына Дени от чеченского мужа у Кристины Орбакайте. Парень так и остался и вырос с отцом в Чечне. Считается, что это продолжатели рода, кровь семьи, им отец нужен и эти отцы не хотят, чтобы их сыновей воспитывали чужие мужики. Бытом у этих мужчин занимается либо его мать, либо новая жена.

ШумелкаМышь
This comment was minimized by the moderator on the site

Про развод в некоторых регионах можно быстро понять. Надо только взять статистику по годам разводов. А дальше рядом приписать сколько от государства плюшек за это давали по годам. Быстро мозги вправляются.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Кто вам, клушам, мешает, отдавать детей мужу? Просто привыкли сидеть на чужой шее и алименты крысить. Вали в Чечню, будешь у всей мужниной семьи служанкой. Тебя тут силой держат?

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Поешь говна, уебище.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Великолепный совет! Честно.

Лилит
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru