«Если бы у тебя был ребенок на момент нашего знакомства, я бы к тебе на пушечный выстрел не подошел, зачем мне разведенка с прицепом!» – заявил жене муж

Просмотров: 11749

— Этот Олег, друг мужа, вроде неплохой парень, серьезный, неглупый, – рассказывает тридцатилетняя Жанна. – Своя квартира у него, от бабушки досталась, он там сделал хороший ремонт. Машина есть, хорошая работа, зарплата очень даже неплохая. При этом он один, в тридцать два года. Даже девушки у него нет, не встретил, говорит, еще свою. Хотя девки за ним бегают, муж говорил. Внимание обращают, пишут, зовут куда-то, некоторые и в постель готовы сразу. Но вот ему никто не по душе. Пока он из-за этого не сильно переживает, работает много, конечно, рано утром уходит, поздно вечером приходит, на неделе один выходной, дома выспаться бы, грустить некогда. Но все равно, годы-то идут! Да он и сам хотел бы семью. Я Денису, мужу, говорю, а давай его с моей Настей познакомим? Может, что и получится у них?

Настя – подруга Жанны еще с институтских времен, ей тридцать, живет сейчас с родителями, воспитывает трехлетнюю дочку.

— Была замужем, вроде бы с мужем жили неплохо они, после свадьбы договорились переехать к свекрови, чтобы копить на свое жилье, – делится Жанна. – Забеременела она, беременность прервалась на раннем сроке. Через год забеременела второй раз. Сразу начались тонусы, угрозы, токсикоз. Врач велела больше лежать, прописала постельный режим. Но свекровь ее заявила, что это ерунда, и вообще, сохранять беременность на раннем сроке нельзя, а то родится инвалид.

— Ничего себе, ну и свекровь…

— Ага… Говорит ей, вставай и делай дела по дому, нечего лежать, а случится выкидыш опять – туда и дорога. Мол, не зря организм хочет избавиться от нездоровой беременности, мешать этому не стоит. Эта ее свекровь та еще стерва была, вечно Настю изводила. Муж не заступался, говорил, что мама лучше знает. В общем, Настя собралась и ушла к своим родителям. Муж остался с мамой, на все претензии стал отвечать – ну ты же сама ушла, тебя никто не выгонял! На ребенка не дал ни копейки. Настя родила дочку, мужу не сообщила даже, они со своей мамой только через неделю узнали про ребенка – еще и из-за этого обиделись. В итоге Настя развелась официально, когда ребенку было четыре месяца, подала на алименты, и растит сейчас дочку сама, родители помогают…

Жанна очень переживает за подругу, хотела бы ей помочь устроить личную жизнь, чтобы и она, и дочка ее были счастливы.

— Показала ей фото Олега, разрекламировала, как могла – и добрый-то он, о ответственный, и порядочный, и не жадный, – рассказывает Жанна. – Настя сказала, что не против познакомиться, почему бы и нет. Показали Олегу ее фотку. Он сначала загорелся – мол, хочу! Знакомьте! А потом, ну вот как-то так получилось, сказали, что у нее ребенок. И сразу – все, глаза потухли у Олега: «Аааа, ребееенок… Ну, все ясно тогда. Тогда не надо…». Разведенка с прицепом ему не нужна принципиально, что за ерунду мы придумали… Блин, ну вот что за маразм-то, а? Отличная девушка, умная, современная, выглядит замечательно, хозяйка хорошая, добрая, домашняя, хочет семью. Да, есть ребенок, ну и что? Ей же не шестнадцать лет, вполне логично, что имеется уже малышка, тем более, Настя в браке была. Меня прямо взбесила эта позиция, я мужу говорю, ну почему сразу такое отношение, что женщина с ребенком – это второй сорт?

А муж вдруг заявил Жанне, что Олега можно понять.

— Зачем это надо ему, говорит, воспитывать чужого ребенка? – пересказывает разговор с мужем Жанна. –Тратит свое время, деньги, силы? Зачем, ради кого? Дети – это в принципе непросто, даже свои. Они бегают, шумят, требуют внимания, болеют, с ними надо заниматься и сидеть, слушать их крики, воспитывать как-то, находить подход, лечить, учить всему. Со своим-то ребенком это тяжело, а уж с чужим-то и подавно… Я стала говорить, что ребенок нормальному здоровому мужчине не будет помехой, что, если полюбит женщину, полюбит и ее ребенка. Муж ответил, что это ерунда. Женщину вполне можно любить и хотеть, а ребенка ее при этом не терпеть, и это совершенно нормально… Я спросила, а если бы у меня был ребенок на момент нашего знакомства? И муж сказал, что он бы ко мне тогда и на пушечный выстрел не подошел, зачем ему разведенка с прицепом. Пусть ребенка воспитывает его родной папаша. А себе бы он нашел нормальную девушку, без прицепа…

Честно говоря, это высказывание Жанну серьезно разочаровало в муже. В браке они четыре года, у них годовалый малыш, и отцом Денис себя зарекомендовал неплохим. Может посидеть с ребенком, с удовольствием возится с ним по вечерам, купает, ходит на прогулки по выходным. Да и муж он замечательный, заботливый и добрый. А тут вдруг такое из него полезло на ровном месте. Одна терминология эта – разведенка с прицепом, фу, Жанна раньше думала, что так говорят и думают одни неадекваты среди мужчин. Ан нет, оказывается, вполне нормальные мужчины, мужья и отцы семейств, тоже разделяют эту точку зрения: женщина с ребенком – второй сорт…

Как считаете, это действительно плохо характеризует мужчину, если он так думает в двадцать первом веке? Для нормального мужчины ребенок – не помеха?

Что скажете?

Kstaty Kommunalo4ka 01 01

Комментарии (77)

This comment was minimized by the moderator on the site

Мне кто-нибудь объяснит как беременность помогает накопить на квартиру? Свекровь ещё молодец, что при первой беременности не выперла сына и его жену на съем. Глядишь развелись бы до второй беременности. Ну и рожать от мужа, которому ребенок нужен как телеге пятое колесо - так себе идея. Сама себя РСП сделала, а теперь принца ждёт. Ну и рассориться с мужем из-за того что друг мужа не хочет жениться не женщине с ребенком - тоже не лучшая идея. Понятно почему женщины дружат: сошлись дуры

Лилит
This comment was minimized by the moderator on the site

Не поспоришь

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Мне больше всего Настя из этой истории понравилась: к свекрови переехали, чтобы накопить на квартиру, в результате она сначала забеременела (родить не вышло), а потом ещё раз, видимо, пусть муж зарабатывает и копит, свекровь с ребенком помогает, а я красивая! Кажется понимаю почему свекровь ее изводила: видимо с сыном она договорилась в ключе "живите, сколько нужно, но никаких детей мне в моей квартире не нужно", а невестка беременеет. Вот бы историю про Настю в ключе "переехали к свекрови чтобы накопить на свое жильем у меня карьера не особенно глая вот я и решила забеременеть: удобно + свекровь под боком, квартира большая, специально мужу сказала, что таблетки пью, а сама выкидывала. Одна беременность - выкидыш, врач сказал полгода перерыв. Еле дождалась, вторая беременность не наступила сразу, я уже стала бояться, что вторичное бесплодие, но через полгода заветные полоски и угроза выкидыша. Свекровь отказалась мне помогать, еду в комнату не приносила, заставляла саму убираться, я переехала у родителям, а муж возвращать не стал."

Комментарий последний раз редактировался в около 2 лет назад пользователем Татьяна Татьяна
This comment was minimized by the moderator on the site

Действительно, что за маразм. Мужчина не хочет содержать чужого ребенка. Ату его.

Стан
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну ГГ, конечно не чем заняться. Нормальный муж, что касается, таких рассуждений, это конь в вакууме, ну в теории, конечно не хочется, мужу женится, на женщине с ребенком, а как бы там на деле было, если бы он встретил такую, не известно.
Но, кстати, если ГГ, когда то разведётся с мужем, то она смело может оставлять ему ребёнка и аргументировать, тем что она хочет устроить личную жизнь, а женщин с детьми не берут, вот ты сам же говорил

Даша из Шантарска
This comment was minimized by the moderator on the site

Тот случай когда если проблемы нет гг ее придумает. Браво.

***
This comment was minimized by the moderator on the site

гегешка конеш редкая дура. хотя нет-не редкая-а очень даже частая. одна тока эта фраза-полюбил женщину полюбит и её ребёнка -говорит само за себя.дальше можно тока сливать воду и выключать электричество.

старушка нюшка
This comment was minimized by the moderator on the site

Ага, только вот и себе почему-то не бомжа с помойки выбрала, и подруге не сантехника лет 55, живущего в общежитии ищет. Типа женщина имеет право выбирать, а мужик обязан полюбить, что предложили

Татьяна
This comment was minimized by the moderator on the site

чисто бабья философия. тупая и абсолютно алогичная.

старушка нюшка
This comment was minimized by the moderator on the site

Интересно,а она бы смогла со своим мужем построить отношения,если бы у него на момент их знакомства имелся ребенок,при чем он был бы не просто воскресным папой и алиментщиком,а полноценным отцом, воспитывающий в одиночку ребенка.Она бы стала связывать жизнь с этим мужчиной, или он даже для встреч не годился бы.

Софи
This comment was minimized by the moderator on the site

Ой, да имеет права вообще мужчина не хотеть женщину с ребёнком. А может и захотеть. Вот бывает же: полюбил женщину сильно, с ребенком контакт отличный, дружеские отношения, ну и почему нет? А тут не хочет человек, в своём праве. Тем более, у него то никаких детей нет, поэтому неудивительно, что он не хочет с этой историей связываться.

Оля
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну да, рсп родила дефективного щенка от абюзера, он ей помотал нервы и теперь она порченая, характер испортился. И это всё должно достацца алежке алешке?
Нет уж, лучше в одного дрочить, чем прицепа на своей шее иметь

Госпожа Шатаефф
This comment was minimized by the moderator on the site

Ну-ну... Стас Намин вон тоже в свое время женился на женщине с ребенком...

Лия
This comment was minimized by the moderator on the site

при этом всю жизнь ебал лося, пока тот от этого не подох

Госпожа Шатаефф
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru