«Устал перед всеми оправдываться за то, что живу с родителями!» – жалуется Артём

Просмотров: 4897

— Ну почему, как только узнают, что я с родителями живу, у женщин в глазах сразу — минус сто очков Гриффиндору? — Артём смеётся, но как-то сухо. — Вроде бы нормальный, не жалуюсь на жизнь. Работа хорошая, зарабатываю. Разведён, да. Ребёнок есть. В моем возрасте женщины воспринимают это нормально, без претензий. А вот место жительства их смущает… Но это же не повод сразу лепить ярлык: «а, маменькин сынок».

Артёму тридцать шесть. Работает в IT, доход стабильный. Был женат, с женой снимали квартиру, потом развелись. Сыну — девять, с ним видится, алименты платит, без скандалов. После развода вернулся в родительскую трёшку — мама, папа, он. Район спальный, но зелёный, и от офиса недалеко.

Подписывайтесь на Телеграм-канал с реальными историями из жизни от читателей!

— Я с ними и раньше половину времени был. То мама пирогов наготовит, то папа зовёт: «Пойдём поможешь установить роутер». Когда развелись, сели все вместе, поговорили. Решили — чего кататься туда-сюда, если и так почти дома? Жильё снимать — это же в пустоту деньги, просто... чтобы доказать кому-то, что я «самостоятельный»?

У родителей Артёма пенсия, возраст уже — за 65. Отец с сердцем, у матери суставы — то колено, то спина. То до врача довези, то анализы отвези, то лампочку вкрути. Материально Артём вкладывается в семью очень неплохо. Не сказать, что на нем всё держится, но если бы он уехал — им точно было бы тяжелее.

— Ну да, я не нищий. Снять могу. Да и купить, в принципе, — тоже. Но если брать, то где-то рядом, в шаговой доступности, чтоб в любой момент иметь возможность подскочить к родителям. А смысл? Родная квартира. Просторно. У меня своя комната, я не с ними в одной постели. Еду сам себе готовлю, бельё стираю. Машина есть. Кредитов нет. Что ещё надо?

А надо, видимо, штамп: «Живу отдельно».

— С кем ни знакомлюсь — стоит сказать, что с родителями живу, и как будто что-то внутри щёлкает. «Ага… я ясно всё поняла». Даже если до этого был интерес. Хотя, бывает, я вообще не говорю, где живу. Потому что заранее знаю, какая будет реакция.

Артём искренне не понимает, чего этим женщинам надо.

— Когда мужик снимает однушку, где у него одна кастрюля и два стула, но зато «живёт отдельно» — это считается норм. А если он живёт в нормальной квартире, кормит родителей, ремонтирует сам всё по дому, но — с родителями — это фу. Это зависимость, инфантилизм, неудачник. Хотя по факту — всё наоборот.

Иногда, конечно, и сам сомневается. Особенно когда слышит:
— Ну что, тридцать шесть, а всё под мамкиным крылом?

Иногда обижается. Иногда — злится.
—Мне не двадцать три. Я просто не вижу смысла делать что-то на показ.

Но, похоже, окружающие — видят. Даже если с женщиной всё хорошо, как только речь заходит о месте жительства — контакт резко холодеет.

— Как будто я виноват, что не покупаю себе фальшивую свободу. Я бы понял, если б у меня не было дохода, лежал бы на диване, играл в танки. Но я вкалываю. Отвечаю за себя и за родителей. Но в глазах — всё равно как будто отметка: «не вырос».

Артём не жалеет, что живёт с родителями. По крайней мере — пока. Но говорит, устал оправдываться.

— Я не мальчик. Я просто человек, который выбрал удобный и разумный для себя путь. Но почему-то именно из-за этого меня списывают со счетов. И я не пойму — это я странный? Или требования к мужику сейчас такие: чтобы и альфа, и с ипотекой, и отдельно, и чтобы ничего не должен?

А вы как думаете — если мужчина живёт с родителями, это сразу минус? Или всё зависит от ситуации?

Kstaty Kommunalo4ka 01 01

Комментарии (38)

This comment was minimized by the moderator on the site

Какая прелесть: он искренне не понимает а что не так???Да, капец! И в самом деле, жить с родителями и не пытаться ,,,взрослеть,,,! Мужику почти 40, а толку что? Я бы то же бежала от такого родительского счастия....На фиг нужен мужик, который даже женщину привести не сможет без мамочки с папочкой!

Юлия
This comment was minimized by the moderator on the site

Да вам-то что? Живёт как считает нужным. Обязательно надо каким-то курицам что-то доказывать? Пусть идут в пим дырявый.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Надо и жену под стать искать если ему нужны отношения.
У нас сосед по даче прям из этой статьи. Нашел пару как раз в 36 лет. Теперь они сначала на ее мамы дачу едут, через неделю на его родных. И все счастливы, у жениха ещё бабушка с дедушкой 80+ на даче имеются, молодые с ними на садовых качелях чаи распивают, идиллия. Артемке вот такую невесту надо искать. Мама ее будет с его мамой рецептами пирогов делиться (в случае наших соседей делятся рассадой), папы ещё какие-нибудь общие интересы найдут. И будет благодать.
А он находит дам с совсем другими жиненными взглядами и удивляетчя потом что же не так.

***
This comment was minimized by the moderator on the site

Напрасно мальчик обижается. Он -сын хороший, работник, скорее всего, неплохой, но как муж -просто неликвид. Зачем ему своя семья? У него же уже есть. Да просто ответить на вопрос, "А где жить будем? " он уже не в состоянии. Дело даже не в том, что у него нет своей квартиры, а никакая женщина в таком возрасте не согласится жить со свекровью. Он просто не способен психологически построить самостоятельную ячейку общества. А все эти заявки насчёт того, что " зачем я должен это делать напоказ", это от лукавого . И да, парень, который снимает однушку с одним стулом и двумя тарелками лучше и интереснее тебя уже тем, что может жить без папы и мамы, а ты -не можешь. Какой из тебя муж?

Тамара Желудкова
This comment was minimized by the moderator on the site

А развелись с женой то почему? Не потому ли и так половину времени с родителями был.

Анна
This comment was minimized by the moderator on the site

Артемка прям как дурачок. И чего этим бабам надо, прям не понять. Сам говорит - и раньше половину времени был с родаками, и сейчас без его денег им было бы тяжелее. Хороший он сын, но как муж - полное гавно. И женат Артемка на родителях давно, разводиться желания нет, есть у него семья. Зачем ему бабы - вопрос, конечно, интересный. Видать, стирка вручную ему неведома, предпочитает животворящий кекс. А девчонкам только от полной безнадеги влезать в эту семейную идиллию, где право вякнуть будет только ночью и при условии, что секс был на уровне.

Вреднамаша
This comment was minimized by the moderator on the site

Для одинокого человека любого пола жить с родителями или одному - вопрос отношений, денег, расстояния... В общем, не плюс и не минус.
Но Артем, кажется, не готов съехать из родительского дома ради своего брака. Не то ли не понравилось первой жене, что он половину времени проводил у родителей? Половину свободного, то есть, времени, вне работы и сна. На что он тратил остальную половину, на личную гигиену, ужин и танчики? Знает ли он, в каком классе его ребенок?
Ну вот и на кой черт ему снова отношения занадобились? У него уже есть. С родителями.

123
This comment was minimized by the moderator on the site

Туповатый Артемка реально не понимает, что он неликвид. Мечтает привести женщину куда? К маме и папе, чтоб уже в 4 руки их обслуживать? Странно прям, что это всё от него бегут, прям интрига

Miledi
This comment was minimized by the moderator on the site

Тупая тут ты.

Гость
This comment was minimized by the moderator on the site

Так вся суть в одной фразе гг" Я с ними и раньше половину времени был. То мама пирогов наготовит, то папа зовёт: «Пойдём поможешь установить роутер». То есть мужик на работе, а половину своего свободного времени он проводил с родителями. Понятна теперь причина развода гг, надоело жене быть на 130 месте и получать внимание по остаточному принципу. Сейчас женщины разборчивее стали и правильно делают, что обходят стороной нашего героя. А он пусть и дальше сидит с родителями, его всё устраивает. У него уже есть семья. А для секса есть специальные работницы.

Комментарий последний раз редактировался в около 1 года назад пользователем ЕкатеринаЯ ЕкатеринаЯ
This comment was minimized by the moderator on the site

Дайте-ка подумать. Часть дохода Артемушки идёт на алименты, часть на родителей,часть на себя. Время тоже на работу, на родителей, на себя, на ребёнка. И как в эти финансовые и временные рамки впихнуть девушку или жену? Спойлер:никак. А если и впихнется, то будет на десятом месте. Ну и на кой такое щастьюшко

Ольга
This comment was minimized by the moderator on the site

Я бы смутилась наверное не потому, что он с родителями живет. Я бы смутилась по другому поводу. А где встречаться? за стенкой с мамой? Ну и эгоизмом попахивает.

Дульсинея
Комментарии отсутствуют
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Оставить комментарий в качестве ГОСТЯ.
    Но в этом случае Вы не сможете ставить лайки другим комментаторам, а также редактировать или удалять свои комменты.
    Для этого нужно Зарегистрироваться либо, если регистрация уже пройдена, Авторизоваться
    - Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru